Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мое первое мыльце


 78 из 87 
Материал

Поделка изделие Мыловарение мое первое мыльце Мыло

Поделиться:

Вот и я решила сварить мыло. Делала я его из детского мыла самарской фабрики весна на 90гр добавила 120мл молока, 2 чайные ложки меда, 3ч.л. миндального масла и немного цветков календулы (предварительно замачивала в воде) и эм бергамота 10 капель. Вроде бы все получилось, но почемуто когда смываешь мыло ощущение того что оно тянет кожу, а после тогоь как вытираешься полотенцем все нормально и кожа становится гладкой. Может быть я что то не так сделала, подскажите пожалуйста. МК брала в СМ. И еще после того как мыло отлежалось оно немного уменьшилось в размере.

Вот и я решила сварить мыло. Делала я его из детского мыла самарской фабрики весна на 90гр добавила 120мл молока, 2 чайные ложки меда, 3ч.л. миндального масла и немного цветков календулы (предварительно замачивала в воде) и эм бергамота 10 капель. Вроде бы все получилось, но почемуто когда смываешь мыло ощущение того что оно тянет кожу, а после  тогоь как вытираешься полотенцем все нормально и кожа становится гладкой. Может быть я что то не так сделала, подскажите пожалуйста. МК брала в СМ. И еще после того как мыло отлежалось оно немного уменьшилось в размере.
Lika.Marti

Хорошо получилось!

nataliserova

спасибо