Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День бабочек


 61 из 109 

Педагогический опыт Раннее развитие День бабочек

В избранных: 1

Поделиться:

День Бабочек начался,естественно,с подготовки (причем моей) - книги про насекомых,игры в тему ("мемори","лото",для младшего "разложи по цветам"), раскраски, составление и чтение слов и т.д. и т.п. :)

День Бабочек начался,естественно,с подготовки (причем моей) - книги про насекомых,игры в тему ("мемори","лото",для младшего "разложи по цветам"), раскраски, составление и чтение слов и т.д. и т.п. :) (фото 1)

Пока пеклись наши кексы-бабочки и просто кексы,мы успешно поиграли в бОльшую часть игр. Старший очень помог и в замесе теста!

Пока пеклись наши кексы-бабочки и просто кексы,мы успешно поиграли в бОльшую часть игр. Старший очень помог и в замесе теста! (фото 2)

Из коробки сортируем насекомых - не насекомых и считаем бабочек. Потом в этой коробке сделаем для них домик.

Из коробки сортируем насекомых - не насекомых и считаем бабочек. Потом в этой коробке сделаем для них домик. (фото 3)

Давно не брали мозаику,а тут вспомнили и долго играли.

Давно не брали мозаику,а тут вспомнили и долго играли.  (фото 4)

Это результат обучающей части дня - аппликация-соотнесение множеств (бабочки на цветах), рисование узоров на крыльях бабочек (понятие симметрия) ,рассказ и рисунок "как появляется бабочка", беседа про летающих насекомых...

Это результат обучающей части дня - аппликация-соотнесение множеств (бабочки на цветах), рисование узоров на крыльях бабочек (понятие симметрия) ,рассказ и рисунок "как появляется бабочка", беседа про летающих насекомых... (фото 5)

Это сенсорная коробка, там рис и маленькие макарошки - сначала дети откапывали предварительно зарытых там бабочек,потом сделали им дом!

Это сенсорная коробка, там рис и маленькие макарошки - сначала дети откапывали предварительно зарытых там бабочек,потом сделали им дом! (фото 6)

Мыло-бабочка,делал мой старший сынок,пришлось в тему - весь день мыли руки только им!

Мыло-бабочка,делал мой старший сынок,пришлось в тему - весь день мыли руки только им! (фото 7)

Это творческая часть,полностью созданная детенком!

Это творческая часть,полностью созданная детенком! (фото 8)

Мотылек!

Мотылек! (фото 9)

А это уже совсем поздним вечером на стене в кухне обнаружили ночную бабочку - радости ребенка не было предела!!!

А это уже совсем поздним вечером на стене в кухне обнаружили ночную бабочку - радости ребенка не было предела!!! (фото 10)

Мне очень нравится устраивать тематические дни,сегодня у нас был "День Бабочек". Буду рада,если мой опыт кому-то пригодится!

LudmilaM

Класс!!!!! Умница - мама!

jadi

Спасибо!