Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще один подсолнушек


Тип работы
Техника

Кукла День рождения Шитьё Еще один подсолнушек Капрон Нитки Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуй любимая Страна! Давно я не заходила. Столько всего нового и красивого появилось. Но у меня была уважительная причина - я "творила". Теперь представляю Вашему вниманию что натворила. ))) Вот такой малыш у меня родился совсем недавно, но уже переехал жить к брату. Был подарен ему в дополнение к основному подарку.

Здравствуй любимая Страна! Давно я не заходила. Столько всего нового и красивого появилось. Но у меня была уважительная причина - я "творила". Теперь представляю Вашему вниманию что натворила. ))) Вот такой малыш у меня родился совсем недавно, но уже переехал жить к брату. Был подарен ему в дополнение к основному подарку. (фото 1)

Малыша сделала полностью сама. Я в смысле что у первого я сделала только мордашку и приклеила к готовому подсолнуху, а здесь все сделано: и лепесточки из салфеток для влажной уборки, и мордашка из капроновых носочков, и реснички из черной ленточки, и стебель из трубки, и листочки из флиса, и травка из флористической органзы. Если честно, то мне он нравится гораздо больше чем первый.

Малыша сделала полностью сама. Я в смысле что у первого я сделала только мордашку и приклеила к готовому подсолнуху, а здесь все сделано: и лепесточки из салфеток для влажной уборки, и мордашка из капроновых носочков, и реснички из черной ленточки, и стебель из трубки, и листочки из флиса, и травка из флористической органзы. Если честно, то мне он нравится гораздо больше чем первый. (фото 2)

Спасибо Вам всем большое за вдохновение и внимание!

Спасибо Вам всем большое за вдохновение и внимание!  (фото 3)

Елена Пешкова...

супер!браво

Мари НОЧКА

благодарюспасибо

Светлана Рассказова

Ваши подсолнухи просто чудо! браво Сейчас гляну есть ли у вас МК.Если нет: ПЛИЗ сделайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!смущаюсь

Мари НОЧКА

Светлана! Спасибо Вам огромное!!! Давайте я вам дам ссылочки какими МК пользовалась я.   https://stranamasterov.ru/node/333141?c=favorite_c  - здесь я смотрела как сделать лепесточки, только я их делала не из ткани, а из салфеток для влажной уборки;  https://stranamasterov.ru/node/133180?c=favorite_c  - по этому МК я делала реснички, ну, а остальное просто - трубку обматала атласно ленточкой, переодически подклеивая горячим пистолетом, а листочки вырезала из флиса. Но если Вы хотите, то делая следущий подсолнушек, я могу заснять процесс.

Татьяна Горбылева

Такое чудо!!!!!!

Мари НОЧКА

спасибо! Мне очень приятно

Hochuha

Спасибо за идею с салфетками,а то я скоро с ромашками закончу,потому что заканчивается материал курточки,а такие цветы всем очень нравятся.Они дарят настроение и очень подходят как подарок к любым праздникам.Так что цветомания продолжаетсяжму руку

Мари НОЧКА

Какие у Вас симпотичные ромашишки! Класс!!!!

Шагалкина Наталия

Какой хорошенький!!! жму рукусупер!супер!супер!

Мари НОЧКА

Спасибо! У Вас так много топиариев. И все такие красивые! Очень понравились кофейные подсолнухи. Может решусь тоже сделать такие?

Тишка

Ух, ты ! какой забавный. Пусть всех радует. смеюсьсупер!

Мари НОЧКА

Он так и делает: стоит в комнате у брата и поднимает ему настроение.

tanjuscha

Очеяь красивый подсолнуx

Мари НОЧКА

Спасибо огромное! Мне до вашего мастерства еще так дааалеко, но я стремлюсь. Очень нравятся Ваши тортики из модулей.

ПроБелка

Какая кися под листочком спряталась!супер! Подсолнушек очень милый!браво

Мари НОЧКА

Спасибо, Светлана! Кися уж очень любопытный, да и позировать любит. Вот и попал в кадр. фото