Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро выставка


 29 из 126 
Тип работы

Кукла Вязание крючком Вязание спицами Скоро выставка Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

В середине августа в Хайфе будет выставка кукол, в которой я в прошлом году принимала участие. И захотелось мне и в этом году принять участие. Тема этого года "Веселит... сердца человечьи". Виноград.... Вот такая работа у меня получилась. Заняло довольно много времени, но результат меня порадовал. Эта любительница винограда связана крючком.

В середине августа в Хайфе будет выставка кукол, в которой я в прошлом году принимала участие. И захотелось мне и в этом году принять участие. Тема этого года "Веселит... сердца человечьи". Виноград.... Вот такая работа у меня получилась. Заняло довольно много времени, но результат меня порадовал. Эта любительница винограда связана крючком. (фото 1)

Виноградинки слепила из DAS, склеила на основе материала и покрасила акриловыми красками, сверху покрыла лаком. Листики покупные.

Виноградинки слепила из DAS, склеила на основе материала и покрасила акриловыми красками, сверху покрыла лаком. Листики покупные. (фото 2)

На бутылку тоже приклеила гроздь, а стол продекупажила.

На бутылку тоже приклеила гроздь, а стол продекупажила. (фото 3)

Идею этой работы мне подала вот эта картина, то, что получилось, естественно не очень похоже на оригинал))))). У меня всегда так: задумывается одно, а получается уже то, что получается)))

Идею этой работы мне подала вот эта картина, то, что получилось, естественно не очень похоже на оригинал))))). У меня всегда так: задумывается одно, а получается уже то, что получается))) (фото 4)
 
Скоро выставка (фото 5)

Это первая поделка к выставке.

Это первая поделка к выставке.  (фото 6)

А вот и вторая. С Бонни вы уже знакомились ( есть в моём блоге). А вот теперь она превратилась в любительницу винограда.

А вот и вторая. С Бонни вы уже знакомились ( есть в моём блоге). А вот теперь она превратилась в любительницу винограда.  (фото 7)

Хорош виноградик уродился!!!( связан крючком, а кукла - связана спицами).

Хорош виноградик уродился!!!( связан крючком, а кукла - связана спицами). (фото 8)
 
Скоро выставка (фото 9)
 
Скоро выставка (фото 10)

Вот такие две работы по теме я хочу показать на выставке. А также выставлю ещё несколько кукол по свободной теме. И там же я надеюсь встретиться с Галей Саитовой  и Анютой (ПартизАнка).

Тапки принимаются!!!!! Спасибо всем, кто зашёл ко мне в гости.

isla

Тапок не будет! Очень красивые работы!

Jantarik

Большое спасибо!!!! Приходите в гости!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Конечно станет любительницей винограда, ведь в их компании есть грузин и хвалит виноград каждый день ))

Jantarik

Точно, Юля!!!!! Этим он и занимается, особенно в окружении прекрасных дам!

харузина

Тапки аккуратно поставила в сторонку...

Необыкновенные работы!!! Надеюсь,твои девочки сумеют обратить на себя внимание на выставке!!!

А еще мне очень понравился виноград из DAS... Очень натурально получился!!!!!

Успехов тебе,Машенька!!! Ждем-не дождемся  в гости!!!!!

Jantarik

Спасибо,Зинуля!!!! В воскресенье увидимся!да

элен55

Ну наконец-то девчонки на подиуме!!!Романтичная Монрушечка все так же в мечтах.....А ее подруга уже и столик накрывает!!!Нет,серьезно,очень здорово получилось!!!!

Jantarik

Шелкопряд

Маша, очень понравились куколки!

Jantarik

Литтана

Очень выразительная куколка получилась, Маша!цветы Виноград красивый - и в первой, и во второй работе!..  Вторую красотку помню... как здорово уметь вязать такие чудесные вещи!!!браво

Jantarik

Cпасибо,Наташенька,за тёплые слова!цветы

нина60

Маш,да все красивенно получилось,я влюбилась в твоих девчушек!А виноград вообще прелесть!браво

Jantarik

Спасибо,Ниночка!!!!цветы

Акварель

Чудесно, чудесно! Машенька, как же я всегда любуюсь твоими куклами, да еще мне нравится, что все тематически оформлено! Любительница ( ценительница) хороша, ты не права, некоторое сходство имеется. Но ты же знаешь у кукол свой характер. Еще раз полюбовалась Бонни. До чего она нежна и прелестна! А виноград , скушать хочется. Твоя работа прямо порадовала! И декупаж удался!

Комментарий отредактирован, в соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения  из текста  удалены названия алкогольных напитков. Просим вас в дальнейшем при публикации придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.

Jantarik

Оленька, совсем ты меня засмущала смущаюсь

Евгения Лиси

Ой какая узкая тематика...я даже не подозревала, что так бывает. Ты, Маш хорошо тему раскрыла. бравосупер!бравоЯ бы, наверное, растерялась....

Jantarik

Спасибо,Женечка!  И ничего бы ты не растерялась,ещё лучше бы сделала,с твоим-то талантом!!!!!цветы

GALA1507

Ой, ну не могу,   Маш, какая прикольная куколка, но так профессионально все сработано, и виноград..., а уж вязание, это вообще за пределом возможного, для меня, Умница, Браво, прекрасная работа!

Jantarik

Спасибки!!!! Галочка,ну совсем меня захвалила,ещё загоржусь!!!смущаюсьсмеюсь

кравцова зинаида

МАШЕНЬКА , как  вы  замечательно  все  продумали  до  мелочей , элегантно.  красиво . какие  дамы  обворожительные!супер!

возможно  они  мечтают  о  кавалерахблагодарю ,   в  одиночку  немного  грустноцветы.

Jantarik

Большое спасибо,Зиночка!А кавалер есть- красавец из Грузии(посмотрите в моём блоге),так что компания у нас весёлая подобралась!

лариса88

Маша, великолепные работы! Удачи на выставке!

Jantarik

Огромное спасибо,Лариса!!!цветы

lubasik

Как здорово! Это не просто куклы, а настоящие композиции, где отлично выдержан стиль и раскрыта тема. Бонечку я помню, она - красавица настоящая, а а вязаный виноград просто восхитителен. А первая куколка тоже очень - очень хороша. а вот ягоды винограда как настоящие, так и просятся в рот.супер!браво Маш, твои куколки обязательно привлекут внимание .

Jantarik

Спасибо,Любушка за такую высокую оценку!!! У меня личики вот ну никак не получаются похожими. Одно задумываю,а получается как получается. В общем мои творения живут своей автономной жизнью смеюсь

Ольга Александровна

Маша, твои куколки обязательно займут самое достойное место на выставке! Такие очаровательные и характерные мадамы! Прелесть!

Jantarik

Оленька,спасибо за доброе пожелание!цветы

нина60

Машенька,почему то все твои комментарии к другим девочкам,приходят на мою почту..незнаю какая причина,но все комментарии приходят ко мне..смущаюсь,я написала уже в личку Анупу(модератору)

Jantarik

Да,действительно странно....

girasole2161

бравобравобраво

Jantarik

смущаюсьжму руку

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения сайта из текста вашей записи и комментариев удалены названия алкогольных напитков. Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.

ПартизАнка

А я этих куколок сегодня ЖИВЬЁМ видела!!! Это что-то!! Бонни-то, оказывается, большущая - а по фотке и не скажешь. А у девочки с бокалом такое лицо - просто светится.

Машуля, жду следующей встречи в четверг!

Jantarik

Анечка,обязательно увидимся в четверг! Твои работы произведут фурор- обожаю твоих мушкетёров!

petrova

Бонни с виноградом - просто чудо!!! Браво Мастерице!

Jantarik

Большое спасибо!!!цветы

svetik

Какие тапки? Только аплодисменты и крикибраво

Jantarik

Ссмущаюсьпасибки!!!!!

Nattuli

Какие тапки!!!?????бравосупер!цветыцветыжму руку Балдею от ваших работ !!!