Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творожный тортик


 29 из 112 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Творожный тортик Продукты пищевые

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Опять наступили выходные, и конечно же, нужно приготовить что-то вкусненькое. Сегодня у нас это Творожный тортик. Этот тортик готовила моя бабушка, и он мне полюбился еще с детства.

Опять наступили выходные, и конечно же, нужно приготовить что-то вкусненькое. Сегодня у нас это Творожный тортик. Этот тортик готовила моя бабушка, и он мне полюбился еще с детства. (фото 1)

Для теста нам необходимо: 2 яйца, примерно 500 г творога, 1 ст.сахара, ванилин, муки сыпала на глаз, но думаю не меньше 500 грамм, 1 ч л гашен.соды.
Смешать яйцо с сахаром,добавить творог,ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получиться не совсем крутым,но плотным и не липнуть к рукам. Затем тесто разделить на 6-8 частей. Тонко раскатать,наколоть вилкой, чтобы при выпекании коржи не вздувались. И затем смазать коржи кремом, и украсить.

 Для теста нам необходимо: 2 яйца, примерно 500 г творога, 1 ст.сахара, ванилин, муки сыпала на глаз, но думаю не меньше 500 грамм, 1 ч л гашен.соды. 
   Смешать яйцо с сахаром,добавить творог,ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получиться не совсем крутым,но плотным и не липнуть к рукам. Затем тесто разделить на 6-8 частей. Тонко раскатать,наколоть вилкой, чтобы при выпекании коржи не вздувались. И затем  смазать коржи кремом, и украсить.   (фото 2)

Вот тортик в разрезе по-ближе. Кажется,что крема маловато, но на самом деле тортик мягкий, пропитался хорошо и крема в самый раз. Крем делала обычный сметанный, но настояться тортику нужно дать обязательно,у меня он стоял ночь в холодильнике.

Вот тортик в разрезе по-ближе. Кажется,что крема маловато, но на самом деле тортик мягкий, пропитался хорошо и крема в самый раз. Крем делала обычный сметанный, но настояться тортику нужно дать обязательно,у меня он стоял ночь в холодильнике. (фото 3)

Итак, прошу всех к столу! Приятного аппетита!

Итак, прошу всех к столу! Приятного аппетита! (фото 4)

И еще, чем хорош данный рецепт, коржи для тортика можно печь как в духовке, так и можно на сковороде, на обычной плите. идея Но для этого нужно коржи обжаривать с двух сторон. Мне кажется такой вариант тортика может подойти тем,кто любит баловать своих домашних сладеньким, но не всегда (например на даче) есть духовка, а вот сковородка я думаю у любой хозяйки найдетсясмеюсь

riel

Спасибо за рецептик, обязательно попробую испечь. Думаю и к детскому празднику пригодиться. цветы

zheka-art

Спасибо,что зашли в гостицветык детскому празднику основа такого торта думаю самое то, особенно не всегда детки любят творог есть,а тут кто же откажется от тортикасмеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

От самого слова "творожок" уже хорошо ))

zheka-art

благодарюугощайтесь!еда

Джама

Как же вовремя,спасибо. Как раз духовки нет,а вкусненького хочется на даче.Спасибо большущее!!!цветы

zheka-art

Спасибо,что заглянулицветы надеюсь рецептик вас не разочарует. Сама этот торт на сковороде ни разу не делала, но по опыту скажу, что если будете делать, то коржи сильно долго не держите, не нужно,чтобы они сильно зарумянивались, они тогда после остывания станут очень сухими. нужно,чтобы они вообще еле-еле подрумянились, тогда торт после того как настоится будет мягким и нежным. Если будете делать, расскажите потом о результате.

zheka-art

цветыцветыцветы

zlatoiskra

Обязательно попробуем, очень вкусно! Спасибо!

zheka-art

благодарюспасибо,что заглянулицветы

Анастасия_Настасья

Спасибо за рецепт! Я летом не люблю включать духовку(итак сейчас в доме 31 градус), а тортики готовить люблю. И творожок как раз приготовила. Вы меня просто спасли...вот и тортик стоит пропитывается. Я только сделала свой любимый заварной крем.

zheka-art

Рада, что рецептик пригодился! цветыкак тортик, уже попробовали? поделитесь впечатлениями, я ни разу не пекла торт на сковородке как вы, все время в духовке и этот тоже, не смотря на жару.....

Анастасия_Настасья

Уже съели и пальчики облизали! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Ребенок расстроился, что больше нет. Соседей угощала, так и рецептом уже с ними поделилась. Они сразу и не поняли, что я на сковороде готовила. Не пробовала в духовке, но думаю что на сковороде получилось не хуже. Да куда еще лучше?...В общем ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

zheka-art

а я теперь обязательно в следующий раз попробую приготовить именно на сковороде такой тортик, а то все в духовке да в духовке. Рада,что тортик получился и понравился!цветы

ДашаЖ

Я делала похожий тортик на сковороде -https://stranamasterov.ru/node/372928  -в жару очень удобно!

zheka-art

Изумительный у вас тортик получился.супер! я в следующий раз рискну и тоже попробую его приготовить на сковороде

Ленчик.Б.

Как вкусно и красиво!

zheka-art

Спасибо! благодарю

Голубка 56

Интересный рецептик. А я готовлю творожный тортик в холодильнике!