Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солим сельдь сами


 33 из 46 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Солим сельдь сами

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Добрый день! Каким бы засушливым лето не было, наши труды с поливкой не прошли даром. Пробуем молодой картофель. А к нему муж сам посолил селедочку.
На 2 кг. рыбы-1 л. воды 5 ст.л.соли, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. раст. масла, 1 ч.л. сухой горчицы,6 горошин душистого перца и 6 лавровых листиков. Рыбу порезать кусочками, залить и оставить на 3-4 часа.

Добрый день! Каким бы засушливым лето не было, наши труды с поливкой не прошли даром. Пробуем молодой картофель. А к нему муж сам посолил селедочку.
На 2 кг. рыбы-1 л. воды 5 ст.л.соли, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. раст. масла, 1 ч.л. сухой горчицы,6 горошин душистого перца и 6 лавровых листиков. Рыбу порезать кусочками, залить и оставить на 3-4 часа. (фото 1)

А вот так я чищу молодой картофель. Насыпаю а пакет соли и тру руками через пакет. Когда нужно почистить большое количество, беру пакет побольше, крупную соль и просто начинаю его трясти. Останется потом чуть-чуть подправить ножиком.

А вот так я чищу молодой картофель. Насыпаю а пакет соли и тру руками через пакет. Когда нужно почистить большое количество, беру пакет побольше, крупную соль и просто начинаю его трясти. Останется потом чуть-чуть подправить ножиком. (фото 2)

Две красавицы- слева Лиза, справа Килька.

Две красавицы- слева Лиза, справа Килька. (фото 3)

Приятного аппетита!

golubeva69

Надо попробовать,еда

Фотина14

Пробуйте! Вам обязательно понравится!

Татьяна Передерий

Спасибо,будем пробовать!!!

Фотина14

Спасибо! Успехов в творчестве! Ваши букеты очаровали меня, да настолько, что захотелось самой попробовать.

Работа Вера

Селёдка хороша, но котофеи супер! Ухоженные такие, красавицы!!!

Фотина14

Спасибо! Килечка уже в  возрасте- 11 лет. А Лизу (ей 5лет) дочь на лето привезла в деревню. Когда то обе подобранные  в городе на улице.

isla

Люблю селедочку, спасибо за рецептик! Интересный способ очистки молодой картошечки! Надо попробовать. А котики Ваши - просто чудо расчудесное!!!

Фотина14

Спасибо!Успехов в творчестве, и побольше времени для него!

ПЕТЕШОВА ЕЛЕНА

А ВОДУ ГОРЯЧУЮ ИЛИ ХОЛОДНУЮ

Фотина14

Конечно, холодную.

Робочка

Как вкусно! Возьму на заметку и способ чистки картофеля.

Фотина14

Очень удобно чистить картофель таким способом, руки  чистые и быстрее.