Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лето - цветочки и бабочки



Картина панно рисунок Рисование и живопись Штамповка Лето - цветочки и бабочки Гуашь Краска

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Ну вот не выдержала... хотелось показать Вам работу уже в рамочке...но когда еще та рамочка будет готова?! (муж все никак оргалит не привезет - хоть я ужо дыру проклевала в его голове, но ему она , видимо, не мешает:)))
Пожалуй начну объяснять...устроились поудобнее - есть у меня подруга, ей уже целых четыре года! И когда ее родители купили дачу и выделили комнату, то возник вопрос картинки над кроватью. Все, что было нарисовано ей до этого и украшает комнату в квартире, она брать не захотела - ведь "Я их уже тут полюбила!"(АРГУМЕНТ) Поэтому ребенок позвонил подруге (то бишь мне) и сделал заказ на картинку, а на картинке должны быть только цветочки и бабочки! (вот я дура - не понимаю, что на даче летом только и живут!)
Понимая, что цветочков должно быть много, а картинка детская и быстро вырастет моя подруга, а с ней и ее требования к интерьеру - и поэтому долго ей не жить, я задалась вопросом быстрого рисования... И тут неожиданно пришло спасение в виде новой тряпочки для кухонных нужд(она такая флизовая) и строительного утеплителя! Я решила сделать штампики.

Ну вот не выдержала... хотелось показать Вам работу уже в рамочке...но когда еще та рамочка будет готова?! (муж все никак оргалит не привезет - хоть я ужо дыру проклевала в его голове, но ему она , видимо, не мешает:)))
Пожалуй начну объяснять...устроились поудобнее - есть у меня подруга, ей уже целых четыре года! И когда ее родители купили дачу и выделили комнату, то возник вопрос картинки над кроватью. Все, что было нарисовано ей до этого и украшает комнату в квартире, она брать не захотела - ведь "Я их уже тут полюбила!"(АРГУМЕНТ) Поэтому ребенок позвонил подруге (то бишь мне) и сделал заказ на картинку,  а на картинке должны быть только цветочки и бабочки! (вот я дура - не понимаю, что на даче летом только и живут!) 
Понимая, что цветочков должно быть много, а картинка детская и быстро вырастет моя подруга, а с ней и ее требования к интерьеру - и поэтому долго ей не жить, я задалась вопросом быстрого рисования... И тут неожиданно пришло спасение в виде новой тряпочки для кухонных нужд(она такая флизовая) и строительного утеплителя! Я решила сделать штампики. (фото 1)

Вот они - мои вытворялки. Пишу об этом, так как помню сколько мук приносили стен-газеты в школе - может кому то пригодится. Рисовала на глаз цветы и вырезала, затем приклеила к утеплителю и ножом канцелярским срезала по контуру лишнее глубиной где то на полсантиметра (дабы штампуя не нанести лишнего на холст). Поворачивая штамп вокруг оси цветы(так как они не идеальны) получались все разными. (облако не пригодилось)

Вот они  - мои вытворялки. Пишу об этом, так как помню сколько мук приносили стен-газеты в школе - может кому то пригодится. Рисовала на глаз цветы и вырезала, затем приклеила к утеплителю и ножом канцелярским срезала по контуру лишнее глубиной где то на полсантиметра (дабы штампуя не нанести лишнего на холст). Поворачивая штамп вокруг оси цветы(так как они не идеальны) получались все разными. (облако не пригодилось) (фото 2)

Это начало моего штампования - все цветы отштампованы одни маканием в краску, очень быстро получилось! Чего и добивалась!

Это начало моего штампования - все цветы отштампованы одни маканием в краску, очень быстро получилось! Чего и добивалась! (фото 3)

Затем добавились цветы разного цвета и калибра, листочки. Ну чем не сад?

Затем добавились цветы разного цвета и калибра, листочки. Ну чем не сад? (фото 4)

Потом началась подрисовка контуров некоторых лепестков, чтобы добавить картинке четкости и объема. Бабочек рисовала уже без штампов(любимое насекомое).

Потом началась подрисовка контуров некоторых лепестков, чтобы добавить картинке четкости и объема. Бабочек рисовала уже без штампов(любимое насекомое). (фото 5)

В природе наверное таких не существует... это все плод воображения. Но я довольна результатом - создается впечатление, что хотелось подкрасться к ним незаметно , но веточка под ногами хрустнула и все бабочки разлетелись в испуге(конечно птичек больше касается такая ситуация... но и все таки...:))))

В природе наверное таких не существует... это все плод воображения. Но я довольна результатом - создается впечатление, что хотелось подкрасться к ним незаметно , но веточка под ногами хрустнула и все бабочки разлетелись в испуге(конечно птичек больше касается такая ситуация... но и все таки...:)))) (фото 6)

А это лето на ногтях... моя работа(та которая кормит). Лепка акрилом. Одни цветочки, без бабочек:)))

А это лето на ногтях... моя работа(та которая кормит). Лепка акрилом. Одни цветочки, без бабочек:))) (фото 7)

Картинка ждет оргалит, дабы быть натянутой и взятой в рамку. Планирую оплести бумажными трубочками так как считаю, что это самое удачное решение для дачи. А маленькой моей подруге придется немного подождать... ну когда нибудь же я дыру в голове мужа до мозга расширю и углублю!смеюсь всем приветик! А лето еще греет и улыбается! Наслаждайтесь!приветприветствую

Шелкопряд

Оригинально!

ZAпіднебесся

Валюша, спасибо! Приятно!

zoya.zoya

Получилось очень нежно, легко!

ZAпіднебесся

Спасибо, Зоя! Именно этого и хотелось добиться...удалось значит...приятно!

figaro

Так интересно получилось,здорово!!!

ZAпіднебесся

Спасибо! Не знаю как величать Вас...но приятно, приятно!жму руку У Вас очень интересные работы со свечами!

figaro

Спасибо!Я,ОльгаБудем знакомы.

ZAпіднебесся

Очень приятно!приветствую

Надя Захаренко

Оооо! Какая нежность! Столько воздуха!

ZAпіднебесся

Надюша, спасибо! Погуляла в Вашем блоге, даже не знаю что выделить - понравилось все - и тильды, и кот Бантик, и ветка яблони... браво

Надя Захаренко

 и вам спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мило!

ZAпіднебесся

Благодарю!благодарю

Бердичева Галина

Марина, какая ты умничка. благодарюНе зря стенгазеты рисовала, сразу видна школьная выправка. подмигиваюСмотрю на штампики, ну думаю сейчас я быстро себе сделаю. Ведь штампики проходила. А еще халяву люблю, чтобы не рисовать, так как у меня в рисовании ступор случается. Ах жаль не разработан легкий способ бабочек ! Попробую додумать.жму руку Как рамочкой обзаведешься, выстави отдельным постом. Еще раз тебя буду захваливать.

ZAпіднебесся

Галинка, спасибо дорогая! Я аж засмеялась на твое - "отдельным постом..."Можешь похвалить через несколько минут - еще одну работу выставляю... напросиласьсмущаюсьангел....привет А в школе штампиков не имели...вот в стране ума набралась.записываю

Таня Сорокина

Вставлю свои пять копеексмеюсь я же с маленькими детьми давно работаю, вот и у меня в студии мы тоже с ними штампуем работы "картофельной матрицей", никаких заморочек...Берём сырую картофелину, разрезаем на две части и на гладком разрезе рисуем фломастером то, что хотим отпечатать, срезаем ножом всё лишнее и можно печатать..размер картошки зависит от размера матрицы....Это САМАЯ ЛЮБИМАЯ техника у малышейсмеюсь

ZAпіднебесся

Ага, Танюша!!! Мы тут все малыши пока! смеюсьИдею с картошкой я вычитала, но с салфетками эффект больше подошел - макаешь один раз и штампуй много раз(на фото3 видно сколько раз, ведь салфетка впитывает краску) и по мере штампования краски меньше на штампе и опять таки эффект отдаления цветов очень нужный. А ты нас маленьких учи! симпатияНа то ты и профи!!!улыбаюсь А мы прилежно будем себя вести!!!записываю

Таня Сорокина

На ткани, ты права, лучше салфеткой, а на бумаге - картошка...хорошо тем, что её легко мыть и брать другой цвет...то есть одним штампиком можно печатать разными цветами...Счас, если найду, загружу тебе детскую работу в матричной графике..

Нашла пока только дочкину работу...она её делала "картофельной матрицей" в 13 лет.

ZAпіднебесся

Ой, ой...тут такой замок висит! Боюсь я ключ не подберу!смеюсь А я свои штампы тоже мыла, ничё нормально!О'кей

Таня Сорокина

Он что закрытый? Я и не знала....щас исправлюсмеюсьстранно...я же с альбома своего компа вставила...не могу теперь изменить...

Лаааадно, прости, Маришка, что тебе "украсила" замком страничку...не хотеласмущаюсьЩас админы сами уберут его.

ZAпіднебесся

Я от украшений не отказываюсь!умираю от смехапривет

Таня Сорокина

А если так? Видно теперь?

ZAпіднебесся

ДААААА!!! Классная картинка! И не скажешь, что делал такой юный художник!цветыблагодарю

Таня Сорокина

Спасибо! здесь не только картофельная матрица, печатала трубочкой от фломастера, металлическим уголком...короче, чем придётсясмеюсь

Бердичева Галина

Забыла спросить, а на чем рисуем? Бумага для акварели или холст? думаю

ZAпіднебесся

Я нашла кусок ситца и покрасила белой краской для внешних работ, т.е. водоотталкивающая. Как это назвать не знаю... скорее холст чем бумага.думаю

Бердичева Галина

А у меня такая краска уже есть! ура!

ZAпіднебесся

Ну тогда - часа два, три и картинка готова! Это вместе с изготовлением штампиков!привет

Оль Ха

Какая нежная картина,очень нравится!!!Вот умеешь же ты,Мариночка придумать!!!Картина украсит интерьер и принцессы, и королевны!!!А ноготочки хороши!!!бравоблагодарю

ZAпіднебесся

Олюшка, гранд мерси в глубоком реверансе!!! благодарюНу приятно же и видеть тебя, и слышать(читать то бишь)!благодарю А картина к интерьеру - прежде все нюансы узнала по цветовой гамме. Ну и обрадовалась - любимые оттенки.

Ихтиандра

Мариночка! А знаешь что я увидела на твоей картине? Подул свежий ветерок и тысячи лепестков и бабочек закружились в лёгком вальсе...Красота! Бабочки - фантастичны! Обязательно похвастайся, когда работа будет уже в рамочке. подмигиваю

ZAпіднебесся

улыбаюсь Ой, Людочка, фантазерка!!! Вальс бабочек... красиво то как. Приятно, что можно увидеть что свое личное...благодарю

Ol'ka

Марина, я просто обалдела от такой красоты! А когда прочла КАК и  помощью чего сделана работа.... Стотыщ браво!!!! Я в восторге от работы и от идеи. СПАСИБО!!!!

ZAпіднебесся

Олечка спасибо! Ты меня всегда балуешь своим вниманием - я очень рада каждому твоему комментарию!благодарю

Марина Курбатова

Мариша, какие художники были в твоих родственниках? Очень интересно, живописно! Я в восторге!

ZAпіднебесся

Не было художников, Маринка! Спасибо дорогая!благодарю

Корната

изображение 86 кБ удалено помощником сайта, ПС п.1.3.

ZAпіднебесся

Наташечка, спасибулечки! Приятно очень!благодарюура!цветыпривет

Polihrony

Мне тоже понравились  и идея и исполнение!   А бабочки  -  чудо, очень хороши.

Немного непонятно, как прожилки на листочках отштампованы...  На штампе прокрашены, или я ошибаюсь?

ZAпіднебесся

Натали, если вы имеете в виду лепестки цветов, то это подрисовка кистью, если зеленые листики то на штампе они(прожилки) прорезаны Надеюсь понятно объяснила. Спасибо большое за приятный отзыв!

Polihrony

А-а, понятно, а я не разглядела...

Спасибо за ответ!

ZAпіднебесся

Всегда рада помочь!цветы

Che-re-pa-ha

Марина, привет! Да тут игра "Сосчитайте бабочек")))) я сначала восемь нашла, потом все десять разглядела)) 

А если по делу - высший класс, картина совсем не выглядит так просто, как ты собралась ее нам рассказать!))) Взяла в избранное и уже мечтаю повторить, голова заработала, напало ажурно-ярко-радужное вдохновение ;) Пасиб благодарю

п.с. такие ноготочки-вамп ни одни цветочки не прикроют ангел

ZAпіднебесся

Ну, Юляшечка, рассмешила!смеюсь  Точно - десять, японцы считают бабочку символом любви, а любовь всегда на пару. А картинка и правда легко и быстро нарисовалась, я сама удивилась. Может все дело в маленькой девочке, которая назвала меня подругой - а для меня большая честь получить доверие от такого позитивного и доверчивого человечка.улыбаюсь А ноготочки... это еще не вамп... бывают круче!!!смеюсь

Да...я очень рада, что у тебя такое настроение появилось!!!подмигиваю

Ольга Милова

Мариночка! Сказочно красиво!!! А в сочетании с твоим юмором картина просто сияеет! смеюсь Браво!!!бравобравобраво

ZAпіднебесся

Олечка, бесконечно приятно получать такие отзывы! Спасибо!да

A_Belle

Превосходная картина! Беру на заметочку штампик)))

ZAпіднебесся

Танечка, спасибо!!! Рада, что пригодилась!

Imenno

Ну, Маришка, все люди контурами тыкают, а ты сразу цветами да листьями. Какой ускоренный курс!смеюсь Красота неописуемая получилась!Чесна-чесна!супер!браво А ручное  лето, это вообще, что то!!!!лепка акрилом...такого я даже не слышала...уж не до хорошего...смущаюсь

ZAпіднебесся

Натали, пропустила как то твой коммент... Пасибки! Лепка акрилом, часть моей работы - лепится кисточкой из колонка(сумашедше дорогая штука! кисть я имею в виду...)

Фано

Очень красиво! и идея замечательная, спасибо!цветы

ZAпіднебесся

Ксеничка, спасибо дорогая! Улыбнула меня своим - тургеньевская барышня бальзаковского возраста!смеюсьсупер!

Пустовит Елена Ивановна

Мариночка,вот это как раз высший пилотаж - БРАВО!!!Роскошная работа - я в восторге!Классная придумка - оттиски "фетром",спасибо - сама не додумалась,а идея ведь с колоссальным потенциалом, особенно в работе с детьми...приветствуюжму руку

ZAпіднебесся

Елена Ивановна, спасибо!!! Рада буду если пригодится идея!приветствуюпривет