Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

еще немного асимметрии


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами еще немного асимметрии Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет!
Если еще не надоела со своими несимметричными модулями, то хочу показать еще несколько кусудам.
Копилка (Money-box), автор: В. Минаева
без клея

Всем привет!
Если еще не надоела со своими несимметричными модулями, то хочу показать еще несколько кусудам.
Копилка (Money-box), автор: В. Минаева
без клея (фото 1)
 
еще немного асимметрии (фото 2)

Эта пока без названия, без клея

Эта пока без названия, без клея (фото 3)
 
еще немного асимметрии (фото 4)

Может быть назвать ее Шахматной королевой?
коврик, кстати, тоже из белой и красной бумаги. Сделан из сонобных модулей, без клея

Может быть назвать ее Шахматной королевой?
коврик, кстати, тоже из белой и красной бумаги. Сделан из сонобных модулей, без клея (фото 5)

И эта кусудама без названия, но автор - Екатерина Лукашева.
Здесь тоже 60 несимметричных модулей, собирала по паттерну.

И эта кусудама без названия, но автор - Екатерина Лукашева. 
Здесь тоже 60 несимметричных модулей, собирала по паттерну. (фото 6)
 
еще немного асимметрии (фото 7)

На сиреневую и красненькую могу сделать МК, если конечно желающие собирать найдутся

Рафаэлка

Валентина, есть первый желающийпривет Копилочка - отпад!!! Горошины ей так к лицу!!!супер! И на мини-шахматном поле - явно Королева!!! цветы Впрочем, как и её изобретатель в сообществе авторов-кусудамистовблагодарю

Валентина Минаева

решено! я сегодня первый день как в отпуске, времени много, значит сделаю МК на обе куси

_@lenk@_Rodakova

Был бы МК, а желаюшие всегда найдутся))) Как всегда, Вы нас удивляете необычными формами! Очень красивые и Копилочка,  и Королева! Пожалуйта, сделайте МК-я обе соберу!да

Валентина Минаева

теперь точно сделаю туториалы)))

ко мне можно на "ты"улыбаюсь

_@lenk@_Rodakova

хорошо))))

Natasochi

Валя , желаю со страшной силой твои МК!!!!

Красная, как  Шахматный цветочек - эффектная и очаровательная! Копилка необычная, класная.браво

Валентина Минаева

Спасибо Наталочка! МК скоро появятся)

Bounty

Конечно надо мк!!!!! Очень красная понравилась!!!!!смущаюсь

Валентина Минаева

благодарю! если понравились, значить сделаю МК :)

Амелия

Все очень-очень классныесупер!

Валентина Минаева

спасиб Наташа!

Uniya.F

Валя, отпад! Меня вообще поражает твое "асимметричное" мышление! А красная мне космос напомнила, тоже звезд много. Может Аэлита?

Валентина Минаева

мне Аэлита нравится

а такое название разве еще не занято?

Uniya.F

Признаться, я не проверяла. Просто пришло в голову и предложила. Если занято, то интересно кем и  на что?

Валентина Минаева

ааа, то я наверное с Авророй попуталаулыбаюсь

хотя плохо, что нет единого реестра существующих кусудам (с указанием автора, названия и еще бы со ссылкой на схему в интернетеулыбаюсь)

Uniya.F

Валя, я придумала, как Копилку на конкурс оформить! Давай МКеда.

Валентина Минаева

уже-уже)))

Uniya.F

Где-где??????

Валентина Минаева

дык, уже обрабатываю и уменьшаю фоткиулыбаюсь

Таня Турова

Мне тоже красная очень нравится! Валя, давай МК, плиз!! Конкурс же впереди, а это многомодульник!

ЗЫ Я вот тоже хочу попросить этот паттерн, никак решиться не могу написать (блииин, не могу переломить себя, почему-то так неудобно).

Валентина Минаева

ты знаешь, я у Кати как-то просила на Маскарад схемку. Она сказала, что схемы нет. Все. Мне больше перехотелось просить у авторов схемы. А паттерн на этот многомодульник она мне прислала сама, когда еще мы с ней переписывались во время создания мной Оазиса, Мегаполиса и Фиалки. У нее кстати несколько таких асимметричных штуковин есть.

Если желание есть, то можешь попросить. Если надо, я могу дать ее электронный адрес, или на фликре в ее фотоальбоме перейди по ссылке на ее кусудаму:http://www.flickr.com/photos/kusudama-me/6735262583/in/photostream  и в комментах спроси паттерн. Может не откажет..

Мне кстати, сложно по паттерну собирать, больше паттернами не хочу пользоваться)))

Гуменюк Мария

Мне почему-то у Иры Реутской сложно было просить:))

Роната

Вот-вот, и я когда-то не решилась, так и не складывала ее кусудам. Хотя одну изобрела:))

Валентина Минаева

я в свое время якобы Катину Меренгу "изобрела"улыбаюсь 

хорошо еще хватило ума пошарить по кусудамным сайтам и поискать похожую кусудаму)))

Валентина Минаева

у меня с Ириной все просто, я пару раз писала ей - и она всегда присылала мне туториалы, даже поделилась своими наработками в технике построения шипастиков

Uniya.F

А мне Ира так и не ответила. Правда, я такой мастер письмо писать, они то в спам залетают, то вообще не доходят. А мне так ее Розовые шипы нравятся.

Таня Турова

А где вообще можно посмотреть кусудамы И. Реутской? На Фликре целая куча лилий, больше ничего не нашла. думаюА вдруг мне тоже Розовые шипы нравятся смеюсь, а я и не знаю об этом!

Валентина Минаева

Таня. а ты зарегистрирована в ЖЖ? там у нас есть кусудамное сообщество кu_kusudama. В принципе там те же люди, что и на Фликре в группе кu_kusudama. В ЖЖ можно выбрать тэг Ирина Реутская и посмотреть ее авторские посты, и посты сообщников, которые складывают Ирины кусудамы. Там же в некоторых постах Ирина вставляет фотки модулей к некоторым своим кусудамам, или же дает подсказки в комментариях к посту. В общем, там много интересного. К тому же ЖЖ - это главное место, где обитают Катя Лукашева, Мария Синайская, Мария Вахрушева, Анна Ларионова, Ирина Кривякина  и др. отечественные авторы кусудам, где можно с ними напрямую пообщаться.

Таня Турова

нет, не зарегистрирована (а, может, и зарегистрирована, потому что мне на ящик приходят уведомления о новых постах). Я там бываю регулярно, читаю, писать не могу, искать не могу, если там дана ссылка - по ней пройти не могу. Дело в том, что для жителей Казахстана ЖЖ заблокирован решением Астанинского суда (в связи с борьбой с терроризмом и экстремизмом удивляюсь), блоггеры судятся, вроде как, надеюсь, что что-то изменится. А так, если нужна какая-то ссылка, прошу девчонок скачать и прислать мне её, вот только недавно Инна присылала мне пост И. Реутской, он мне понадобился, там подсказка, как сделать один неосоноб. 

Валентина Минаева

ого как у вас строго...

если вдруг что-то понадобиться из ЖЖ, пиши - помогу чем смогу

Таня Турова

оо, спасибо!

Таня Турова

Я по паттерну собрала только один раз, вот, недавно, Феникса. Нормально собрался модуль, только еле поняла потом, куда втыкать клапан, чтоб держалось. 

Насчёт отказа - я нормально к этому отношусь. Ну не рисовать же ей схему, бросив все дела. Поэтому я не прошу схем, если схема есть, и она не связана условиями публикации, то она будет в народе. Иначе зачем её рисовать тогда было? Если не в народе, значит, нельзя (для журнала), либо её нет. 

Но вот этот паттерн существует! он нарисован. Надо писать. Валя, пожалуйста, скинь мне Катин адрес, вдруг поймаю настроение и напишу! Главное, быстрее кнопку нажать, пока не передумала, а потом мучительно жалеть об этом (о, зачем! как неудобно), пока ждёшь ответ смеюсь. Это всё гордыня, ложный стыд. Лень собой заниматься, а ведь НАДО. Потому что много энергии уходит на переработку ложных ненужных эмоций. 

А в комментах просили схемку на эту модель. Катя показала, с чего начать, потом предложила далее посмотреть на фотку и осуществить все требуемые складки. Я смотрела-смотрела, не могу один модуль выхватить и удержать в своём воображении. Я не могу представить, как выглядит этот модуль из-за его несимметричности. Короче, мне мозга не хватает (11 лёгких складок... Лёгких для чего? для складывания или разгадывания? ИМХО, разные вещи). И как после этого в комментах просить паттерн? смеюсьА вообще, я от таких кусудам млею. Регина - прям мечта, и ещё одна мне так нравится, которая, кажется, вариация её (что-то типа альтернативной сборки Регины, лень искать, но она вообще сууупер ), Сигнум и Маскарад тоже отпадные.  

Валентина Минаева

я тебе в личку напишу

Uniya.F

Прикинь, а я так и не поняла, как сложить Феникса. Вернее, я его сложила, но как крепить, не пойму. Что-то не так.

Таня Турова

и до меня не сразу дошло, я даже успела письмо Ронате настрочить, она ж его собирала. Пока ответ она писала, до меня дошло смеюсь Не знаю, что у тебя не срослось, а я решила, что этот маленький поворотик и есть клапан, кот. вставляется в приоткрывающийся карман. А на самом деле там клапан - это кончик лепестка, и он вставляется в другой лепесток, ну и тот маленький поворотик тоже. Собирать трудно, а держится в итоге хорошо. и у меня оч неаккуратно получилось. А сфоталось ещё хуже. Короче, творческая неудача. смеюсь 

Bounty

Валентина, пришлите мне пожалуйста в личку адрес Екатерины Лукашевой. Я хотела бы попросить у нее схемами на некоторые модельки. Заранее благодарна!!!!

Валентина Минаева

написала в почту

Bounty

Спасибо большое!!!!!!! Наконец- сво сделаю все свои "хотелки"!!!!ура!

Гуменюк Мария

Валя, собирала те, соберу и эту. Я вот думаю, чтоб по видеособрать те, что есть (катастрофически не успеваю! - работку подкинули :))).

Валя, на счет названия - если уж с шахматами захотелось поиграть. есть аналоги в названии - Ферзь (она же Королева) или Ладья (Тура). вот ссылочка - http://ru.wikipedia.org/wiki/Шахматные_фигуры

П.С. Кусудмки - супер. Жду МК:))

Валентина Минаева

МК будут)))

фи@ллочка

Присоединяюсь к просьбам трудящихся о туториалах!!! Обе красавицысупер!!!!

Валентина Минаева

спасибо! туториалы сделаю)

vaquilina

Красная кусудама шикарна! И геометрия - в изобилии, и есть, что подкрутить) Первая куся вообще необычно смотрится - так и хочется ее в руках повертеть) Катина из такой бумаги тоже здорово вышла)

Валентина Минаева

спасибо! мне Катина головоломка тоже нравится, хотя собиралась с трудом

гость

В Красную Королеву влюбилась с первого взгляда! Можно на нее первую туториал?

з.ы. Люди, придумывающие ТАКИЕ  кусудамы- вы гении!!!

Валентина Минаева

скоро сделаю МК

Ника Конопацкая

Какие красивые кусудамки! Особенно красная зацепила.цветы

Валентина Минаева

спасибо, Ника!

Фрида Готрам

Очень красивые! Красная особенно понравиласьсупер! Тоже буду ждать МК)))

Валентина Минаева

я сейчас в отпуске, обязательно сделаю МК)))

Оля Краева

Валюша, приветик! Скажи, а почему ты всегда выкладываешь МК на свои модельки, а Лукашина - нет? Она что из другой касты?

Валентина Минаева

Олечка, приветик! рада тебя видеть!

по поводу Кати не знаю :-((( но за себя скажу точно: я за то чтобы все схемы на любые кусудамы были в открытом доступе, для всех без исключения! 

мне своих мк не жалко, делаю с удовольствием. Правда, они не всегда понятны местами получаются, но я стараюсь)))

Даже если времени сразу на все не хватает, но с опозданием МК все-таки появляются)))

Uniya.F

Здравствуйте! я немного откомментирую.

Нет, Катя Лукашева вовсе не из другой касты, она очень хороший и талантливый человек. Мне повезло познакомиться с ней поближе.

Так вот, про МК.

Во-первых, у Кати есть свой сайт, где она выкладывает свои работы.

Во-вторых, что Катя, что Мария Синайская выкладывают не фототуториал, а отрисованные схемы. А это занимает на порядок больше времени. Можно было бы не заморачиваться на эти схемы, если бы журналы принимали фотографии. Но если хочешь пропечатать в журнале свою работу, будь добр оформить ее в соответствии с мировыми стандартами. Вот они сидят и рисуют, а мы потом, глядя на глянцевую обложку оригами-журнала, испытываем чувство гордость за наших авторов.

В-третьих, у Кати придумалось очень много интересных моделей, на книжку наберется. Ведь многие оригамисты издают книги. Быть может, у Кати это тоже в планах. А если все схемы уже известны, то кому это будет нужно. Томоко Фусэ свои новые разработки даже на Фликре не показывает, вот где конспирация. Зато ее книги во всему миру "на ура" расходятся.

К тому же кругом очень много кусудам со схемами и ожидать публикаций Екатерины Лукашевой и Марии Синайской будет не скучно.

Валентина Минаева

даа, я бы купила такую книжку от Кати Лукашевой, вот только не в электронном виде, а действительно в бумажном, глянцевом

Я вот сколько ни спрашиваю в книжных магазиназх -  у нас ничего по оригами нет. А если заикнусь про кусудамы - на меня как на дурочку смотрят :)

А наш город ведь считается областным центром. Эх, не любят у нас оригами, наверное не понимают этот вид искусства

Таня Турова

Валя, у нас в городе продавцы не знают, что такое... оригами!!! смеюсь Постоянно переспрашивают: "ОригаНи? бумага для чего? это что, оракал такой?" смеюсьсмеюсьсмеюсь Я недавно звонила в канц. магазин, оч. крупный, "Абди" (таких магазинов целая сеть по Республике), спрашиваю, есть ли крафт. Нету. А набор №34 фирмы "Альт" (спасибо Рафаэлке, рассказала такие подробности). Набор №34 есть. Были в Алмате, там зашла в ""Абди" тоже (3 этажа канцелярии!!!). То же самое, крафта нет (сама нашла на полках с цветной бумагой), упаковочного крафта А3 нет (посмотрите в отделе живописи), а что это - оригами? смеюсь

Валентина Минаева

ой, а что это за набор №34 фирмы "Альт"? может и мне такой нужен, может поискать? что ты из него складывала? дай ссылочку на готовую кусю пожалуйста, я посмотрю

Таня Турова

В моём последнем посте из крафта сделана Талита (кот. тебе понравилась), Кассиопея и звёздочки, а!!, и Килиманджаро. Где-то у Ронаты была ссылочка с этой упаковкой, и как бы её теперь найти.... Подождём Наташу?

Роната

Какой же я тормоз, девчонкисмеюсь Всю бумагу фоткаю, а этот крафт и забыла.

А ссылку зачем искать? Набираешь в гугле и всё выдает подмигиваю http://www.labirint.ru/office/240133/

А вообще, я сюда ну совершенно случайно залезла, вы могли меня и не дождатьсяхихикает

Валентина Минаева

Наташ, спасибо за ссылочку)))

Валентина Минаева

А вот и Натальяулыбаюсь

значит набор №34 - это крафт? понятно

Волик Светлана

Валюша, кусудамы просто прекрасные, горошковая самая чудесная!!! Ждем МК все вместе))))

Валентина Минаева

спасибо)))