Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

орхидеи


Техника

Флористика искусственная Лепка орхидеи Фарфор холодный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

На сайте я уже 3 день. Все смотрю на орхидеи. Есть только 1 мк по ней, но с молдами, кто нибудь дайте ссылку, на мк без молдов. целый вечер скала но в инете нет мк без молдов. ПС ищу орхидею фаленопсис, заранее спасио

geo

Настя, даже в стране Мастеров есть МК  без фактуры, но нужен живой цветок, к сожалению я не помню ссылку. Но если очень хочется, можно и без фактуры попробовать.

Анастастасия

так жалко, живой, у меня на нем еще так цветочков много, оторву один и не то будет, такую красоту отрывать((( у меня просто рука не поднимается

ника салтыкова

https://stranamasterov.ru/node/186874?tid=451%2C1629  здесь Стелла лепит лепестки без каттеров, единственное губу она вырубает самодельныой вырубкой. 

ника салтыкова

О. пардон! не поняла))) вам надо без модов. Могу подсказать одну вешь, только МК по нему я не видела, просто знаю, есть такой стек называется кошачья лапка, бывает она простой, а бывет с двумя и с тремя бороздками, так вот некоторые именитые и не именитые мастера этим стеком имитируют прожилки, кстати, выходит оочень хорошо, сама вот думаю приобрести.

Светик 1903

https://stranamasterov.ru/node/209171  У Валюши есть МК без молдов.

Светик 1903

https://stranamasterov.ru/node/209171  Посмотрите, как раз то, что Вам нужно. Замечательный МК замечательной мастерицы Валентинки Порчелли.

Фотина14

Можете посмотреть еще ссылочку: http://blog.kp.ua/users/4311960/post217057175/, автор пишет, что можно обойтись без молд. Очень красиво, да еще с рецептом ХФ.

Анастастасия

спасибо всем, но к сожалению не в одном нет фаленопсиса, попробуем как нибудь совместив все мк.

Екатерина Рязанова

Я думаю Вам можно взять любой МК с молдами, сделать все так, как показывают, только пункт с фактурой пропустить (т.е. не фактурить). Тогда получится фаленопсис без фактуры. Я вначале пользовалась разделочной стеклянной доской. У нее прожилки очень интересные, и орхидейки получались очень нежные. Попробуйте...

Анастастасия

спасибо, попробую так.улыбаюсь