Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОФОРМЛЕНИЕ РАЗДЕВАЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ


 4 из 4       
Тип работы

Интерьер Выпиливание Вырезание ОФОРМЛЕНИЕ РАЗДЕВАЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ Картон Киндер-сюрприз Материал бросовый Пенопласт

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Вот и я, наконец-то, отважилась выставить свои творилки на всеобщее обозрение. Я давно мечтала о березках в раздевалке и вот однажды в хозяйственном магазине я увидела как продавцы выбрасывают картонные трубы от проданного линолеума. И я сразу поняла ВОТ ОНИ МОИ БЕРЕЗКИ!!! Один из папочек разрезал трубу вдоль на две части и прикрепил их к стене. Но сначала к стене он прикрепил деревянные бруски, а уже затем сверху прикрутил картонные стволики.

Вот и я, наконец-то, отважилась выставить свои творилки на всеобщее обозрение. Я давно мечтала о березках в раздевалке и вот однажды в хозяйственном магазине я увидела как продавцы выбрасывают картонные трубы от проданного линолеума. И я сразу поняла ВОТ ОНИ МОИ БЕРЕЗКИ!!! Один из папочек разрезал трубу вдоль на две части и прикрепил их к стене. Но сначала к стене он прикрепил деревянные бруски, а уже затем сверху прикрутил картонные стволики. (фото 1)

Но стволики были очень гладкими и мало походили на стволы настоящих деревьев. Тогда я нашла у себя в закромах малярный скотч и стала его отрезки приклеивать вдоль ствола, сразу закладывая в складки имитирующие кору дерева. А после все просто: краска, кисточка и вдохновение! Листья я вырезала из покрашенной гуашью потолочной плитки. Внизу (на фото не видно) я нарисовала траву, ягодки, цветы. Вверху на левой березке мало листьев, потому что планирую прикрепить туда гнездо в птенцами.

Но стволики были очень гладкими и мало походили на стволы настоящих деревьев. Тогда я нашла у себя в закромах малярный скотч и стала его отрезки приклеивать вдоль ствола, сразу закладывая в складки имитирующие кору дерева. А после все просто: краска, кисточка и вдохновение! Листья я вырезала из покрашенной гуашью потолочной плитки. Внизу (на фото не видно) я нарисовала траву, ягодки, цветы. Вверху на левой березке мало листьев, потому что планирую прикрепить туда гнездо в птенцами. (фото 2)

А это соседняя стена. Скажу сразу, что это ПОВТОРЯЛКА! Я , к сожалению, не помню автора, но идея запала в душу. Так было сначала.

А это соседняя стена. Скажу сразу, что это ПОВТОРЯЛКА! Я , к сожалению, не помню автора, но идея запала в душу. Так было сначала. (фото 3)

А так после.

А так после. (фото 4)

Эта стрекоза сначала жила у нас на улице, а осенью дети перенесли ее в группу, чтобы не замерзла. Кстати, она тоже повторялка! Спасибо авторам за идею

Эта стрекоза сначала жила у нас на улице, а осенью дети перенесли ее в группу, чтобы не замерзла. Кстати, она тоже  повторялка! Спасибо авторам за идею (фото 5)

Дети заботятся о ней, а одна из девочек попросила бабушку связать для нашей красавицы на зиму шарфик и шапочку.

Дети заботятся о ней, а одна из девочек попросила бабушку связать для нашей красавицы на зиму шарфик  и  шапочку. (фото 6)
Надюшка11

Очень понравилось! Супер! Ярко, красочно, весело и по-домашнему уютно! Молодцы!

IRINOCHK@

супер!супер!супер! Я вся в думах, чтоб такое сделать интересное... Замечательная раздевалка!

Toschka

Классненько! И детям интересно.жму руку

мамасоник

Так для них и стараюсь! Вы бы видели их глаза в понедельник, когда после выходных  они все это первый раз увидели!

Toschka

Я представляю! Ещё болтунишка какой-нибудь ляпнул своё что-то?смеюсь

Надежда Ре

меня всегда удивляет ,как вы не боитесь браться за такие крупные проэкты,да и не дома.молодец!у меня подруга класс разрисовала!я вам удивляюсь.

мамасоник

Все выходные провела в саду! Получила от процесса создания ни с чем не сравнимое  удовольствие!

Николай Михайлович Беликов

Мне очень понравилось оформление.цветы

мамасоник

Спасибо всем большое за теплые слова. Мне очень приятно, что Вам понравилось! А я сомневалась стоит ли выкладывать. Раз мои  творилки Вам понравились, то я чуть позже выложу и  другие фотографии. Я и к площадке руку приложила.

Len44ik

Все здорово!! у меня вопрос: плитки  с гуашью не блестят (я тоже красила..), а лаком их можно покрывать? обычный конечно растворит, а вот если аквалаком?? кто то пробовал? я еще попробовала гуашь с ПВА смешать, красится, правда плохо, но добила!! вот жду когда высохнет-останется блеск или нет..

мамасоник

Я свои листочки ничем не покрывала, да у меня и цели такой не было.Чтобы листочки немного заиграли я прожилки на них прорисовала гелем с блестками.Получилось интересно. А вот когда мне нужно было закрепить рисунок, нарисованный гуашью на стене, я побрызгала его автомобильным лаком в аэрозольном баллончике. Цвет рисунка стал немного темнее зато рисунок не смывается и слегка блестит.

Len44ik

я все же купила аквалак , покрыла, слегка блестят и гуашь закрепилась)) меня результат устроил! еще есть лак суперглянец (или типа того), вот его еще опробую и напишу))