Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лоскутное сердечко


 12 из 68 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Ассамбляж Лоскутное сердечко Бумага Ленты

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Лоскутное сердечко

Здравствуйте, мои дорогие!

Нет, я не изменила любимой бумаге и открытка сделана из "традиционных материалов". Просто когда я посмотрела на то, что в итоге получилось, то уж больно она мне напомнила лоскутную подушечку. Так что пусть и будет теперь зваться "лоскутной".

А делала я эту открытку на день рождения подруге. За основу взяла этот скетч, но в процессе работы он, как у меня обычно водится, несколько видоизменился смущаюсь, превратившись в то, что вы видите.

В первый раз в работе использовала кальку. Вообще, понравился эффект просвечивающийся основы, который получается, но по-моему, я как-то не совсем так ее использую. Может кто из опытных мастериц подскажет "с чем же лучшее есть этого зверя", у меня пока работа с ней особо далеко не продвигается.

Ну а вот собственно и сама "красота" поближе

Строчку делала руками, правда побоялась делать мулине в одну нитку, а в две получилось толстовато. Розочка самодельная и самодельный же шнурок с "бусинками". Я пока еще в Варне и по прежнему испытываю некоторый дефицит в материалах, ну вот как-то не получается купить то, что ооооочень хочется включить в работу. Вот и бусинок нормальных не нашлось. Но права все-таки Люда Likmiass, говоря что это только заставляет активно работать фантазию. В итоге я понавязала узелков на вощеном шнурке (хоть он то был ура!), и покрыла их толстым слоем жидкого жемчуга, предусмотрительно прихваченного из дома. Не скрою, мне очень понравилось то, что получилось.

Ну а поскольку открыточка должна еще пережить долгую дорогу из Варны в Москву, сделала еще и "домик" для нее. Вот она уже в коробочке.

Здесь я нагло использовала дармовой детский труд, правда Дашка сама вызвалась прошивать все это хозяйство. Надеюсь, ювенальная полиция сочтет это в качестве смягчающего обстоятельства смущаюсь. Так что в итоге можно сказать, что это была все-таки СОВМЕСТНАЯ работа.

Спасибо вам за то, что заглянули на огонек привет.

И хорошего всем настроения

Оксана

Лена-Лена

Красиво! Удачный совместный проект!

lexeyok

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Очень приятно первым получить такой отзыв!

Мария7

Прекрасная открытка получилась!

lexeyok

Спасибо большое, Мария! Я с таким удовольствием погуляла у Вас в блоге, столько интересного!

vale

Какая милая, теплая работа! Даша - настоящая швея! Я тут взялась строчить детали для работы, давно так долго не шила, боялась пороть придется, а я не люблю переделывать. 

Открыточка и коробочка напоминает кантри по стилю, поэтому я бы вообще здесь кальку не брала (более холодный материал), запихнула бы простенькое кружево. Но это мои размышления, потому как сама сейчас думаю над работой в этом стиле. На самом деле, все отлично и аккуратно сделано цветы

lexeyok

Привет, Валюш! Кантри, говоришь? Наверное, действительно похоже. Откровенно говоря даже не думала, когда делала, что в итоге может именно ТАКОЕ получиться. Единственное, чего хотелось - это как раз примерно такого "разрывающегося" сердечка когда из одного другое "вылезает", и калька тут как-то сама положилась. А еще "простенького" кружева у меня тут просто нет, есть один вариант "винтажного" и все, за всем остальным надо было бы СПЕЦИАЛЬНО достаточно далеко идти и не факт, что еще нашла бы. Хотя о кружеве даже не думала, если честно. А вот твое замечание на ус намотала , и на будущее обязательно учту, спасибо тебе огромное. Очень часто нужен бывает такой вот совет! благодарю

Likmiass

Надеюсь, не прогоните. Вклинюсь в ваш диалог.смущаюсь Вот кружево мне тоже на лоскутных штучках нравится. Видела однажды в живую и была поражена, как здорово в лоскутках выглядит кружево. но вот если бы не прочитала Валино предложение, об этом бы не подумала, а фишка с калькой очень понравилась. Открытка теплая и милая и очень вписался цветок с веревочками. 

vale

Ты тоже работы просматриваешь! У меня столько заданий новых с ЧБ! Надо все успеть... Не могу работы сфоткать, Стас карту из фотика вытащил, повез на работу , хвалиться новыми окнами в доме. Вот ужас!

Likmiass

Ага, ползаю, там, где не успела наглядеться.  А я как-то ЧБ не понимаю.

lexeyok

ЧБ - это, видимо челлендж-блоги, так Валюша? Я вот все никак не могу себя заставить поучаствовать в таких заданиях, как раз из-за боязни, что физически не буду успевать. А скоро еще и школа-кружки-развивалки начнутся.... Хотя понимаю, что участие в таких заданиях - это потрясающая практика.

vale

Это несложно. Сложно в начале создать свой блог.  А потом только следить за заданиями, во всех подряд при этом не надо участвовать. Загружать работы в свой блог достаточно быстро.

vale

Я тоже сначала не понимала, теперь лучше вникаю. Но когда сама представляю работу в качестве приглашенного дизайнера - сложно. Наши девочки: Аленка, Юли - они уже все дизайнеры блогов.

Альбина Уфа

Оксана,прикольная открытка,очень стильно и оригинально!Мне понравилось!

lexeyok

Спасибо огромное, Альбиночка! Твои коментарии всегда - бальзам на больное сердце!!! Я очень рада, что понравилось, а еще более рада, что она "прикольная". Честно-честно, за одно это слово отдельное СПАСИБО!

Ириша-Мамочка

прелесная работабраво! Вы просто молодец!

lexeyok

Спасибо большое, Ирина! Очень приятно видет новых гостей!

Грустная бабочка

Изысканно и стильно! Браво!

lexeyok

Спасибо Вам большое, Ляна! Побывала у Вас в гостях и получила массу удовольствия!

Голубка

Восхитительные лоскутки!!!

lexeyok

Ирина! Спасибо Вам огромное! Мне очень-очень приятно Ваше внимание и такая оценка цветы

Yulia L

Оксаночка, как же здорово, очень понравились твои лоскуточки и сердечко обалденное. По-моему, ты отлично используешь кальку, какие тут советы...

Даша молодец, неоценимая помощь,  так красиво и аккуратно получилось

lexeyok

Ой, Юленька, как же приятно читать твои слова! Спасибо тебе огромное цветы

Натали.Си

А вот мне как-раз калька очень понравился...и прием понравился(вот в швейном деле это обратной аппликацией называется,а как в скрапе-не знаю) сразу видна многослойность...вроде просто все и не навороченно,а хочется рассматривать и рассматривать детальки))) Молодца,Оксаночка)))

lexeyok

О! я даже не представляла, что это так называется думаю. Но прием именно оттуда взяла. Хотелось, правда, чтобы "по-лохматее" краешки были, но что-то не вышло. Мне самой очень понравилось, как калька смотрится вершним слоем, уж до чего красиво подмигиваю, причем на более темном фоне она совершенно очаровательно смотрелась - более выражен был рисунок самой кальки, но мне нужен был немного другой эффект... Знаешь,  мне самой открытка понравилась, что не так часто со мной случается. А эта такая жизнерабостная получилась смеюсь

zxz Наталюшка zxz

Ух ты!!!!!Высший класс!Замечательная работа!!!

lexeyok

Вы меня просто захвалили смущаюсь, спасибо!

Ксюшка-повторюшка

Очень красивая открытка и коробочка!Отличный подарок!Думаю,подруга будет в восторге.

lexeyok

Спасибо огромное! цветы

ИРЭН_лиска

Оксана очень необычно и красиво!Браво!

lexeyok

Спасибо Вам большое за такие теплые слова

Светлана Салтыкова

Хорошо как!!! Ручная строчка меня не просто восхищает, для меня это подвиг, а тут Даша САМА вызвалась... даааа мое вам Браво девчонки!!! Замечательный подарок получился, на мой взгляд, с калькой ты сама лихо разобралась и никакие советы тебе не нужны. Очень душевная работа получилась, веет от нее теплом и уютом!!! Недостаток материалов абсолютно не влияет на качество твоих работ!!! Супер Ксюшенька!!!

lexeyok

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ, дорогой мой человек! Знаешь, для меня самой эта ручная строчка всегда была равносильна подвигу, но тут вариантов просто не было: строчка оооочень просилась. Самым тяжелым оказалось дырочки наставить, все-таки без линейки или двойной иголки это тяжеловато делать, ну а уж сшивать потом просто, хоть и нудно. Тут Дашина помощь, конечно, просто неоценима. К тому же она ОЧЕНЬ хочет принимать участие в работах, так что пусть старается смущаюсь. А с калькой - ну не знаю. У меня ощущение, что все вокруг ее уже освоили, а я как мартышка - не знаю на какое место ее пристроить. В сердечке она сама просилась, а вот что еще с ней СТОИТ сделать - просто не представляю. Пробовала розочки накрутить, но мне кажется, что она толстовата и результат меня ну совсем не порадовал. А общем, пока она для меня тот еще "зверь".
PS. Я тебе в личку написала, ответь пожалуйста, ааа...благодарю

Ольга Качуровская

Оксан, классная открыткабраво А шовчик особо оживляет, вносит яркую ноткусупер!

lexeyok

Оля! Спасибо огромное цветы

Аскина

Здорово ты с калькой тут поиграла, идейка мне понравилась, возьму на заметкуподмигиваю Насчет толстой строчки, мне наоборот кажется, от этого открытка только выигрывает: стала еще ярче и сочнее. А по поводу бусинок, вообще супер придумала! Так даже интереснее смотрится, свежо!супер!

lexeyok

Ой, спасибо тебе, дорогая моя!!!! Твои слова - просто бальзам на душу смущаюсь!!!

Ловлю-улыбку

Оригинальное сердечко!!!