Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!


 16 из 35 

Материалы и инструменты НУЖНА ПОМОЩЬ

В избранных: 4

Поделиться:

Подарил сегодня ребятенку папа два набора, это пористая резина.А вот что с ней делать мы не знаем.Просим помощи у мастериц сайта. Подскажите,пожалуйста,что может сделать из такой резины ребенок самостоятельно.
(Далее о каждом по подробней)

Подарил сегодня ребятенку папа два набора, это пористая резина.А вот что с ней делать мы не знаем.Просим помощи у мастериц сайта. Подскажите,пожалуйста,что может сделать из такой резины ребенок самостоятельно.
(Далее о каждом по подробней) (фото 1)

Первый набор - На упаковке написано "Цветная декоративная пенка для творчества с блестками",формат чуть меньше А4

Первый набор - На упаковке написано "Цветная декоративная пенка для творчества с блестками",формат чуть меньше А4 (фото 2)

Второй набор - самоклеющаяся пористая резина, толщина 2 мм.

Второй набор - самоклеющаяся пористая резина, толщина 2 мм. (фото 3)

Дорогие мастерицы,очень надеемся на Вашу помощь,рады будем принять любой совет и предложение.Первый раз столкнулись с таким материалом,цвета очень яркие,жаль если будет просто лежать на полке.
Заранее спасибо.....

Альбина Уфа

Любочка,посмотрите была у нас в СМ такая тема     https://stranamasterov.ru/node/27722 .

Любовь76

Альбина,спасибо большое за подсказку,теперь матрена еще неделю будет примерять всё на свой взгляд,а там и опять чего-нибудь сотворитсмущаюсь

Л и Да

Наберите в нашем поисковике "пористая резина"...Там около десятка стр.

Любовь76

Большое спасибо за совет.

Олька26

наберите в гугле фоамиран  - там куча идей , в основном флористика!!!!!!!! Я вам просто завидую с таким богатством)))))

Любовь76

Ой,а мы даже и не знали что у материала такое название.Спасибо большое благодарюпосмотрели,оказывается и правда столько красоты можно сделать

Тамара Пацепник

первый набор модно изподьзовать даже как фон под изделие .Мало того что такой фон будет красивый ,то ещё и мягкиу ,в ыторой под материал на цветы ,только те цветы лутче всего делать с помощью дырокола !

Любовь76

Тамара,спасибо большое,что не оставили нашу просьбу без внимания,за идею фона- отдельное спасибо благодарю,а вот дыроколы пробовали,толстоват материал,не дыроколитплачу

Нелля

Посмотрите у меня в блоге, мы из такого материала ( резина)

делали аппликацию и украшали  стены вестибюль детского сада. Только

у Вас материал еще лучше, т.к. самоклеющий. Успехов в творчестве.

Любовь76

Нелля,спасибо огромное, мы уже потихоньку погуляли по Вашему блогу, очень понравились работы https://stranamasterov.ru/node/94997 Дерево пожеланий, https://stranamasterov.ru/node/24546 Оформление стен и лестниц из пористой резины(особенно рябинки приглянулись моей доче). Правда она сначала очень долго присматривается,а уж потом повторюшничаетсмущаюсь

Reftko

Ну и я к вам с идеей! Где-то в Стране я видела как из такой резинки делают замечательные штампики. У самой в шкафу целый год валяется, а что с ней делать я не знаю. Может тоже штампики сделать попробовать.

Любовь76

Спасибо большое Ксенечка за замечательную идею, только нас одно останавливает,чтобы сделать штампик,нужно что то красивое нарисовать, а художники из нас........грустно

Oliandr

Добрый день!

Этот материал называется пористая резина и его способности просто безграничны. Из тонкого - 0,2-0,6 мм получаются изумительные цветы. Я из него делаю украшения, броши, подхваты для штор, топиарии и др. Из толстого - 2 мм отлично получаются куклы. У меня на страничке представлены парочка)). Тонкий у меня есть в большом наличии, если интересно, то пишите на почту. Я с удовольствием могу провести МК на вашей территории.

Elenochka 161

Эту пенку можно приспособить для ATC карточек