Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу помощи!


Техника

Поделка изделие Лепка Прошу помощи Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток дорогие мастерицы! Прошу помощи или совета. Вот решила попробовать сделать орхидеи, но что-то не получается у меня их собрать воедино. Толи цветы тяжеловаты получились, толи делаю я чего то не так...Не крепятся они у меня к основному стеблю. Отваливаются. Уже разные соцветия пробовала делать, но потерпела фиаско. Буду рада вашим замечаниям и советам.

Доброго  времени суток дорогие мастерицы! Прошу помощи или совета. Вот решила попробовать сделать орхидеи, но что-то не получается у меня их собрать воедино. Толи цветы тяжеловаты получились, толи  делаю я чего то не так...Не крепятся они у меня к основному стеблю. Отваливаются. Уже разные соцветия пробовала делать, но потерпела фиаско. Буду рада вашим замечаниям и советам. (фото 1)
 
Прошу помощи!  (фото 2)

Заранее благодарна. С уважением Татьяна.

Алена Д.

Красивые бы вышли заколки!супер!

IRINOCHK@

Цветы у вас красивые. По поводу крепления попробуйте обратиться к Кире, вот ссылка https://stranamasterov.ru/user/126330

ТПлатошка

Спасибо за оценку цветочков, и за совет. Обязательно загляну!цветы

мастер-ломастер

Здравствуйте.Я обратила внимание что вы сразу ствол обработали ХФ.Это первая ошибка для начало  надо было прикрепить к стволу а затем лишь делать основу ствола.улыбаюсь А  сейчас попробуйте приклеить на супер клей.

ТПлатошка

Спасибо, попробую.цветы

Ирина Ларионова

Попробуйте в место соединения кроме клея добавлять кусочек холодного фарфора. У меня всё нормально держится.

ТПлатошка

Ириша, спасибо за то что заглянули! Я хотела делать ветку большую, чтобы в горшок "посадить", получается неестественно, так как ствол тогда очень толстый получается. Попробую ещё раз по вашему совету. Спасибо за то, что откликнулись.цветы

VADLESA

Танюш,мой совет может быть пригодится тебе на будущее. Правда я работаю с соленым тестом, но его приклеить тоже очень трудно. Я делаю так: в сырую детальку вставляю тонкую медную проволочку,и когда высохнет,с помощью проволочных хвостикой прикручиваю детальку по месту. А потом место соединения можно закомуфлировать, в твоем случае,холодным фарфором.улыбаюсь

ТПлатошка

Еленка, спасибо большое за подсказку. Попробую снять немного фарфора от основания, прикрепить заново провочкой и обвалять уже всё сразу, буду дерзать. Была  опять у вас в гостях, офигенные новые  работы (рельефные на стенахсупер!).СУПЕРРРР!!! Я наверное такое не осилю. Но очень хочется попробовать! Трудно?

VADLESA

А ты к Наталье Тигровой сходила? Меня на это дело ее МК сподвигли. Попробовала,очень понравилось. Теперь мое любимое соленое тесто отошло на задний плансмеюсь

ника салтыкова

Орхидейки славные получились. Знаю два способа крепления на ствол цветка: 1. это крепление цветов с помощью тейп-ленты на будущий ствол. затем обкатка ствола полностью, или обкатка от цветка к цветку -постепенно по мере просушки- это долгоовато . 2. обкатываем ствол  полностью, немножко просушиваем, затем спецальным стеком проделываю отверстия, просовываю  в это отверстия стебелек цветка ,промазав латексным клеем , (если нет латексного, можно супер-клеем  в маленьких тюбиках) Когда все цветочки всунуты, ложу сушить на сутки, заетем затираю массой все стыки соединения и снова сушу, когда затирка засохла, расправляю цветы, тонирую стебель и  стебелечки цветов. Может мой метод пригодится.

ТПлатошка

Нинуля, спасибо огромное за подсказку!благодарю Начала делать 2 способом. Вообщем как получится выложу обязательно на суд.

elly_khan

Танюша твои орхидеи красивые как ты, все у тебя получитьсяО'кей

ТПлатошка

Элюшка! Спасибо огромное! Рада, что заглянула ко мне в гости!  Я тоже пока только учусь. До наших мастериц мне ещё ого-го как далеко...но потихоньку дерзаю.смущаюсь  Забегай!