Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите приклеить ХФ к стеклу , ПОЖАЛУЙСТА!


 4 из 4       
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Помогите приклеить ХФ к стеклу ПОЖАЛУЙСТА Фарфор холодный

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Девочки,помогите,пожалуйста,советом по приклеиванию ХФ к бутылке. Первый раз делаю,родственница попросила сделать хорошим людям бутылочку с фужерами на золотую свадьбу. Лепить из хф  я могу, а вот приклеить к стеклу ничем не получается. Подскажите, кто, чем клеит (особенно кто с Украины) буду очень-очень благодарна!!!

UTurman

Спасибо,большое,Оксаночка. Но проблема в том, что именно такого клея я и не могу найти. Думала,может кто нашел какой-нибудь Момент или ещё что-то.

koluchca

Может попробовать на клей для потолочной плитки (Титан, Дракон и т.д)

UTurman

Спасибо, буду пробовать.

Елена Гайворонская

ХФ хорошо приклеивается клеем для ногтевого сервиса(у меня Beauty Art),а еще понравилось клеить на МОНОЛИТ секундный клей.И тот и др.держит очень прочно.улыбаюсь

UTurman

Спасибо. Пробовала на клей для ногтей-не держит,но клей был какой-то дешевинький!

natka aksenova

я на своих первых бокалах клеила  на Мастер клей написано что он водо- и морозостойкий. Продается в строительном магазине , наподобии Титана, только для стекла.

UTurman

Спасибо! Попробую.

OksanochkaAK

Сама не пробовала клеить фарфор, но воняет он терпимо... Я клеенку клеила на короб. Напробовалась клеев.. Может подойдет.

UTurman

Спасибо!

Фиттония

Беру любой супер клей-гель в маленьких тубусах, пока не подводил. Гель хорош тем, что он не растекается и быстро схватывает. Только руки берегите, пальчики тоже склеивает замечательно.

UTurman

Спасибо.

Лариса Абросимова

Пишу с Украины.)Я клею на супер клей-гель "Момент", который продаётся в маленьких тюбиках.Стоит он у нас около 12 грн.Читала,что у некоторых через время розочки отваливаются-я с таким не сталкивалась,просто хорошо нужно обезжирить.Продаётся в супер маркетах, у касс. Недавно попробовала клей "Дракон".Мне очень понравилось.Сначала смутило, что он не схватывает сразу, как гель, но потом приноровилась.Его цена такая же , но объём намного больше.

UTurman

Спасибо. Я клеила на супер клей-гель Момент, к ХФ приклеивается, а от стекла отдирается плёночкой,может правда дело в обезжиривании. А по поводу Дракона-поищу,думала ,что у нас его нет,только в России.

barba-riki

Попробуйте приклеить на жидкое стекло Продается в строительных магазинах Клеит намертво после высыхания не оставляет следа так как становится прозрачным и от воды ничего не отлетает я уже клеила так Ну а уж если не получится то тогда только клеевой пистолет тоже хорошо клеит