Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветущее мандариновое дерево


 71 из 100 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Лепка Моделирование конструирование Торцевание Цветущее мандариновое дерево Бумага гофрированная Гипс цемент Ленты Тесто соленое

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте! Давно поглядывала на подобные деревца, но всё не решалась сделать. А сейчас время пришло: на носу день рождения сестры мужа, хочется соригинальничать! Тем более, что она уже ждёт чего-то необычного, зная, что я увлеклась поделками! Вот и получилось такое деревце!

Здравствуйте! Давно поглядывала на подобные деревца, но всё не решалась сделать. А сейчас время пришло: на носу день рождения сестры мужа, хочется соригинальничать! Тем более, что она уже ждёт чего-то необычного, зная, что я увлеклась поделками! Вот и получилось такое деревце! (фото 1)

Крона поближе.
Прочитала в интернете, что мандариновое дерево может и цвести, и плодоносить одновременно. Поэтому возникла идея сделать ещё и цветочки.

Крона поближе.
Прочитала в интернете, что мандариновое дерево может и цвести, и плодоносить одновременно. Поэтому возникла идея сделать ещё и цветочки.  (фото 2)

Вот фото из интернета. Только у моих цветочков лепестки более округлой формы.

Вот фото из интернета. Только у моих цветочков лепестки более округлой формы. (фото 3)

Цветочек поближе. Делала цветы из флористической гофры, хотя сначала они были из обычной креповой бумаги. Но листочки-торцовочки "съели" мои цветочки (были очень мягкие). Пришлось переделывать. Флористическая гофра подошла в самый раз!

Цветочек поближе. Делала цветы из флористической гофры, хотя сначала они были из обычной креповой бумаги. Но листочки-торцовочки "съели" мои цветочки (были очень мягкие). Пришлось переделывать. Флористическая гофра подошла в самый раз! (фото 4)

Слепила из солёного теста и букашечку. Думаю, ей на деревце нравится!! ))) А ещё лесенку соорудила из шпажек для барбекю. Урожай же собирать надо!!!

Слепила из солёного теста и букашечку. Думаю, ей на деревце нравится!! ))) А ещё лесенку соорудила из шпажек для барбекю. Урожай же собирать надо!!! (фото 5)

Ну, и на последок ещё разок во всей красе!
Надеюсь, имениннице понравится!!

Ну, и на последок ещё разок во всей красе! 
Надеюсь, имениннице понравится!! (фото 6)

Спасибо, что заглянули в гости! Жду ваших комментариев и критики (приветствуется!)! Заходите в гости!! Всегда рада!

Самурайчик 75

Красивое деревцебравоцветысупер!

Марина Н.

Спасибо!!

Бердичева Галина

Мне понравилось. Очень! браво

Марина Н.

благодарю

Ксюша Азарова

Очень красиво получилось!!!

Марина Н.

Спасибо!благодарю

Сифирия

Классное деревце!!! Мандаринки такие аппетитно-красивые! Так и хочется оторвать и почистить! Имениннице точно очень понравится!!!

Марина Н.

Спасибо, Виктория!!! А у Вас какие солёности замечательные!!!супер! Буду знать, к кому за советом обращаться!смущаюсь

Ася С

Симпатичное деревце! Поздравляю с дебютом!

Марина Н.

Спасибо большое!!!! На ваши деревца заглядываюсь!!! Красота!!!

Olga_80

Красиво! Должно понравиться!

Марина Н.

спасибочки!!

vik4inja

Ооочень красиво! Спасибо за идею! супер!

Марина Н.

жму руку

Люси4ка

Красивое деревцебраво