Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Главные герои офицальной части


 18 из 109 
Событие
Техника

Декор предметов Поделка изделие Свадьба Шитьё Главные герои офицальной части Бумага газетная Бусины Ленты

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

В ЗАГСе

В ЗАГСе (фото 1)

И снова продолжение, пока еще недавнего и очень радостного для нашей семьи события - свадьбы моей дочки. Я предупреждала, что выкладывать буду много и частями, преследую цель - приятное воспоминание об этом дне. Вот такая, уж извините. Глядя на это мое произведение, хочется сказать - за иголку взялись самые отсталые, в этом плане, слои населения. И это не одна вещь, пошитая мною, практически вручную.

И снова продолжение, пока еще недавнего и очень радостного для нашей семьи события - свадьбы моей дочки. Я предупреждала, что выкладывать буду много и частями, преследую цель - приятное воспоминание об этом дне. Вот такая, уж извините. Глядя на это мое произведение, хочется сказать - за иголку взялись самые отсталые, в этом плане, слои населения. И это не одна вещь, пошитая мною, практически вручную. (фото 2)

Цветочки сделаны мною из кругов ткани, присобранных по краю на нитку и стянутых в центр, а по центру бусинки, опять разобранные бусы пошли в ход, о которых писала в предыдущем посте.

Цветочки сделаны мною из кругов ткани, присобранных по краю  на нитку и стянутых в центр, а по центру бусинки, опять разобранные бусы пошли в ход, о которых писала в предыдущем посте. (фото 3)

Вот собственно и подставочка для колец. Спасибо за идею мастерице-Инессе, которая специализируется на свадебной тематике, очень запали мне в душу ее подставки https://stranamasterov.ru/node/208629?c=favorite_1388, но я немного сделала по другому.
Второе спасибо Оленьке -"Eiris Ольга Бэк", моему виртуальному другу, которая делает замечательные, неповторимы вещи и МК к ним. Ольчик, помнишь я писала, что как кстати твои яблочки.
Основа моего шарика-шарик из газеты, мне нужен был идеальный шарик, пришлось пожертвовать маленьким мячиком-попрыгунчиком, но думаю он еще послужит мне моделью. Все сделала как Оля писала в своем МК, только вместо яблока обклеивала мячик. Металлическая часть- это использованы заготовки для шейных украшений, покупала в магазине фурнитуры, их согнул мой муж, я лишь покрасила и обвила шнуром. Конструкция очень устойчивая.

Вот собственно и подставочка для колец. Спасибо за идею мастерице-Инессе, которая специализируется на свадебной тематике, очень запали мне в душу ее подставки https://stranamasterov.ru/node/208629?c=favorite_1388, но я немного сделала по другому.
Второе спасибо Оленьке -"Eiris Ольга Бэк", моему виртуальному другу, которая делает замечательные, неповторимы вещи и МК к ним. Ольчик, помнишь я писала, что как кстати твои яблочки.
Основа моего шарика-шарик из газеты, мне нужен был идеальный шарик, пришлось пожертвовать маленьким мячиком-попрыгунчиком, но думаю он еще послужит мне моделью. Все сделала как Оля писала в своем МК, только вместо яблока обклеивала мячик. Металлическая часть- это использованы заготовки для шейных украшений, покупала в магазине фурнитуры, их согнул мой муж, я лишь покрасила и обвила шнуром. Конструкция очень устойчивая. (фото 4)

Вторая роль в ЗАГСе, на офицальной церемонии, была отведена папке для свидетельства.
Загрунтовала обычную папку и решила сделать фактуру с помощью пластиковой салфетки и акриловой пасты, все получилось.

Вторая роль в ЗАГСе, на офицальной церемонии, была отведена папке для свидетельства. 
Загрунтовала обычную папку и решила сделать фактуру с помощью пластиковой салфетки и акриловой пасты, все получилось.
 (фото 5)

Вот фактура поближе, не видно на фото, но она оттенена серебрянным акрилом.

Вот фактура поближе, не видно на фото, но она оттенена серебрянным акрилом. (фото 6)

Любовь мужчины и женщины - цветок из которого видны их любящие сердца, растущие на одной ветке. Все рисовала, если можно так назвать, серебряным контуром.

Любовь мужчины и женщины - цветок из которого видны их любящие сердца, растущие на одной ветке. Все рисовала, если можно так назвать,  серебряным контуром. (фото 7)

Цветок сделан из шелковых кругов разного диаметра, в центре бусинки.

Цветок сделан из шелковых кругов разного диаметра, в центре бусинки. (фото 8)

Внутри все просто, серебрянная резиночка должна удерживать свидетельство о браке, которое туда вложат.

Внутри все просто, серебрянная резиночка должна удерживать свидетельство о браке, которое туда вложат. (фото 9)

Всем спасибо за визит ко мне на страничку.

Milyausha Rashitovna

Прелесть!!! Я в восторге!

Экзотика

Ура, первый гость!!! СПАСИБО, Миляуша!!! Рада, что понравилось.

Оль Ха

Олечка,как же интересно,нежно,красиво,все продумано и сделано с такой любовью!!!!Счастья и Любви молодым!!

Экзотика

Оля, спасибо за очередное пожелание моим деткам!!! Очень тебе рада, в столь поздний час.

vaulchenko

Олечка! КАК КРАСИВО!!!бравобравобраво Подставочка - изумительной красоты и нежности, ТААААААК КРАСИВО... любуюсь... а для главного документа семейного тоже очень эффектно получилось, и каждая линия, каждый листочек имеет определенный смысл и очень украшает торжественный момент! Олечка - ты ЧУДО!!!супер!

Экзотика

Валюшка, несу трепетно тебе мою благодарность за твои теплые слова в мой адрес.

Ихтиандра

Оленька, ну настолько всё тонко, и в то же время торжественно, с безупречным вкусом...Б Р А В О  твоей творческой фантазии!!!!!!!!!!

Экзотика

Людочка, ты правильно подметила-торжественно, это же официальная часть, этого и добивалась. СПАСИБО, мой друг!!!

Светлана Новицкая

Вещи необыкновенные - изящные, трогательные и неповторимые. Оля, так приятно, наверное, делать для своей дочкиплачу...это я от умиления. Наверное, и мне такое совсем скоро предстоит мастерить)

Экзотика

Светлана, очень рада очередной нашей встрече. Для детей делать безумно  приятно. Вот теперь будем украшать их квартиру чем сможем. Здорово, у тебя тоже такое событие будет. Огромное спасибо.

zhizn.horosha

идея замечательная!! всё очень красиво!!!!!!!!!!

Экзотика

Спасибо, Наташа!!! Рада, что заглянули.

Анастасия Романова

Олечка, как это нежно и трогательно! А подставочка так вообще необыкновенная с воздушными цветочками, загляденье! Жду продолжения твоих трудов, даже не думала, что сейчас на свадьбу столько всего можно сделать....в наше время (16 лет назад) такого не видела....

Экзотика

Настюша, привет и спасибо!!! Я сама и не подозревала, что столько времени и труда потребуется, наверное и не знала бы если бы не была жителем страны.

Литтана

Олечка, какие чудесные вещицы ты создала!!!браво С удовольствием разглядываю, читаю, и, конечно же, жду продолжения!..

Экзотика

Наташенька, спасибо тебе за душевные слова и оценку!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто загляденье!

Экзотика

Искренне благодарю!!!благодарю

Светлана Салтыкова

Потрясающе!!! Роскошная эксклюзивная нежность и теплота!!!

Экзотика

Светлана, как приятно потрясатьсмеюсь!!! СПАСИБО преогромнейшее.

A_Belle

Вот это ДАааааа! Полный восторг! Олечка, от папки я вообще тащусь! А что за паста такая? Какая же ты выдумщицасупер!

Экзотика

Танечка, рада что вызвала у тебя такие чувства, значит позитивно, СПАСИБО!!!. Текстурная паста  фирмы "Сонет", у нас продается даже в канцтоварах, где есть краски, пластика ит.д. Набери в Яндексе, ее преимущество перед обычной акриловой шпатлевкой, что очень быстро  сохнет. Я ее еще использовала в свадебной тематике, причем те вещи сделала раньше чем папку, но пока нет хороших фоток, так что ждем...

Olga Beck Ольга Бэк

Олюшка, какая красота!  Как мне понравилось! Подставочку вижу такую впервые, очень идея понравилась! Оригинально и очень нежно получилось!  Я даже не поняла как я тебе смогла помочь, яблоки стала искать....хихикаетхихикаетхихикает   Только потом  прочитала дальше... Папка класс! Надо идею взять себе на заметку, уж очень понравилась!записываюблагодарю

Экзотика

Ольчик, вот и славно, что оценила и все  понялаподмигиваю. А в стране столько всего, хоть и живем уже какой год, но каждый раз открываем что-то новое для себя. Идея моя, что из цветочка-выросла любовь , это и в подставке и в папке.

СПАСИБО, тебе за все!!!

Бригантина

бравоКак же красиво, нежно, с ЛЮБОВЬЮ!!!

Экзотика

Машуль, спасибушки дорогая!!!

Ольга Сердюкова

Шикарно!браво Слов нет!удивляюсь

Экзотика

Спасибо, Лелик!!! Меня так тоже многие зовут.

Катя Синявская

Шикарные работы!супер!

Экзотика

Катя, огромное спасибо, очень приятно, что оценил человек, умеющий работать иголкой и ниткой.

Задуванчик

Олечка, смотрю и любуюсь: с такой любовью всё выполнено! И очень красиво! бравоцветы

Экзотика

Спасибо, Анечка!!!  У тебя тоже будут такие хлопоты приятные.

Марина Курбатова

шикарно! Оля, подставка меня покорила!!!! Такая классная!

Экзотика

Маришка,  вот и меня зацепили такие подставки, очень рада что она у меня получилась. СПАСИБО!!!!благодарю

Bukfa

Ну ты даешь! 

Экзотика

Не понял? Это все что можешь сказать?смеюсьблагодарю

Bukfa

Это я пишу коротенько, когда лежа. А сказать могу много, и все в превосходной степени. Это ж надо, как ты замастерилась, в смысле, мастером-свадебником стала. Может, тебе бросить работу и только творить... Свадьбы-то дело нескончаемое)))

Экзотика

Танюшка, я не думаю что смогу этим зарабатывать, не умею себя предлагать, стесняюсь. Это еще не все, будет продолжение. СПАСИБО, моя хорошая.

Bukfa

А я знаю про продолжение и жду!

А насчетпредлагать - это есть такие особи...))) я таких нескольких знаю)))

Экзотика

Ируся З

Очень красиво !!!!!!!!!!!!!!супер!бравоцветы

Экзотика

Иринка, спасибо!!!жму рукублагодарю

Белова Светлана

Классно.... И торжественно и безупречно-белоснежно.....!!! И воздушно и стильно.....!!!! Эмоции через край!

Экзотика

Светлана, спасибо за такие эмоции.благодарю

GALA1507

Ндааа....., Оль, так тебе уже смело можно браться за подработки, дизайнерски обыгрывать штучки к праздникам. Так уж смело и оригинально ты подошла к тебе. Все просто загляденье, отличная мама, свекровь, рукодельница! Умничка!!!!!!!!!!!!!

Экзотика

Галочка, ну ты захвалила....СПАСИБО тебе преогромнейшее. Я не свекровь, я- ТЕЩА!!!

vale

Очень красиво! Папка необыкновенно хороша. Очень нравится такой фон, все руки не доходят попробовать. У Вас получилось великолепно!

Экзотика

Спасибо, Валя!!! Нужно взять любую картоночку и попробовать, это совсем несложно. У меня муж не догадался как я это сделала, пока не объяснила.

Олисандра

Олечка! Ты умница. Так красиво все обыграла, каждый элемент, каждый уголок...браво

Экзотика

Спасибо, Олюшка!!! Всегда рада встрече с тобой и твоему одобрению.

Likmiass

Ой, Оля, какая прелесть. Ты потом в один пост собери, чтобы можно было заимствовать идеи. 

Экзотика

Спасибо, Людочка!!! Вот только вдвоем мы с тобой на нашей шхуне плывем, а двое других ... Я постараюсь совместить, хотя пока не знаю как.

Likmiass

Да и не говори. Вот Оля что-то хандрит, а Женя вообще только на письма и отвечает. Оль, вот когда до конца дойдешь, то собрать все в кучу надо так- просто в поле для комментариев все посты поставить и сделать их кликабельными. Если что, потом напишу как это делается, но мне кажется, что ты так делала. Меня вообще свадебная тема несколько заинтересовала в части попробовать поделать для магазина, но это только робкие мысли.смущаюсь

Экзотика

Люд, я тоже бывает хондрю, а тут еще здоровье подкачало совсем, буду усиленно лечится, а то не до творчества пока

Likmiass

Давай поправляйся, это ты наверняка расслабилась после свадьбы. Пойду подружкам по письмецу напишу.

Элишка

О-о-о!!!Я просто восхищена!Насколько все красиво,продумано,тонко,каждая деталька что-то означает и несет какой-то смысл...!!!И какое интересное прочтение самых обычных вещей!Браво!цветы

Экзотика

Элиночка, спасибо тебе огромное за такие щедрые слова в мой адрес!!! Тронута до глубины души!!!

Самурайчик 75

Олюсик...не перестаю восхищаться твоим мастерствомблагодарю...так нежненькода...с любовьюблагодарю..Умничка..симпатия.

Открыточка...просто очаровала...с фактуркой...ммммм....изумительноцветы...Придёт и моё времечко...не будет "головной боли"куда заглянуть за идейкамиздесьулыбаюсь

Экзотика

Так, так, пришла и хвалишь, спасибо, друг!!! Иришка, только это не открыточка, А папка для документа-свидетельства о браке. Когда надо будет обращайся , я столько всего перелопатила при подготовке.

SWETLANA_S

НЕЖНЕНЬКО И ГЛАМУРНО!!!!!!!!

гость

Светлана, спасибо за визит и оценку.благодарю

Экзотика

Светлана, спасибо, что заглянули и прокомментировали

ТатьянаГригорькина

Ольга, ну как же оригинально!!!!! ЗДОРОВО!!!!!!!

Экзотика

Татьяна, я тоже рада знакомству, обменялись любезностями и опять творить и удивлять.  СПАСИБО, от всей души!!!

Nataly312

Очарование!!! супер!

Экзотика

Обмен любезностями состоялся, спасибо, очень тронута-красивой оценкой!!!благодарю

Еленче

как красиво,нежно - воздушно!!! несомненно, я забираю в сокровищницу!!!!

Экзотика

Лена, очень приятно, что забираете, интересно будет посмотреть на Ваше творение.СПАСИБО!!!

Deadesign

очень нежно и красиво. подставочка для колец замечательная!браво

Экзотика

Спасибо, Анна!!! Самой эта вещица безумно нравится.

Васева Марина

какая красотааа!Оленька у тебя золотые ручки!

Экзотика

Мариночка, спасибо!!! Руки обычные, это же для самой родной сделано.

_Nastya_

Прелесть, замечательная подставочка для колец. Жаль, не увидела в свое время - точно бы схомячила браво

Экзотика

Настя, очень приятно такое слышать, спасибо!!! Может пригодится еще, дочь сейчас использует как подставку под свои украшения, очень удобно.

мал_золотник_

Очень красиво и оригинально. Мне нравится. 

Иногда жалею, что на творчество потянуло через пару лет после свадьбы. Так много необычных идей можно встреть на просторах СМ.

Экзотика

Да страна  меня спасла в свое время от депрессии и теперь не могу бездельничать, хоть многое не показываю. Сердечное спасибо. А подставка под кольца актуальна всегда.