Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка из одежных ярлычков


Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Сумка из одежных ярлычков Ленты Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

 
Сумка из одежных ярлычков (фото 1)

Как-то попался мне на глаза в интернете интересный МК по пошиву диванной подушки из одежных ярлычков. Желание сделать что-то подобное долгое время меня преследовало. Преследовало, преследовало и вылилось в тотальное отпарывание ярлычков со всей одежды, какая только в доме была. (так я, кстати, выяснила, что при извечной женской проблеме "нечего надеть" - в доме, оказывается куча вещей)
Ярлычки были выстираны и отглажены.

Как-то попался мне на глаза в интернете интересный МК по пошиву диванной подушки из одежных ярлычков.  Желание сделать что-то подобное долгое время меня преследовало. Преследовало, преследовало и вылилось в тотальное отпарывание ярлычков со всей одежды, какая только в доме была. (так я, кстати, выяснила, что при извечной женской проблеме "нечего надеть" - в доме, оказывается куча вещей)
Ярлычки были выстираны и отглажены. (фото 2)

Приблизительно разложила все на кусочке ткани - прикинула хватит или нет ярлычков. Пристрочила.

Приблизительно разложила все на кусочке ткани - прикинула хватит или нет ярлычков. Пристрочила. (фото 3)

По краям пришила полоски черной ткани.

По краям пришила полоски черной ткани. (фото 4)

По стыку пристрочила атласную ленту. Пристрочила получившийся квадрат на кусок джинсовой ткани. Вырезала еще один джинсовый квадрат, сложила с моим украшенным, прострочила по трем сторонам, вывернула, отстрочила края. Получился клапан для сумки.
Вообще - это были старые джинсы моего брата. Из которых я решила сшить сумку))) Сама сумка - шьется примитивно - джинсовый прямоугольник (длина в 2 раза больше ширины) складывается пополам, прошиваются бока, а потом углы, чтобы получилось как-бы донышко. Наверху вшивается замок, подклад шьется аналогично самой сумке.

По стыку пристрочила атласную ленту. Пристрочила получившийся квадрат на кусок джинсовой ткани.  Вырезала еще один джинсовый квадрат, сложила с моим украшенным, прострочила по трем сторонам, вывернула, отстрочила края. Получился клапан для сумки.
Вообще - это были старые джинсы моего брата. Из которых я решила сшить сумку)))  Сама сумка - шьется примитивно -  джинсовый прямоугольник (длина в 2 раза больше ширины) складывается пополам, прошиваются бока, а потом углы, чтобы получилось как-бы донышко. Наверху вшивается замок, подклад шьется аналогично самой сумке. (фото 5)

Готовый клапан. Пришила его к сумке. и готово.

Готовый клапан. Пришила его к сумке. и готово. (фото 6)

Вообще, идеальны в этом отношении детские вещи. на них ярлычки обычно цветные, яркие. Взрослым, в этом отношении не повезло))

Вообще, идеальны в этом отношении детские вещи. на них ярлычки обычно цветные, яркие. Взрослым, в этом отношении не повезло))  (фото 7)
КотМяу

Это ж сколько надо терпения и умения, чтобы пристрочить столько мелких ярлычков!!!супер!

zerstaS

И я подумала, это сколько же терпения надо.супер!

Елена919

супер! спасибо за идею записываюфото