Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хочу поделиться с вами результатами своих экспериментов...


 20 из 80 
Тип работы

Флористика Хочу поделиться с вами результатами своих экспериментов Материал природный

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Этот кустарник растёт в огромном кол-ве возле нашего дома...Не знаю что это за кустарник,только листья у него не крупные,и это хорошо В таком состояниии ветки этого кустарника стоят у меня уже два года...

Этот кустарник растёт в огромном кол-ве возле нашего дома...Не знаю что это за кустарник,только листья у него не крупные,и это хорошо В таком состояниии ветки этого кустарника стоят у меня уже два года... (фото 1)

Это он же...

Это он же... (фото 2)

А этим веткам, уже 3 года... наломала я их глубокой осенью,когда почти все листья на деревьях уже опали,и только этот кустарник стоял относительно пушистый,и я решила попробовать...наломала ветки,купила глицерин в аптеке(там оказалось только15 пузырьков,и я не знала достаточно этого будет,или нет)Вылила весь глицерин в вазу,и долила такое же кол-во горячей воды(кипяток) размешала,у веток оборвала нижние листья,подрезала наискось,и поставила в раствор на 2 недели....Когда они заглицеринятся,то будут в таком виде несколько лет... эти я ещё покрасила краской из балончика...Буду рада,если кому- то пригодится...

А этим веткам, уже 3 года... наломала я их глубокой осенью,когда почти все листья на деревьях уже опали,и только этот кустарник стоял относительно пушистый,и я решила попробовать...наломала ветки,купила глицерин в аптеке(там оказалось только15 пузырьков,и я не знала достаточно этого будет,или нет)Вылила весь глицерин в вазу,и долила такое же кол-во горячей воды(кипяток) размешала,у веток оборвала нижние листья,подрезала наискось,и поставила в раствор на 2 недели....Когда они заглицеринятся,то будут в таком виде несколько лет... эти я ещё покрасила краской из балончика...Буду рада,если кому- то пригодится... (фото 3)
Атаська1988

Прикольно!!!Никогда бы не подумала "заглецеринить" ветки..А ветки ставили в горячий раствор??

Panta_Rei

Да...главное,что бы листья были не крупные...

Тата Терн

Я пробовала так же "глицеринить" розы - 50 на 50 воды и глицерина и сверху пакет прозрачный надеть. Ничего, но листья потемнели.

Panta_Rei

Крупные цветы надо полностью в раствор.А вот с подкрашиванием р-ра я ещё не экспериментировала... надо будет попробоватьподмигиваю

Nata_S

Я не поняла- срезом в глицерин или всю ветку окунуть?

Panta_Rei

Просто,поставить ветки в ёмкость с р-ром как обычно...

Сифирия

Очень интересная идея! записываюСпасибо, что поделились!благодарю

Panta_Rei

Не за что.Буду рада,если пригодится...

Наталья Бурцева

ух ты, действительно интересно!!!

Емельянова Тамара Васильевна

Отличная идея!!!

LudmilaM

Доброго времени суток, мастерицы! Таким же способом я делала осеннии ветки аронии. Стоят замечательно и очень красивые. Для такого способа можно брать любые веточки с глянцевыми листочками. Глицерина можно взять меньше.

Помощник сайта

Мастер класс предполагает наличие пошаговых фотографий и правильного оформления. В таком виде запись МКне является, тип работы исправлен

NataGrig

Очень интересная идея! Читала, что  в р-ре глицерина замачивают всякие веточки и даже с мелкими плодами, вы в натуре показали, спасибо. И не осыпаются, и как живые. И ваза интересная, жаль, что далековато.

Татьяна Дьячкова

Спасибо, очень интересная идея. Беру в копилочку.жму руку