Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ура! Отпуск!


Техника

Декор предметов Роспись Ура Отпуск Бутылки стеклянные Краска

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Наконец то у меня отпуск! Контурами не рисовала два месяца! Выбрала рисунок и ... начала. Когда увидела, что получилось, то очень удивилась. Цветок получился практически такой же, как я делала на шкатулке для конкурса. https://stranamasterov.ru/node/368789

Наконец то у меня отпуск! Контурами не рисовала  два месяца!  Выбрала рисунок и ... начала. Когда увидела, что получилось, то очень удивилась. Цветок получился практически такой же, как я делала на шкатулке для конкурса. https://stranamasterov.ru/node/368789 (фото 1)

Поэтому с другой стороны решила сделать цветок совсем не похожий на первый! Голову отключила, брала в руки разные цвета и рисовала, что вздумается.

Поэтому с другой стороны решила сделать цветок совсем не похожий на первый! Голову отключила, брала в руки разные цвета и рисовала, что вздумается. (фото 2)
 
Ура! Отпуск! (фото 3)

Все не решалась покупать контуры Декола по ткани. Мне понравилось ими работать. Вы видите красный и желтый цвет-это они.

Все не решалась покупать контуры Декола по ткани. Мне понравилось ими работать. Вы видите красный и желтый цвет-это они. (фото 4)

На другом фоне.

На другом фоне. (фото 5)
 
Ура! Отпуск! (фото 6)

Вот такая у меня получилась бутылочка. Не ставила цель соблюдать строгую симметрию. Тренировалась делать разные завитушечки и сочетать разные цвета.

Спасибо всем зашедшим! Я рада вас видеть!приветствую

Рыжуня

Наталь, красота  получилась!!!!браво поздравляю с отпуском!!!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Наташенька! Рада получить от тебя первый комментарий!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Красивая и очень весёлая работа!!!браво Наверное такая как и Ваше настроение!!! С отпуском!!!!!ура!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Маришка! Думаю, вы правы! Рада, что в отпуске, поэтому и бутылка такая пестренькая!

zlatoiskra

Шикарная бутылочка, загляденье!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Кристина! Рада твоему визиту!

Крысёна лапчатая

Наталья, бутылочка просто великолепная! Супер!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Юля! Очень понравилась ваша обложка!

Татьяна Горбылева

ПРЕЛЕСТЬ!!!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Татьяна! Опять любовалась твоей выпечкой! Это произведения искусства!

Николета

Как красиво!!!!!! Отличная работа!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Танюша! Рада твоему визиту!

JBV

Так гармонично и со вкусом!!! Очень красивая бутылочка! Наташа, это здорово, что поделились впечатлением от работы с контурами по ткани, теперь и я их попробую, а то тоже не решалась!жму руку

Наталья Земляничкина

Спасибо, Юля! У вас есть замечательная альтернатива контурам по ткани это контуры Таир. У них потрясающая палитра. У нас они, к сожалению, не продаются. Декола мне  нравится, но по стеклу только металлики.

JBV

У нас к сожалению такие контуры тоже не продаются. Исключительно Гамма и Декола. Может их можно заказать в интернет-магазине?

Наталья Земляничкина

Думаю, что можно. Знаю, что у них целая палитра. Я интернет-магазином пока не пользовалась. Да и живу я в Украине. Не знаю, сколько пересылка обойдется в другое государство.

Ирочка Конева

Очень симпатичная бутылочка получилась! Просто супер!супер! С отпуском, Наташ!цветы Хорошая пора - отпуск!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Ирочка! Рада твоему комментарию!

Татьяна888

Прелесть бутылочка! супер!Вмешаюсь в разговор о контурах по ткани. Я ими тоже пользуюсь, т.к. у них гораздо большее "разноцветье", чем в контурах по стеклу (во всяком случае у нас). Просто они чуточку менее густые, а ложатся так же хорошоулыбаюсь

Наталья Земляничкина

Спасибо, Татьяна! Для меня контуры по ткани -вынужденная мера, тк у нас не продают контуры Таир. А у Деколы по стеклу только металлики. Но пока мне все понравилось. буду ими пользоваться дальше.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ювелирная красота!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Ребята! цветы

Ольга Полянская

Наташенька, бутылочка такая веселенькая, нарядная!!! Очень понравилась!!!бравосупер!цветы

Наталья Земляничкина

Спасибо, Олечка! Хотелось бы мне, что мои бутылки были похожи на твои бокалы. Такое у тебя все нежное и воздушное! А у меня все фольклор  какой то получается.

Ольга Полянская

Наташенька, а я восхищаюсь твоей точечной росписью!!! Для меня это что-то невозможное!!!!цветы

Наталья Земляничкина

Почему "невозможное"? Завитки, которые ты делаешь, сложнее нарисовать, чем точку. Просто, у каждого свои предпочтения, наверное.

Ольга Александровна

Наташа, какая красота!!!! Как тоже хочется научиться делать такие узоры, эх, было бы еще время!

Наталья Земляничкина

Оля, спасибо! Я даже не мечтаю связать такую куклу, как Виноградинка! Это невозможно в принципе! Ваши куклы потрясающие!

Волик Светлана

СУПЕР СУПЕР!!!! Чудо-бутылка получилась))))

Наталья Земляничкина

Спасибо, Светлана. Очарована вашими работами.

Бердичева Галина

Наташа, какая прелесть бутылочка. Напоминает разноцветную мозаику. идеяЯ тоже, об безвыходности, рисую Деколой по ткани, но побаиваюсь и для верности закрепляю автомобильным лаком. А так разницы не вижу.

Наталья Земляничкина

Спасибо, Галина. Я лаком только баночки покрываю, так как активно ими пользуюсь. А у вас контуры Таир тоже не продаются?

Бердичева Галина

Никогда Таир не встречала. Купила бутылочку итальянского контура, но она тяжелая. Роспись ведь на весу, и рука устает. Лежит без дела, ждет витражи. Пробовала Гамму (т.к. палитра широкая), но контуры с сюрпризом: из тюбика что только не вылезает и вода, и пузырьки, и комочки. хихикаетСплошной адреналин.

Наталья Земляничкина

О Гамме не стоит и говорить.Хотя, можно и к ней приспособиться ( https://stranamasterov.ru/node/303176 ). Но разница с Деколой огромная.  У меня есть еще Марабу и Хобби лайн, но тоже большие тюбики. Большие точки ставить хорошо, а что то более тонкое -проблематично. Сама Таиром не работала. Вижу, что в России многие ими рисуют.

lorenci66

Очень красиво !!! И одна и другая сторона классные получились!!!браво

Наталья Земляничкина

Спасибо, Лариса. Рада, что заглянули и оставили отзыв.

lubasik

Наташенька, очень бутылочка хороша! Яркая, нарядная! Напоминает народные узоры.супер!браво

Наталья Земляничкина

Спасибо, Любаша!  Я и сама замечаю, что у меня какой то фольклор получается.смеюсь

КотМяу

Ух ты, опять красота!!! А мобильный в отпуске надо на фиг отключать, по себе знаю - не дадут нормально отдохнуть эти начальники... смеюсь

Наталья Земляничкина

Спасибо, Светлана! Да попробуй телефон  отключи! В розыск подадут.смеюсь

КотМяу

Не подадут - у тебя ОТПУСК! Это священно... Для тебя, по крайней мере. Я так иногда делала до конца отпуска (когда работа). Включала другой телефон, который начальство не знает... Иначе просто достанут и не дадут нормально отдохнуть... 

Наталья Земляничкина

Хотелось бы, да не получится. Я во время отпуска бегаю на работу, если срочная консультация или важные дела. С моей профессией нельзя отключить телефон. Масса друзей, которым в любой момент может понадобиться помощь. У меня и у мужа телефоны звонят непрерывно и мы воспринимаем это как должное. У меня еще такой заместитель, что мечтает "позакручивать гайки" в мое отсутствие, а на деле, боится что-либо предпринять. Удобнее переложить ответственность на другого. Ну ничего. За то как приятно утром проснуться и вспомнить, что никуда бежать не нужно...

Olga_80

Здорово!

Наталья Земляничкина

Спасибо! Понравились ваши насыпушки!

Мила88

Ну вот я и дождалась наконец-то! Новая красота! Ярко! Весело! И глаза радуются, и сердце!))) А я попыталась в очередной раз, теперь уже более основательно, подружиться с точечками, тем более под руку подвернулась изначально синяя бутылка... накрутила-накрутила бронзой... Сейчас посмотрела на твою - пойду "откарябывать" свою)))  эээээээээх!

Да, самое главное: с началом отпускной деятельности!))) Хорошего отпуска!

Наталья Земляничкина

Не вздумай "откарябывать"! Я уверена, что там все замечательно получилось. Доделай до конца. Синяя бутылка... Я такие только на сайте видела. Они хорошо смотрятся. Смелее. Я буду ждать синюю бутылку с бронзой!

Пивония

Красота необыкновенная!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Пивония!

Ихтиандра

Тренировалась, тренировалась, а получилась такая красота!!! Наташенька, ура! Новая работа! Да какая! Яркая, узорчатая, ну просто взгляд не оторвать!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Людмила! Ты очень позитивный человечек!цветы

элен55

Наташ,ну опять у тебя самокопания!!!............Пойми,фольклорный стиль не простой,передать  его далеко не всем удается!Ты же его чувствуешь,он в руках у тебя...Это редкий дар,так сочетать цвета,поверь!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Куколка! Хоть ты меня успокоишь. Я эту бутылку и выставлять не решалась. Муж настоял. А мне кажется, что "наляпано".  Но это в голове. Оно получается само собой. Хоть я и сопротивляюсь.хихикает

элен55

Опять ты не поняла мысль мою глубокую.....Ладно,потом ещё раз попробую,словами живыми,может вечером удастся....

lagonaki

Наташенька,отличная работа.!!!Контурный ты наш мастер.улыбаюсьУ тебя получаются такие узоры.Непередаваемыецветы

Наталья Земляничкина

Спасибо, Верочка! Очень приятны твои слова.

Polihrony

Поздравляю, Наташа!   Великолепная бутылка.  Вы стали настоящим Мастером пуантили!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Наталья! Я себя мастером еще не считаю.смущаюсь

Лю.Си

Шикарная бутылочка!бравоКаждый раз удивляюсь,как можно сотворить такую красоту! Столько много цветов в работе,а все так увязано и смотрится великолепно!супер!браво

Наталья Земляничкина

Лю.Си. Спасибо вам большое!  Я всегда не уверена в своих работах и с большой опаской ожидаю комментариев.

Лю.Си

Натали! Ваши работы всегда сделаны на высшем уровне! Элегантны,красивы,очень аккуратны!  Вам нечего опасаться! У Вас все прекрасно!!!цветы

Наталья Земляничкина

Спасибо, что вселяете в меня уверенность. Сегодня подарила ее с содержимым. Говорят, что понравилось.смущаюсь

Корната

Ну,наконец-то!!!!!!!!!!Прекрасная работа,Натусь!!!!!!!!!! Очень хорошо передан цвет,завитушек в меру,и рисунок хороший! УМНИЧКА! Очень понравилась работа,и нечего заниматься самобичеванием!цветы

Наталья Земляничкина

Натик! Как я рада  твоему комменту. Я эту бутылку и показывать не хотела, муж настоял.    Самобичевание ... это любимое занятие. Думаю: "поналепила"...думаюЯ ее и в сообществе не показываю.смущаюсьгрустно

Корната

Ну и зря! Ты видишь,что там выставляют иной раз?!

Наталья Земляничкина

Согласна. Там и на конкурс бывает ТАКОЕ выставляют!хихикает

Анаджан

Очаровательная бутылочка, нежная и лучистая, БРАВО Золотым  ручкам!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо! смущаюсь

Лана51

<p>Яркая красивая бутылочка!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо!цветы

GALA1507

Наташ, аж мурашки побежали, причем в рассыпную....собрать не могу....Обалдеть, как так можно вытворять с точками, такие все четкие и аккуратные. Оргамент супер! Потрясающе красиво!

Наталья Земляничкина

Рассмешили! Как же мы ваших мурашек собирать будем? смеюсь Спасибо!

Наталья Плиско

Наталья Земляничкина

Спасибо! Мне очень приятно!

Ramona197

Красотища!!!!!!!!!!супер!

Наталья Земляничкина

Спасибо!

Гладиолус

очень красивая бутылочка получилась..нарядная!дасупер!

Наталья Земляничкина

Спасибо! Мне очень приятно!

Виталия Матвеева

Какая яркая цветная бутылочка! Просто браво!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Виталия! Мне очень нравится ваша роспись. Вы уже владеете ею в совершенстве!

Сестрица Алёшка

Красивая бутылочка!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо! Рада знакомству!жму руку

Алёна Гатченко

Безумно красивая бутылочка!

Наталья Земляничкина

Алена, спасибо за внимание к моим работам!

Натусенька_11

Обалденно!!!!!!! такая красота просто слов нет!!!!!!!!!браво

Наталья Земляничкина

Тётёля

Ух ты, какой узорчик классный! супер!

Наталья Земляничкина

Спасибо! Оля, ты меня сегодня захвалила!смущаюсьцветы

Пчелка Майя 1969

Наталья Земляничкина

Спасибо!

Татьяна-decor

Красотасупер!цветы

Наталья Земляничкина

Спасибо!

tanikas

Очень красиво!браво

Наталья Земляничкина

Спасибо!