Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговик-шаровик

Новогодний подарок
Наградные документы
Работа заняла
6 место
в номинации
Старше 16
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Децюра Регина Геннадиевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г.Днепропетровск, Украина
Материалы нитяной шар (нитки, воздушный шарик, силикатный клей), нить "синель", краска, клей, блестки - снежинки.
Тема работыВесёлый снеговичок и его друзья

Дома тепло и уютно, а Снеговик-шаровик не тает!!!

Дома тепло и уютно, а Снеговик-шаровик не тает!!!

Сделать самому этого снеговика достаточно просто. Самый трудоёмкий момент - это изготовление шаров из ниток. Надо надуть воздушный шарик до такого размера, каким вы хотите видеть голову снеговика. Закрепив нитку, начинаем её наматывать, формируя равномерный шар. Чтобы нитки не сползли со скользкой поверхности смазываем их силикатным клеем(или клеем ПВА). Все!!! Потом вывешиваем "голову"на просушку. По этой же технологии делаем ещё две разновеликие детали туловища Снеговика. Когда все нитки высохли, надо аккуратно проколоть воздушный шарик и извлечь его из нашего, нитяного. Теперь начинается самое интересное - декорирование. Черные блестки-снежинки стали глазами, румяные щеки и рот нарисованы краской и контуром по ткани. Нос-"морковку" я сделала из красного флизелина. Руки - это шарики из пенопласта. Шарф и пуговицы - это нитка-"синель", хотя подойдет любая объёмная шерстяная нить. Шапочка сделана из синтепона и украшена блестками. А чтобы мой снеговик стал ещё наряднее его метла блестит, словно усыпанная снегом (елочная мишура пришлась как нельзя кстати!)

Фортуна Маша

                                       

Люся Кабанова

Замечательный снеговичок!Возьму на заметку!!!

Люся Кабанова

Уважаемая Регина!Я очень хочу сделать такого снеговичка к Новому Году.Подскажите,какие нитки Вы использовали и как смазывали их клеем?А то у меня был неудачный опыт...Спасибо.