Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Когда нечего делать...



Поделка изделие Аппликация Литьё Когда нечего делать Гипс цемент Картон Краска Материал бросовый

В избранных: 1

Поделиться:

Несколько кубиков на работе оказались испорчены, а выбросить, как обычно, жаль.

Несколько кубиков на работе оказались испорчены, а выбросить, как обычно, жаль.  (фото 1)

Придумались такие мини-органайзеры для кнопок, скрепок, батареек (для игрушек), счётных палочек. Обклеила самоклейкой, дырокольные сердечки тоже из самоклейки. Оказалось, удобная штука получилась!

Придумались такие мини-органайзеры для кнопок, скрепок, батареек (для игрушек), счётных палочек. Обклеила самоклейкой, дырокольные сердечки тоже из самоклейки. Оказалось, удобная штука получилась!  (фото 2)

Эту идею с галстуком я подглядела у Наталка_рукоделка. (Спасибо, Наташа!) Вот и сделала про запас. Наши шефы, в основном, мужчины. Авось, пригодится для подарка. На прямоугольнички из картона останется только приклеить фотографии шефов вместе с нашими ребятами.

Эту идею с галстуком я подглядела у Наталка_рукоделка. (Спасибо, Наташа!) Вот и сделала про запас. Наши шефы, в основном, мужчины. Авось, пригодится для подарка. На прямоугольнички из картона останется только приклеить фотографии шефов вместе с нашими ребятами. (фото 3)

В моём любимом очечнике сломалась внутри пружинка. А другого не хочу! Этот такой яркий да и всюду его сразу найдёшь! Пришлось что-то "соображать"... Приклеила застёжку-липучку. А для прикрытия - маленькие маргаритки.

В моём любимом очечнике сломалась внутри пружинка. А другого не хочу! Этот такой яркий да и всюду его сразу найдёшь! Пришлось что-то "соображать"... Приклеила застёжку-липучку. А для прикрытия - маленькие маргаритки.  (фото 4)
 
Когда нечего делать... (фото 5)

Сделали из гипса заготовку для фото. Дети уронили (что уж поделаешь!). Опять же выкинуть жалко... Приклеила на картон, раскрасили, продели в дырочки (будто изготовители упаковок для тортов знали, что штырьки в коробке как раз для дырочек пригодятся!) верёвочку. Когда приклеим какую-нибудь фотографию или картинку, думаю, трещины заметно не будет.

Сделали из гипса заготовку для фото. Дети уронили (что уж поделаешь!). Опять же выкинуть жалко... Приклеила на картон, раскрасили, продели в дырочки (будто изготовители упаковок для тортов знали, что штырьки в коробке как раз для дырочек пригодятся!) верёвочку. Когда приклеим какую-нибудь фотографию или картинку, думаю, трещины заметно не будет.  (фото 6)
Гайджинка

Замечательные вещицы!!! Особенно понравился органайзер из кубиков!

Татьяна Прудникова

Жанночка, спасибо! Приятно узнать твоё мнение!

petrova

И реанимация очечника - тоже понравилась! Татьяна, ну ты придумщица!

Татьяна Прудникова

Да уж... Чего ни придумаешь, лишь бы не выбрасывать! Некоторое время ходила со сломанным очечником, обмотанным канцелярской резинкой, прям как старенькая бабушка! смущаюсь Стыдно было... В аптеке ярко-красивого не видела, вот и решилась... думаю