Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шорты


 22 из 62 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё шорты Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Усложненная версия. Притачной пояс (наверно так называется). 2 кармана. шнурок. на одном кармане люверсы

Усложненная версия. Притачной пояс (наверно так называется). 2 кармана. шнурок. на одном кармане люверсы  (фото 1)

люверсы на кармане. конечно не очень видно, но они там есть.

люверсы на кармане. конечно не очень видно, но они там есть. (фото 2)
 
шорты (фото 3)

Очередные шорты для родственника.Однажды брат мужа попросил перешить его шорты. Сначала согласилась, но увидев это чудо китайского пошива, сразу предложила сшить ему новые. Сшила одни, ему понравилось.Потому что на его нестандартную фигуру трудно подобрать шорты, да и нахаляву кому ж непонравится. Мерки снимались на глаз и рулеткой. Далее без примерки  и за 4 дня сшились шорты.Отлично подошли ему мои шортрики. Потом долгожданный отпуск и никакого шитья, целых 2 недели.Приехав из отпуска снова: "Сшей еще одни шорты пока лето не кончилось". Вот и опять я за машинкой. Выкройку ребенок благополучно изрезал, мерки в упор не помню. Наугад скроила, сшила, пришила карманы как сказал муж. Когда оставалось пришить пояс и определиться с длинной, муж сказал что карманы неправино пришила и так неудобно. Делать нечего, распарола все швы, а они еще и зигзагом обработаны потому  что ткань очень сыплется. Снова сшила и пришила карманы. Муж дал добро. Пришила пояс, сделала длину.Приехал брат и сказал, что очень велики, я мужа чуть не убила.Он уверял, что нормально.Пришлось ВСЕ распарывать и заужать, снова пришивать карманы. Короче все заново. Но сегодня все готово. УРА.ура!

A_Belle

Вот это историясмеюсь Зато шоритики получились отличные! Будете вместе впоминать их трудное рождение и улыбаться))

crazymary

Спасибо за первый комментарийблагодарю. сказала, что шить больше не буду. Но скорее всего до первого:"ну сшей мне что-нибудь!"

Марина Александрова

класс!!!цветы подскажите, как правильно выкроить шорты? столько джинсов лежит не сношеных, мальчишкам хотелось бы перешить...наверное можно скроить по их моделькам?

crazymary

ну вот выкройку мужских шорт я брала на сайте porrivan.ru. а детские шорты я брала из программы редкафе. сайт redcafestore.com. скачала программу, зарегистрировалась и в этой программе есть готовые выкройки.

Марина Александрова

спасибо большое! я попробую пройти на сайты...жму руку

Марина Александрова

спасибо большое! я попробую пройти на сайты...жму руку