Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

в продолжение кухонной темы (декупажки):) много фоток!!!!


 91 из 100 
Техника

Декор предметов Декупаж в продолжение кухонной темы декупажки много фоток Бутылки стеклянные Дерево Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

в продолжение кухонной темы (декупажки):) много фоток!!!!

Дорогие мастерицы!

Всем привет!цветы
Пользуясь летним сонным затишьем на работе и наличием в этой связи свободного временисмеюсь, решила извлечь на свет божий немножко из того, что надекупажила за последнее время)))))

Первое, чем хочу похвастаться, это моя бутылочка для масла!

раз уж время позволяет, начну пространный рассказсмеюсь Почему эта бутылка для меня любименькая работа ))) Во - первых, эта бутылка для меня дорога, как предмет экспериментов смеюсьОна была первой, опытной бутылкой в моем декупаже вообще. Сначала я поселила на ней  оливки, очень красивые, но кракле не удалось и работу я смыла. Потом пыталась поселить цветы, но осталась недовольна. Выбросить - рука не поворачивалась! Потом, больше чем через полгода, пришла мысль - с покупкой правильной салфетки! Во - вторых,я обожаю подсолнухи! Такие они жизнерадостные! В- третьих, это первая работа для себя, любименькой. Все раздариваю))))А эту я делала конкретно для себя - подсолнухи кому-то отдать  - это выше моих сил ))))

Вот, кстати, на даче у мамы такие красавцы:

Так вот, бутылка!смеюсь

   

горлышко обвязала шпагатом, чтобы масло не текло ( хотя вроде акриловый лак не жирорастворимый в отличие от паркетного), симпатичнее стало, но фоткать уже не было сил )))

Каждый раз при готовке, доставая бутылку, испытываю такуууую радость! Надо будет еще что - нибудь себе сделать смеюсь)))

Это ступка.

Гуляли с другом в парке Сокольники и совершенно неожиданно наткнулись на развал с деревянными кухонными  штуками. Он купил ее специально под декупаж.

с другой стороны 

просто загрунтовала, прочпокала желтой и зеленой краской и приклеила салфетку на ПВА с  водой. и много слоев лака с промежут. шкуркой.

Так она мне нравится!!!!!!!Хозяин не хочет ее забирать, стоит она у меня пока под стеклом на кухне, радует мой взорсмеюсь

А вот баночка из-под чая maitre. Она была  одной из первых в моей баночко-мании. Баночек у меня много, надо с фотками разобраться и выложить их. Здесь просто фрагменты двух салфеток - мне запомнилось, как я мучалась крутила их и так, и эдак, думала, где как прочпокать краской...Процесс долгий был, но ужасно увлекательный! Честно говоря, довольна результатом! Баночка сразу ушла в подароксмеюсь любителю пу-эра ))))))

Кроме того, слово Patisserie напоминает мне о чудесных кафе и магазинчиках Францииура!

     

а вот крышечка! 

И так мне понравилось возиться с этими двумя  салфетками и часами выбирать местоположение фрагментов, краску и цвета, что я тут же умыкнула с кухни своей тетушки  жестяную банку, чтобы ее немного облагородить)))Она , на мой взгляд, немножко халтурная по сравнению с первой, но она на кухню тете очень вписалась! Отдавала ее сразу после изготовления, так что фоткала на телефон в офисе, прошу прощения за качество. 

Какая была и какая стала:

 

тут обе стороны. И салфетку с детками сюда всунула, может, и не в тему со своими коречнево- кофейными тонами, ну уж больно она удачная))) 

 

с торцов:

 

о, это я снова экспериментировала с трафаретом! Очень мне понравилось ))) Только такие сложные элементы фиг прочпокаешь тампоном, я крепила трафарет прищепками к верхнему краю и красила кисточкой. Ужасно мне понравилось, надо еще где-нибудь покрасить будетсмеюсь Вот поближе: 

 

а вот и предметы моей ностальгии применительно к слову Patisserie))) крошечные магазинчики со сладостями и чудесные, продуваемые морскими ветрами маленькие уютные кафе юга Франции, где ты, старательно картявя, просишь принести pour moi чашечку cafe au lait  и какую-нибудь умопомрачительную сладость))))) Эх, где ты, мой отпуск ?:))))

   

 

эх, девчонки, не могу удержаться, простите))))))

  

Всем, кто собирается в отпуск или только планирует его - удачи  и хорошего настроения!ура!

Спасибо всем за внимание цветыи прошу прощения, что утомила фотками :))))))))))))))))

Касатка Я

Очень красивые работы!! Понравились  баночки!! А фоторепортаж из Франции супер!, очень люблю маленькие магазинчики и кафешки !!!!

Gavroshik

Благодарю! благодарю

Первый отзыв!)))

да, когда заведение крошечное, у  него - у каждого из них ! - есть неповторимое очарование! Однажды зашли мы в кафе посредь улицы ,а там всего два стола со стульями, а хозяйка заведения - она же и официантка, сухонькая такая дама в очень почтенном возрасте, но тем не менее с красной помадой, шикарным маникюром в тон, в платье, она просто нас, молодежь, обрызгала жизнерадостностью!! ))))

Или  сидишь на какой-нибудь маленькой площади, а вокруг тебя кошки - коты гуляютсмеюсь

Ирина Соколова

Очень понравились баночки!!!

А за Францию - отдельное спасибо, полюбовалась с удовольствием!!!

Gavroshik

Ирина, спасибо! здорово, что я вас порадовала!

Неугомонная Анна

Работы хороши, жизнерадостные, красивые, уютные. За небольшую экскурсию в Париж отдельное спасибо!цветы

Gavroshik

Анна!!!!благодарю

спасибо за теплые словацветы

Бердичева Галина

Декупаж полным ходом. улыбаюсь

Gavroshik

да, остановиться не могу никаксмеюсь

на кухне уже не развернуться, все заставлено!!!

Наталья83

Все очень красиво, и фотки просто супербраво

Gavroshik

Наталья, спасибо!благодарю

ВахМурка

Боже, очень милые и красивые работы. Фотки - супер.

Gavroshik

Елена, спасибо за отзыв!

Заглянула на вашу страничку - ух, сколько  декупажных красивостей!

Nadiushka

как всегда, выше всяких похвал! браво вот будет у меня своя кухня, точно всё задекупажу )) а пока буду любоваться твоими работами благодарю

Gavroshik

Надя!!!!благодарю

Спасибо за теплые слова! :-* Так приятно!
Ужасно рада, что тебе понравилось!

А я все время повторюшничаю твои идеи в мылесмущаюсь, сначала с глиной, теперь все хочу что - нибудь на отваре сделать. Впрочем, уже на твоей страничке  написала :):):)

Надюшка11

Очень понравились твои работы! Ступочка-такая очаровательная, а оливки-мне, ох, как нравятся! Теперь я понимаю, почему бутылочка с подсолнухами самая любимая! подмигиваю А баночки-то какие чудесные получились! Молодец! Прогресс налицо! И за фоторепортаж-отдельное спасибо! фотоПолюбовалась! 

Gavroshik

Надя,цветы

спасибо за такой теплый  отзыв, очень приятно и воодушевляюще!

P/S/ а я до сих пор в легком шоке от твоих самоваров, совершенно случайно в сараюшке на даче наткнулась на один... )))) Смотрю на него и прям ..не знаю, как словами описатьсмеюсь Думаю, все мастерицы поняли - все знают это чувство )))) Но боюсь, я такое не осилю сейчас, поставила в далекий план на будущее ))))

lorenci66

Красивые работы!!! Бутылочка с подсолнухами очень понравилась, у меня то-же такая бутылка лежит, а я всё не могу придумать, что с ней сделатьсмеюсь!!! Ступка хорошенькая, и розовые баночки прелестьбраво!!! Какая вкуснятина тут французская, надеюсь когда-нибудь попробоватьулыбаюсь!

Gavroshik

Лариса!цветы

спасибоура!  так приятно слышать от вас хвалебный отзыв!

С баночкой очень вас понимаю, сама с третьего раза сделала ей "одежку". Сейчас у меня ныкнуты еще две стеклянные банки, никак не могу придумать, что с ними сотворить...Ждут своего часа, как и ваша )))

Вкуснятина - не то словосмеюсь На фото с отпуска смотрю, сама себе завидуюсмеюсь два года прошло, я и забыла уже, что была там )))

zlatoiskra

Чудесные работы и красивые фото!

Gavroshik

Кристинацветы спасибочкиблагодарю!очень - очень приятно!

а у тебя столько всего нового!

Сарафаны просто невероятные!!!! (вот сестре подвезлосмеюсь Почему у меня такой сестрички нет ? смеюсь)!и украшения изумительные! У тебя  удивительные золотые рукибраво, все, что не вижу на  твоей страничке, все восхищает!

фиолент

И работы и фотографии чудесные!

Gavroshik

Марина, спасибо!

Нашла на вашем горшочке мотив со знакомой салфетки))) Какой чудесный вышел подарок сестре, прям любо - дорого посмотреть.

А подскажите, вы чем покрывали горшочек? Или он уже только для декоративных целей , в духовку ни-ни? Может, вопрос глупый, вы простите)))

просто сегодня вот только узнала от Ларисы lorenci66, что есть лак для саун смеюсь

фиолент

Ну в духовку его нельзя,я его как написано,для лаврушки делала,можно для соли.Покрывала сначала акриловым лаком,а потом финиш автолаком матовым,я фотку лака выставляла,очень удачный.А горшочек я делала к ранее подаренным штучкам с этой салфеткой,уж очень она мне нравится.

Gavroshik

поняла, Марина, спасибо!

простите, текст невнимательно прочла ((

да, штучки с этой салфеткой видела, солонка вообще необычайно удачная вышла!

Ольга Александровна

Красота!!!

Gavroshik

Ольга Александровнацветы рада, что вы ко мне заглянули!

IrkaD

Красивые работы!!! Такое красивое кафеулыбаюсь  и пироженки такие аппетитные!!!

Gavroshik

Ирина, спасибо!

да, кафе  - где голубые железные стулья - меня восхитило своей романтичностью...Это в каком-то крошечном городочке на лазурном берегу , не вспомню  название сейчас. Но хорошо помню, что цены нас там так сразилисмеюсь, что я на ломаном французском извинилась, что для нас это слишком дорого и мы ушли ))

Руан

Марина, мне очень понравились твои баночки и "маслёнка"! Такие они стильные, тёплые, уютные. улыбаюсь  А вот у меня вопрос: а мыть их можно? думаю

На счёт Франции: что значит "простите"??? Смотрела бы и смотрела на такую красоту!ура! Старинные улочки, небольшие, атмосферные кафе... Эх! А сладости...!!! Это вообще моя слабость! благодарю

Требую фоторепортаж об отдыхе во Франции!!! ура!

Gavroshik

Руан!)))

ужасно приятно, что тебе понравилось! 

Мыть - можно! Там несколько слоев акрилового лака, вроде даже после одного слоя можно мыть. Ну я лично мыла  и ничего!!!)))

Я боялась по поводу банки для масла. Что масло может разъесть лак. Но акриловый лак - не жирорастворимый ( в отличие от паркетного), потому тоже вроде все ок. Пользуюсь и ничего)))

Gavroshik

а я-то переживала, что фотки с кафе в таком количестве не в тему у меня тут)))
Руан, я боюсь, что если я забацаю фотоотчет, ты меня в глубине души будешь ругатьсмеюсь)) У меня просто тонны фоток с отпуска, и выбрать из них самые - самые лучшие я не смогу , их все равно будет очень много! Крошечные сонные городочки Лазурного берега, масенькие атфосферные церквушки, в одной из которых мозаика Марка шагала, а другая стоит на руинах римского храма 12 века и на камнях можно найти римские буквы... Пафосные набережные Канн, парадная выставка яхт в Сен-тропе и тут же улочки старого города и надвигающаяся буря с почерневшим небом, замок Иф, бесконечные виноградники, музей парфюмерии с красивейшими флаконами давних времен...Столько всего!! Как из этого выбрать лучшее? а если я вывалю на странички СМ это все, боюсь, что  это будет переборсмеюсь
P/S/ Руан, уже пару дней хочу написать тебе письмо, но всем из "избранных авторов" могу, а тебе - нет ((( Просто давно пора познакомиться,я так хочу называтьтебя по имени!!!смущаюсьподмигиваю

Gavroshik

вот без текста есть фотки

два крошечных сонных приморских городка Кань - сюр - мер и Ванс http://fotki.yandex.ru/users/gavroshmg/album/153063/ 

невероятно уютные!!!!!Они как будто пронизаны сонным спокойствием и солнцем!!

здесь поездка на остров "железной маски" Сен-Маргерит и в городок Меделье - ля- напуль, там невероятной красоты замок (http://img-fotki.yandex.ru/get/5004/gavroshmg.2d/0_5125e_766f834e_XXL.jpg)

вообще, я маниак замковсмеюсь )) во Франции по пути на пляж в соседнем городе наткнулись на замок Авиньон. После экскурсии все в один голос согласились, что это точь - в -точь замок из первой серии "Шерлока Холмса" "Пестрая лента", темный и мрачноватыйзаписываю В Германии была в замке, где снимали "Три орешка для Золушки" ...В Чехии в королевском замке, а потом мы пили темный kozel у подножия другого замка, массивные стены которого прямо над нами нависали... Много очень было, и не надоедает же!!!...

Здесь Марсель...http://fotki.yandex.ru/users/gavroshmg/album/120683/

Вот замок ИФ, потрясающее зрелище ))) http://img-fotki.yandex.ru/get/4805/gavroshmg.22/0_3c370_347de8c4_XXL.jpg

или город - крепость Эг-Морт http://img-fotki.yandex.ru/get/4506/gavroshmg.22/0_3c36a_6ea7cc22_XXL.jpg
Канны: http://fotki.yandex.ru/users/gavroshmg/album/151645/

Монако: http://fotki.yandex.ru/users/gavroshmg/album/155259/ Всего два квадратных километра , а столько красоты)))) там красивейший дворец правящей династии Гримальди. Внутри просто невероятно!!!! Фоткать, конечно, нельзя, но в памяти эти прекрасные интерьеры останутся! Сам замок так красиво нависает над городом! В Монте- Карло, конечно же, соотечественники смеюсь на скромном Феррари http://img-fotki.yandex.ru/get/4908/gavroshmg.33/0_53b6f_34ef5904_XXL.jpg
Крошечный городочек Грасс, родина парфюмерии и место действия книги ( и фильма Тыквера ) "Парфюмер"...Там есть пара фото из музея парфюмерии "Молинар" http://fotki.yandex.ru/users/gavroshmg/album/154065/

флакон духов «Поцелуй Фавна» (Le Baiser du Faune), созданный в 1932 г. и получивший на выставке в Нью-Йорке высшую премию за дизайн  http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/gavroshmg.31/0_527e3_c76af198_XXL.jpg
========

это отпуск двухлетней давностиангел Так приятно придаться воспминаниямура!

 

Руан

Марина, спасибо тебе большое! Буду с удовольствием разглядывать фотографии! ура! Насчёт написать письмо: сейчас поменяю настройки. улыбаюсь

Gavroshik

Маринажму руку 

:) Рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!:))))

Поеду вот в следующий отпуск и привезу оттуда хороший фототчет:)

Елена Лебедева Lensm

ОООО, знакомая салфеточкасмеюсь Чудесные работы!!!

Gavroshik

Спасибо!ура!

Rei

Чудесные баночки! Только я пока не разобралась как так красиво получается крапинка это чпоканье губкой?

А каким цветом по какому я не поняла...белым по розовому или наоборот...вот на примере крышечки.....

Gavroshik

спасибо!

Gavroshik

на примере крышечки.. - сначала она была загрунтована белым.

потом на почти сухую губку ( в магазине для рукоделия купила, такой кружок поролона на деревянной ручке, стоит мало, рублей 30. Можно обычной губкой для мытья посуды, но я люблю специальной, она удобнее, так ручка есть) нанесла заранее разведенную до нужного оттенка акриловую краску (в красную краску добавила немножко белой) и стала чпокать аккуратненько..

ты перед тем, как эту процедуру делать, почпокай на бумажке - поймешь сразу. что к чему.

И еще- только акриловые краски! гуашь потечет, когда будешь покрывать лаком. Но только в том случае, когда лак акриловый.

Если вдруг ты решишь покрывать вдруг алкидным ( это для паркета, яхтный..он пахнет ужасно и долго сохнет. Есть без запаха и дорогой, и продается только банками большими) , тогда можно смело пользоваться гуашью.

в общем, акриловые краски - акриловый лак.

гуашь - алкидный (паркетный) лак.

Rei

Ой, большое спасибо за подробный ответ, а то бы я начпокала незнавши тосмеюсь

Про краски я знаюсмущаюсьчто акрил нужон, акрил вещь, я с ним работала, лак куплю акриловый глянцевый и губку тоже хочу на ручке.

 

Марi6ka

Превосходные работы и во Францию потянуло. Умеете же уговорить "вкусными" фотографиями.

Gavroshik

МарНик, спасибо, нашли время пройтись  тут у меня))) приятно!

спасибо за комплиман в адрес фото)) у меня тут еще целый вкусный фотоотчет о Франции))Но только если есть время, там фоток зверское количество смеюсь

Юлия Кротова

Классный пост! С удовольствием посмотрела!супер!

Gavroshik

Юль, спасибо!цветы приятно, что порадовала тебя!

Леди N.

Ой, а я совсем забыла, что у тебя есть такая очаровательная ступка! По весне, как потеплеет, полетать можно...

Gavroshik

умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха ОК!!!!!! Договорились!!!!!умираю от смеха

Леди N.

Дата и место будет оговорено дополнительно,  пока формируем отряд... эскадрон?

Ладно, пора работать)

Gavroshik

смеюсь объявление повесим -  "объявляется набор в летучий отряд ведьмочек:) Наличие красиво задекупаженных ступок на страничке в блоге обязательно. Сцеженный яд принимается на анализы для подтверждения качества по адресу...":)

Леди N.

И явятся по этому адресу... нет, не бледные юноши! А крепкие, румяные санитары с добрыми, ласковыми улыбками. Вот такие: симпатия Гы смеюсь

Gavroshik

смеюсьсмеюсьсмеюсь