Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь мелков


 58 из 109 
Тип работы
Материал

Вторая жизнь мелков Воск парафин

В избранных: 16

Поделиться:

Скопилось у нас огромная куча восковых мелочков-остатков,и мы решили дать им вторую жизнь! Начитались в интернете рецептов приготовления и за час у нас появился новый набор мелков!

Скопилось у нас огромная куча восковых мелочков-остатков,и мы решили дать им вторую жизнь! Начитались в интернете рецептов приготовления и за час у нас появился новый набор мелков! (фото 1)

Порезали на мелкие части все мелки.

Порезали на мелкие части все мелки. (фото 2)

Разложили по формочкам и отправили в духовку минут на 10-15.

Разложили по формочкам и отправили в духовку минут на 10-15. (фото 3)

Вот какая красота получилась!

Вот какая красота получилась! (фото 4)

После того,как они остыли,мы их вынули.

После того,как они остыли,мы их вынули. (фото 5)

Некоторые мелки поломались - надо побольше сыпать в каждую формочку,чтобы они были потолще,а у нас тонкие вышли. Ну и ждать,когда совсем холодные будут-детенок мой не дождался,ну и поломал.

Некоторые мелки поломались - надо побольше сыпать в каждую формочку,чтобы они были потолще,а у нас тонкие вышли. Ну и ждать,когда совсем холодные будут-детенок мой  не дождался,ну и поломал. (фото 6)

Наконец-то мы сделали самодельные мелки! В интернете множество идей на эту тему,я очень давно хотела воплотить их в жизнь,и вот сегодня с утра мы это сделали! улыбаюсь Хотела сфотографировать,что получается,когда ими рисуешь,но дети растащили мелки по своим норкам и шедевры абстракционизма отдавать не захотели...Младший раскрошил мелок в пыль... 

Да,кстати.когда в духовке мелки плавятся,запах не очень приятный,и скорее всего,не очень полезный,поэтому,деток лучше увести с кухни.

Leonardeska

Молодцы!!!браво

jadi

Спасибо!

Анна Саров

Хорошая идея, а главное результат красивый получился :-)

jadi

Спасибо! Да,очень красиво!