Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ковер из ковриков


 76 из 83 

Поделка изделие Ткачество ручное Ковер из ковриков Материал бросовый

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Меня не устраивало ограничение размера тканью коврика, решила собрать большой ковер из маленьких. Пока готовы два фрагмента. Решила поделиться идеей. Планирую сделать ковер 3х4 квадрата. Хотя ограничений нет.

Меня не устраивало ограничение размера тканью коврика, решила собрать большой ковер из маленьких. Пока готовы два фрагмента. Решила поделиться идеей. Планирую сделать ковер 3х4 квадрата. Хотя ограничений нет.  (фото 1)

Первый готовый фрагмент.

Первый готовый фрагмент. (фото 2)

По краям пришила липучку: по верхним двум сторонам "петельки", по нижним - "крючочки".

По краям пришила липучку: по верхним двум сторонам "петельки", по нижним - "крючочки". (фото 3)

Соединила коврики.

Соединила коврики. (фото 4)

Изнаночная сторона. Как мне кажется за таким ковром легко ухаживать. Испачкали какую-нибудь часть, можно отстегнуть и постирать, можно соединить в любой последовательности. Да вообще весь почистить-постирать удобней по кусочкам. Ковер конечно будет лежать на даче.

Изнаночная сторона. Как мне кажется за таким ковром легко ухаживать. Испачкали какую-нибудь часть, можно отстегнуть и постирать, можно соединить в любой последовательности. Да вообще весь почистить-постирать удобней по кусочкам. Ковер конечно будет лежать на даче. (фото 5)
Ольга Зимова

Оригинально и красиво!О'кей

Алла12

Спасибо!цветы

Natt

Очень интересная задумка, а то как лето начинается, начинается метание "где бы постирать ковры" двое мальчишек не способствуют чистоте.смеюсь

Алла12

Спасибо! А если коврики будут с разнообразными рисунками, то каждый раз будет "новый" ковер.

Hochuha

О!Мне очень понравилась ваша идея с липучками.супер!О собенно если такие коврики-ляпочихи сшить,в большом размере они будут неподъемными,а так очень даже...Класс!!!

mariiinka

Идея-класс!!!!!!!!!!!Исполнение-супер!!!!!!!!Вы просто умничка!!!!!!!!!!!!жму руку

Алла12

Огромное спасибо!цветы

Людмила1604

Погуляла у Вас, получила огромное удовольствие!