Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу совета.


 410 из 463 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Прошу совета Краска

Поделиться:

Первый блин.

Первый блин. (фото 1)

Краски для росписи.

Краски для росписи. (фото 2)

Увидев красоту мастериц в точечной росписи, решила и я попробовать свои способности. Купила контурные краски, просмотрела МК  по точечной росписи и разукрасила маленький цветочный горшочек. Вижу, что получилось не очень хорошо. Особенно видны недочеты на фотографии при увеличении. Точки не ровные, смазанные. Как добиться того, чтоб точки были ровнее?

TatoniOli

Руку набивать лучше начиная, наверное, с плоских поверхностей. Просто горшочек расписывать сложно - рука почти всегда на весу, в не очень удобном положении...А точки ровные будут получаться, важно не отступать и не сдаваться! Я тоже такими красками рисовала свои первые "шедевры"))) Сейчас, правда, покупаю контуры "Декола" - мне ими удобнее рисовать, у них и носик тоньше. Но и такими контурами рисовать вполне

можно приловчиться - главное - желание!да Удачи Вам!жму руку

golubeva69

Спасибо большое, попробую сначала на листе бумаги потренироваться.

Natt

Нужно немного потренироваться и все получится. Мне тоже покоя не дают точечные шедевры мастериц.

golubeva69

Спасибо. Буду тренироваться.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Все верно говорят - купите краски с тонкими носиками и увидите настолько легче будет работать. Все остальное - просто опыт.

golubeva69

Спасибо, поищу краски с тонким носиком. Вчера рассматривала Юлины  точечные работы, у неё уже рука набита, точки ровные получаются.