Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите!!! Очень хочу найти схему!


Тип работы
Материал

Вязание спицами Помогите Очень хочу найти схему Пряжа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Помогите!!! Очень хочу найти схему!

Девочки! Пожалуйста, помогите! Может кто-то вязал такое, выложите схемку или дайте ссылку, очень хочется связать такую красоту.

Mari_sha

Мне кажется, что фото расположено боком. Интересный рисунок спицами - надо поэкспериментировать. Похоже, что частичное вязание по 2 полосы по 7 рядов со сдвигом в шахматном порядке (следующая пара полос - 1 из предыдущей пары и 1 следующая) и между ними спущенная петля.

Ольга Ромашка

Я тоже так думаю, судя по направлению петель. Но все же хочется схему.

Mari_sha

Я при таком частичном вязании схему не встречала, даже не знаю как она будет выглядеть. Скорее всего не схема, а текстовое описание.

 Попробуйте на образце сами, наберите 29 петель. На первых 11 петлях (2 полосы по 5 петель и петля которую потом распустить нужно) свяжите 6 рядов лицевой глади. В 7 ряду при провязывании лицевыми 6 петлю отпустите, чтобы распустилась и подключите еще 6 петель с наборного края, а обратно вяжите 11 петель изнаночными (5 первых не довязывайте) и далее на этих 11 - еще 4 ряда лицевой глади. В 13 ряду от начала вязания опять будет сдвиг на следующие 6 петель. Не забывайте, что полоса 5 петель и 1 петля, где протяжки между полосами распускается. Когда дойдете до края образца, также частично возвращаетесь назад, только для того, чтобы у Вас была петля,которую нужно будет распустить, Вы делаете в этом месте накид.