Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь старого торшера



Декор предметов Новая жизнь старого торшера Бусины Клей Краска Проволока Ракушки Шпагат

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Это был простой ,советских времён торшеры!Со временем верхняя часть его сплавилась,раскололась и деформировалась!Нужна была срочная переделка или утилизация!Я выбрала первое!И так к делу...

Это был простой ,советских времён торшеры!Со временем верхняя часть его сплавилась,раскололась и деформировалась!Нужна была срочная переделка или утилизация!Я выбрала первое!И так к делу... (фото 1)

Сначала я все деревянные поверхности отшкурила,за тем в два слоя покрыла золотой акриловой краской.На боковинку купола приклеила ленту декоративную(ширина 6 см),не знаю как она правильно называется!Все трешины заклеила горячим клеем!

Сначала я все деревянные поверхности отшкурила,за тем в два слоя покрыла золотой акриловой краской.На боковинку купола приклеила ленту декоративную(ширина 6 см),не знаю как она правильно называется!Все трешины заклеила горячим клеем! (фото 2)

Деревянные колечки по кругу,они остались от старой гардины,клеила на горячий клей!Дальше верх плафона торшера я покрасила тёмно коричневой акрил.краской,когда высохла краска я по верх её прочпокала поролоновой губкой ,золотым акрилом!Приклеила разные ракушки,камушки,бусины чёрного и белого жемчужного цвета,так чтоб не видно было бывших трещин и неровностей!Так как торшер на три лампы,то все три патрона,покрашены тоже в золотой и коричневый.Заменила шнурочки для включения,на тонкий шпагат и привяязала колечки от тойже старой гардины!

Деревянные колечки по кругу,они остались от старой  гардины,клеила на горячий клей!Дальше верх плафона торшера я покрасила тёмно коричневой акрил.краской,когда высохла краска я по верх её прочпокала поролоновой губкой ,золотым акрилом!Приклеила разные ракушки,камушки,бусины чёрного и белого  жемчужного цвета,так чтоб не видно было бывших трещин и неровностей!Так как торшер на три лампы,то все три патрона,покрашены тоже в золотой и коричневый.Заменила шнурочки для включения,на тонкий шпагат и привяязала колечки от тойже  старой гардины! (фото 3)

Теперь дела стало за шпагатом!По низу я приклеила верёвочку на определённом расстоянии,прихватывая её клеем к основанию! Второй уровень завязывала узелок пропускала через петельку первого ряда и нанизывала бусины!Самый последний третий ряд,просто приклеивала к бусинам!Теперь сам купол,надула воздушный шарик,налила в миску клей ПВА,опустилась целый маток шпагата,через минут 15 начала обманывать шарик клеевым шпагатом,вдоль да поперёк и так по кругу,подвесила для высыхания(подставьте что то,капает!)Когда шпагатовый шар высох,я иглой лопнула шар,обрезала ножницами нужный мне купол,края подогнула и приклеила клеем к тонкой картонке-кантику!Сверху покрыла весь купол золотым акрилом!Повязала тесёмочку из шнура золотистого цвета,вот и всё готово!

Теперь дела стало за шпагатом!По низу я приклеила верёвочку на определённом расстоянии,прихватывая её клеем к основанию! Второй уровень завязывала узелок пропускала через петельку первого ряда и нанизывала бусины!Самый последний третий ряд,просто приклеивала к бусинам!Теперь сам купол,надула воздушный шарик,налила в миску клей ПВА,опустилась целый маток шпагата,через минут 15 начала обманывать шарик клеевым шпагатом,вдоль да поперёк и так по кругу,подвесила для высыхания(подставьте что то,капает!)Когда шпагатовый шар высох,я иглой лопнула шар,обрезала ножницами нужный мне купол,края подогнула и приклеила клеем к тонкой картонке-кантику!Сверху покрыла весь купол золотым акрилом!Повязала тесёмочку из шнура золотистого цвета,вот и всё готово! (фото 4)

От шара шпагатного осталась обрезанная часть и её в дело, как дополнение для интерьера к торшеру! Морская жемчужина!)))

От шара шпагатного осталась обрезанная часть и её в дело, как дополнение для интерьера к торшеру! Морская жемчужина!))) (фото 5)

Жемчужина–воздушный шарик обклееный бумагой,папье-маше, покрашены белой перломутровой акриловой краской!

Жемчужина–воздушный шарик обклееный бумагой,папье-маше, покрашены белой перломутровой акриловой краской! (фото 6)
Оксана Леонидовна2

красивый торшер!!!Нагляднее было бы увидеть преображение если бы можно было  сравнить с первоначальным вариантом!Но все равно очень красивый торшер!

Лубова Надежда

Делала я этот торшер на подарок моим соседям,о Стране Мастеров я ещё тогда не знала,теперь буду все свои работы от начало работы ,до конца работы, фотографировать!да

Наталья Бурцева

Да, действительно очень интересный. Украсит интерьер!!!

Лубова Надежда

Картинка удалена, размер 120,67 КБ (123 561 байт)