Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

декупажные штучки


 4 из 7 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж декупажные штучки Салфетки

Поделиться:

Цветочный горшочек с нанесённым декупажом и залакированный.

Цветочный горшочек с нанесённым декупажом и залакированный. (фото 1)

Обычная тарелка (как в столовых),в середине салфетка,края обрабатывала чпокающими движениями акварелью,сверху покрыла лаком.

Обычная тарелка (как в столовых),в середине салфетка,края обрабатывала чпокающими движениями акварелью,сверху покрыла лаком. (фото 2)
 
 декупажные штучки (фото 3)

середина из вырезанных цветов из разных салфеток,края(мозайка)-яичная скорлупа и каждый осколок покрашен своим цветом акварелью. Сверху всё покрыто лаком.

середина из вырезанных цветов из разных салфеток,края(мозайка)-яичная скорлупа и каждый осколок покрашен своим цветом акварелью. Сверху всё покрыто лаком. (фото 4)

Были у меня старые вилки с костяными держателями,уж такие страшные были,слов нет! У кого то из мастеров подсмотрела идейку,решила применить на практике,вышло вроде не хуже чем было!

Были у меня старые вилки с костяными держателями,уж такие страшные были,слов нет! У кого то из мастеров подсмотрела идейку,решила применить на практике,вышло вроде не хуже чем было! (фото 5)
 
 декупажные штучки (фото 6)
golubeva69

Красотища!!!супер!

Татьяна Передерий

Замечательные работы!!!

Наталья Климаш

Замечательные работы! Подскажите, какой краской обрабатываете перед декупажем и каким лаком после??!!

Антонина Железцова

Красиво! А вилки поразили!!! Очень понравились, У меня тоже сложены такие, вид уже у них не аппетитный. Можно попробовать задекупажить. Вы их чем покрывали перед оклеиванием?

Юла Ла

Девчата,огромное спасибо за тёплые отзывы,мне очень приятно.

Сверху наношу разный лак,для тарелок по проще,Воднодисперсионный акриловый для наружных и внутренних работ

А вот если нужно часто мыть или долго в воде изделия будут,такие как вилки,то брала для них специально ЯХТОВЫЙ или КАРАБЕЛЬНЫЙ лак.

Он правда не прозрачный как первый,но долговечный!

Проверяла на вилках!

Неделю в банке с водой держала,хоть бы что с ними сделалось!

а белая краска у меня,которая под основу идёт ЭМАЛЬ АКРИЛОВАЯ (шелковисто матовая)

Жаль фото её нет,так бы тоже сбросила,но у нас сейчас ночь 1:40 и если я полезу фотать банку,то думаю ,что мои спящие родные не в восторге будут от моей затеи:)

Наталья Климаш

спасибо за исчерпывающий ответ, салфеток уже наменяла, есть из чего выбрать, а с лаком проблемы...нет в наших магазинах такого...

Юла Ла

Наталья,подойдёт любой лак ! Я не беру специальные лаки,они в спец магазинах уж очень дорого стоят и тара уж не такая,а на много скромней!

Я хожу в обычные строительные магазины!

Только там и закупаюсь.

Во первых и дешевле,во вторых тара куда весомее,в третьих выбор богаче!

Так что только там и пасусь!

Пройдите в стройматериалы,я уверенна,что вам обязательно и посоветуют и помогут выбрать ,и не так,что бы вы просто купили,да по дороже,а именно то,что вам нужно!

nebo_

красота!