Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мечты о нежности


Техника

Картина панно рисунок Вышивка Мечты о нежности Бусины Канва Клей Нитки Пуговицы

Поделиться:

Все произошло случайно. Ночью не спалось, мучилась-мучилась, решила посмотреть новые схемы вышивки. Наткнулась на эту прелесть. Сразу же стала вышивать. То, что черное - крестиком, юбочка/шляпка/рукава - блэкворк, заборчик - бэкстич, листики - петельный шов, розочки - рококо. Фото неважное, не видно, что на шляпке еще есть маленькие розочки, на шее из метализированной нити цепочка и такой же браслет на руке. И канву взяла не белую, а кремовую - так по-моему нежнее получилось. А уж когда вышила, подумала: "Что ж теперь с ней делать? Куда девать? Как оформлять?". Оформлять в багетной мастерской слишком накладно, а обычная рамка не годится - розочки-то объемные. Вспомнила про интернетные идейки оформления рамок пуговками, достала пуговки, оказалось светлых мало, вспомнила про "жемчуга" - и все сразу сложилось. А потом уж решила украсить еще кружевом и цветочком)))). Цвета специально выбирала нежные бледные, чтобы вышивку не забивали. Ну как? Симпатично получилось? Или слишком по-детски? Мне нравится, но я-то необъективна)))))

Все произошло случайно. Ночью не спалось, мучилась-мучилась, решила посмотреть новые схемы вышивки. Наткнулась на эту прелесть. Сразу же стала вышивать. То, что черное - крестиком, юбочка/шляпка/рукава - блэкворк, заборчик - бэкстич, листики - петельный шов, розочки - рококо. Фото неважное, не видно, что на шляпке еще есть маленькие розочки, на шее из метализированной нити цепочка и такой же браслет на руке.  И канву взяла не белую, а кремовую - так по-моему нежнее получилось. А уж когда вышила, подумала: "Что ж теперь с ней делать? Куда девать? Как оформлять?". Оформлять в багетной мастерской слишком накладно, а обычная рамка не годится - розочки-то объемные. Вспомнила про интернетные идейки оформления рамок пуговками, достала пуговки, оказалось светлых мало, вспомнила про "жемчуга" - и все сразу сложилось. А потом уж решила украсить еще кружевом и цветочком)))). Цвета специально выбирала нежные бледные, чтобы вышивку не забивали. Ну как? Симпатично получилось? Или слишком по-детски? Мне нравится, но я-то необъективна))))) (фото 1)

Уже когда повесила на стенку, поняла, что это ж пара к моему абажурчику! Вот я дурында - только сейчас поняла!

Уже когда повесила на стенку, поняла, что это ж пара к моему абажурчику! Вот я дурында - только сейчас поняла!  (фото 2)
артём л

Конечно очень симпачичносупер!

Маша Лапина

Спасибо, я рада, что понравилось!!! 

Константиновна

ПРЕЛЕСТНАЯ работа!Рамочка чудесная!бравосупер!

Маша Лапина

Благодарю от души!

Изумрудная

Как мило!цветы

Маша Лапина

Спасибо!