Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Семга по-царски


 30 из 112 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Семга по-царски Продукты пищевые

В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154

Поделиться:

Увидела этот рецепт в передаче Званный ужин, и для себя решила,что обязательно когда-нибудь приготовлю и забыла о нем. Но на днях у нас с мужем был семейный праздник и мне захотелось побаловать нас каким-нибудь необычным и красивым блюдом в романтический вечер. И вот, выставляю на ваш суд рецептик. Получилось изумительно вкусно, хотя я вообще не очень люблю рыбу, но тут ....... как говорится без комментариев)))

Увидела этот рецепт в передаче Званный ужин, и для себя решила,что обязательно когда-нибудь приготовлю и забыла о нем. Но на днях у нас с мужем был семейный праздник и мне захотелось побаловать нас каким-нибудь необычным и красивым блюдом в романтический вечер. И вот, выставляю на ваш суд рецептик. Получилось изумительно вкусно, хотя я вообще не очень люблю рыбу, но тут ....... как говорится без комментариев))) (фото 1)

Итак, приступим. Нам понадобится Семга (филе) 1 кг. Для соуса - Масло сливочное 50 гр., мука 2 ст. л., молоко 200 мл., сливки 33% 200 мл. ( но я брала жирностью 15%), сметана 200 гр., соль, перец.
В начале семгу очистим и порежем на порционные куски ( сразу скажу, я брала половину продуктов)

Итак, приступим.  Нам понадобится Семга (филе) 1 кг.  Для соуса - Масло сливочное 50 гр., мука 2 ст. л., молоко 200 мл., сливки 33% 200 мл. ( но я брала жирностью 15%), сметана 200 гр., соль, перец. 
      В начале  семгу очистим и порежем на порционные куски  ( сразу скажу, я брала половину продуктов) (фото 2)

На очень хорошо разогретой сковороде обжариваем рыбу с двух сторон. Это занимает буквально 1 минуту, а то даже и меньше. Не успела выложить все кусочки на сковородку, как нужно сразу же переворачивать на другую сторону. В это же время солим и перчим рыбку

На очень хорошо разогретой сковороде обжариваем рыбу с двух сторон. Это занимает буквально 1 минуту, а то даже и меньше. Не успела выложить все кусочки на сковородку, как нужно сразу же переворачивать на другую сторону. В это же время солим и перчим рыбку (фото 3)

Перекладываем рыбку на противень и там она ждет своего часа, а в это время необходимо приготовить соус для рыбки

Перекладываем рыбку на противень и там она ждет своего часа, а в это время необходимо приготовить соус для рыбки (фото 4)

Для соуса нам необходимо растопить масло на сковородке, добавить муку, все хорошенько перемешать, добавить сливки, молоко и поварить на небольшом огне, чтобы соус загустел

 Для соуса нам необходимо растопить масло на сковородке, добавить муку, все хорошенько перемешать, добавить сливки, молоко и поварить на небольшом огне, чтобы соус загустел (фото 5)

Как соус загустеет, то необходимо переставить на водяную баню, добавить сметану, варить минут 15. Здесь на фото видно как загустел соус, тут я только переставила на водяную баню и готовлюсь добавлять сметану

Как соус загустеет, то  необходимо переставить на водяную баню, добавить сметану, варить минут 15. Здесь на фото видно как загустел соус, тут я только переставила на водяную баню и готовлюсь добавлять сметану (фото 6)

После того как соус проварился, нужно залить им рыбку, закрыть либо крышкой, либо фольгой и отправить в духовку на 180 градусов, минут на 20.

После того как соус проварился, нужно залить им рыбку, закрыть либо крышкой, либо фольгой и отправить в духовку на 180 градусов,  минут на 20.  (фото 7)

Ну и конечно же при подаче обязательно украсить красной икрой.

Ну и конечно же при подаче обязательно украсить красной икрой.   (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гостицветы

evgeniy_79

Спасибо за рецепт.браво Очень люблю рыбку и обязательно сделаю благодарю

zheka-art

спасибо,что заглянулицветы

Винникова Татьяна

Выглядит аппетитно!Спасибо за рецепт!

zheka-art

благодарю надеюсь рецептик вам пригодится

Татьяна Горбылева

Рыбка загляденье и объеденье!!!!

zheka-art

Благодарю за такой комментарийцветы

АллаС.

Спасибо за интересный рецептик!цветы

zheka-art

надеюсь когда приготовите, то рецепт вас не разочарует. спасибо,что заглянулиблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ощутили себя царями

zheka-art

Юлечка, рада тебя видеть!привет скажу по-секрету, я припрятала для вас по кусочку рыбкисмеюсь

Драко Алёна

Супер, обязательно попробую приготовить, обожаю рыбку.

zheka-art

Спасибо, что зашли в гости цветы надеюсь рецептик вам понравится

Наталья Егоровна

Это очень вкусно, я тоже готовила семгу, но заливала только 33% сливками, теперь попробую с таким соусом!

zheka-art

Спасибо большое!благодарю цветыдействительно блюдо получается вкусным, особенно думаю его оценят любители рыбы. А вы попробуйте, не думаю,что соус будет сильно отличатся по вкусу от вашего, т.к. в основе его молочные продукты, но вот именно изюминку к соусу придает икра

Людмила1604

едазаписываю

zheka-art

спасибо! цветы

Bazyazyaka

Как вкусно у Вас здесь!!!еда

zheka-art

Спасибо! Угощайтесь!благодарю

Viverna

спасибо )) попробую повторить )) уж очень аппетитно выглядит рыбка

zheka-art

Попробуйте обязательно, надеюсь вам понравится!цветы

elenabaw

Уже глотаю слюньки! обожаю семгу, рецептик беру на заметку!!! спасибо!

zheka-art

Надеюсь рецептик вам понравитсяцветыпробежалась у вас по блогу, юбки меня сразили наповал, это же КРАСОТИЩА!!!!!бравосупер!

Шелкопряд

Ой, Женечка, стараюсь такие вкусности пробегать стороной и побыстрее (поесть-то я люблю, а пореже бы надо и поменьше). Но здесь не удержалась, утащила к себе. Без рыбы жить не могу, на ней выросла - дед был рыбак. Мяса не надо, была бы рыба.

zheka-art

тогда этот рецептик точно для вас! жму рукумое небольшое наблюдение к рецепту, на мой вкус нужно обязательно делать с икрой. т.к. соус получается не соленый, не перченый, и вкус блюда становится обычным что ли, а вот именно икринки придают самому соусу такую "изюминку" и сразу все стает на свои места и все вкусы начинают играть, если можно так выразится. поэтому если будете делать, то делайте обязательно с икрой, не пожалеетееда    

 а компьютеру скорейшего реанимирования. у нас вчера тут такая гроза была, напряжение скакало, свет вырубало, лампочки даже повзрывались, а комп не успела выключить, все потом переживала, слишком долго не мог включиться, думала все, сгорел. поэтому прекрасно вас понимаю и жду с нетерпением вашего полноценного возвращения в СМцветы

Шелкопряд

Да, Женя, только с икрой, я её очень люблю.

А компьютер мой пока, увы, спит. Жду мастера, что скажет.

гость

Спасибо, что выложили рецепт. Я как раз его на днях потеряла))) именно этот  со званного ужина. пользуюсь этим рецептом уже года 2 точно, очень круто получается!!

сария гость

выглядит красиво на вкус приготовлю попробую