Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажики крайние, но не последние


 88 из 121 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупажики крайние но не последние Клей Краска Салфетки

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья! Помаленьку-потихоньку украшаю свой дом, насколько позволяет свободное время. Приобрела декупажную салфетку, нашла ей применение на стареньком пластмассовом подносе.

Здравствуйте, дорогие друзья! Помаленьку-потихоньку украшаю свой дом, насколько позволяет свободное время. Приобрела декупажную салфетку, нашла ей применение на стареньком пластмассовом подносе.  (фото 1)

Впервые клеила салфетку целиком методом лужицы, с файлом не получается работать; немного она порвалась, пришлось взять кисть и подрисовать. Вот, что собственно и получилось:

Впервые клеила салфетку целиком методом лужицы, с файлом не получается работать; немного она порвалась, пришлось взять кисть и подрисовать. Вот, что собственно и получилось:  (фото 2)

А это старенькая коробочка под нитки (из-под кружки для пива). Решила и её украсить. На четырёх сторонах-мотивы разных птиц.

А это старенькая коробочка под нитки (из-под кружки для пива). Решила и её украсить. На четырёх сторонах-мотивы разных птиц. (фото 3)

Коробка уже трескаться стала от времени, особенно на изломе, но...сколько продержится-столько продержится

Коробка уже трескаться стала от времени, особенно на изломе, но...сколько продержится-столько продержится (фото 4)

На крышке шпатлевка через трафарет (кстати вырезала трафарет самолично по совету Настиной бабушки, за что ей Огромное спасибо!). Красила акриловой краской золото ацтеков.

На крышке шпатлевка через трафарет (кстати вырезала трафарет самолично по совету Настиной бабушки, за что ей Огромное спасибо!). Красила акриловой краской золото ацтеков. (фото 5)

А это самое простенькое: ведёрко для расчёсок. Поленилась отрезать ушки от ручки, но...сделаем вид, что так и было задумано )))

А это самое простенькое: ведёрко для расчёсок. Поленилась отрезать ушки от ручки, но...сделаем вид, что так и было задумано ))) (фото 6)

Низ тоже не оставляем без внимания

Низ тоже не оставляем без внимания (фото 7)

Спасибо за Ваше внимание и отзывы! Рада всех видеть у себя в гостях!

Леночка...♥

шикарнобраво

Надюшка11

Спасибо, Леночка! Мне очень приятно! цветы

Шелкопряд

Надя, красивые вещи!

Надюшка11

Валентина, спасибо огромное! Просмотрела часть Ваших фоторепортажей (не все загружаются к сожалению)-очень красиво, как будто там побывала..!

Эльвирочка777

Молодец,Надюша!Надекупажила от души!Сколько красоты "натворила" !С трафаретом - хорошая идея!

Надюшка11

Эльвира, спасибо огромное! Идей много, вот воплотить их в жизнь не совсем удаётся - времени очень мало свободного...а руки так и чешутся )))

Алёна Гатченко

Отличные работы!

Надюшка11

Спасибо, Алёна, за ваш отзыв! цветы

Неугомонная Анна

Красотища!

Надюшка11

Анна, очень рада видеть Вас! Благодарю за отзыв!

Орешка

Надь, я с восхищением разглядываю твои работы. Люблю декупаж в твоём исполнении. А я с ним так и не подружилась. Хотя рукомойник и журнальный стол задекорировала. Самовар так и стоит голый. Декупаж- не моё. Всяко разно пробовала. Не лежит душа. Слушай, очень понравилась шпатлёвка через трафарет. Это как делается? Такая выпуклая. Просто супер! На фото под №6 удивилась. Надо же, думаю- два одинаковых ведра забабахала и расчёски одинаковые... Вот что значит спозаранку комп включить.

Надюшка11

Ленчик, а я так люблю твои комментарии! Сижу и улыбка до ушей! А насчёт декупажа...видимо-каждому своё. Мне вот пейп-арт как-то не лёг на душу...А ты, кстати, журнальный столик мне не показывала! грустно А шпатлевкой делается просто. Можно просто шпатлевку через трафарет нанести шпателем, а можно такой состав (я у кого-то вычитала, сейчас и не вспомню автора): 1ст.л. шпатлевки, 1ст.л. ПВА, 0,5ч.л. крахмала ( у меня его не оказалось, в магазин среди ночи не побежишь, поэтому добавила муки), всё хорошо перемешать и нанести ровным слоем. Сразу снять трафарет, дать сутки высохнуть, затем наждачкой-нулёвкой отшлифовать и покрасить в нужный цвет. А самовар пусть стоит, вдруг на тебя нагрянет вдохновение, или всё-таки его запейпартишь длинными холодными вечерами? подмигиваю

Орешка

Хе-хе, Надюш, спасибо тебе за любовь!... к моей писанине!хихикает  О, как хорошо, что ты мне рецепт дала. Попробую обязательно! Очень оригинальная техника! Ага, ага, столик тебе завтра кину в личку. Похвалюсь своими складками. улыбаюсь

Надюшка11

Думаешь у меня складочек нет? Просто я их тщательно скрываю!!!хихикает А шпатлевкой интересно работать-попробуй!!!

Орешка

Ага, понятно! Ну, всё, столик отправила. Издалека он очень даже ничего... хихикает

Надюшка11

Получила фото! благодарюДа у тебя прям гжель получилась! Мне понравилось! улыбаюсь Молодец! Такие масштабы освоила, а я так всё по мелочи... )))

Орешка

благодарюжму руку

zlatoiskra

Прекрасные, стильные работы!

Надюшка11

Спасибо, Кристина! Мне до тебя ещё, ох, как далеко! да

lorenci66

Классные декупажики!!! Подносик очень аккуратненький получился!!! Миленькая такая коробочка и очаровательное ведёрко!!!супер!

Надюшка11

Спасибо, Ларочка! Очень приятно! Хотя мои работы далеки от совершенства, но ..стараюсь..)))

Gavroshik

Поднос такой яркий! Очень понравился!

и другие работы симпатичные, как приятно, когда в доме все дышит таким теплом!!!!!!!

Надюшка11

Спасибо, Марина, большое! Действительно, так приятно брать вещи, сделанные своими руками!

Gavroshik

смеюсьвчера была у подруги. Муж ее открывает шкаф кухонный и достает оттуда разный чай - выбирает , значит, какой нам заварить, черный, зеленый. Потом достает коробку жестяную, мною ей на НГ задекупаженную, открывает, заваривает чай с чабрецом из нее, совершенно невозмутимо - он, может, не помнит, что этой мой подарок. а я-то сижу млею )))))

у подруги на кухне столько моих декупажек, я прям радуюсь, как дитё, каждый разсмеюсь

Надюшка11

Класс! А я сегодня свой первый заказ отдала заказчице (кофейное деревце), ей так понравилось, что у меня прям крылья за спиной )))

Gavroshik

это чудесно! Мои поздравления!!!!!!

Надюшка11

благодарюблагодарю

Анаджан

Наденька, прекрасные и очень душевные работы, супер!!!

Надюшка11

Аннушка, спасибо, что заглянули и посмотрели мои работы! благодарю