Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мылко


Материал

Поделка изделие Мыловарение Мылко Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Ну и наварила я мыла))))) Спасибо огромное Vivien за такой чудесный МК, не удержалась и попробовала, понравилось очень!!!!!!!
Вопросов уйма (если кто знает подскажите)-
1.дабавляем молочко, но мыло до кипения не доводить(молочко же спортится, неприятный запах будет....или молоко кипячоное должно быть)?
2. пишут мыло должно отлежаться(без пленочки или в пленочке, и сколько дней)?
3. как заливать роллы, чтобы не было пустот?
4. если присмотреться детское мыло до однородной массы не расплавилось, плавила долго и молочка вливала чуть больше(но чем больше жидкости , тем больше деформируется мыло после высыхания)
Как быть?

Ну и наварила я мыла)))))  Спасибо огромное Vivien за такой чудесный МК, не удержалась и попробовала, понравилось очень!!!!!!!
Вопросов уйма (если кто знает подскажите)-
1.дабавляем молочко, но мыло до кипения не доводить(молочко же спортится, неприятный запах будет....или молоко кипячоное должно быть)?
2. пишут мыло должно отлежаться(без пленочки или в пленочке, и сколько дней)?
3. как заливать роллы, чтобы не было пустот?
4. если присмотреться детское мыло до однородной массы не расплавилось, плавила долго и молочка вливала чуть больше(но чем  больше жидкости , тем больше деформируется мыло после высыхания)
Как быть? (фото 1)

Фокус-покус!!!! Волшебство !!!

Фокус-покус!!!! Волшебство !!! (фото 2)

столько мыла получилось из 3 кусочков детского)))

столько мыла получилось из 3 кусочков детского))) (фото 3)

Заметила побочные действия!?!?
Когда ставала варить мыло нос бул заложен, запахи уже неделю не различала, после 1 часа варки, я не поверила своему носу, у меня появился нюх)))))))))
Получается 2 в 1 ,приятное с полезным))) у кого-то еще было так?

Заметила побочные действия!?!?
Когда ставала варить мыло нос бул заложен, запахи уже неделю не различала, после 1 часа  варки, я не поверила своему носу, у меня появился нюх)))))))))
Получается 2 в 1 ,приятное с полезным))) у кого-то еще было так? (фото 4)

Остатки сладки, остатки залила в формочки, получилось плавающее детское мылко, очень удобное - не тонет)))

Остатки сладки, остатки залила в формочки, получилось плавающее детское мылко, очень удобное - не тонет))) (фото 5)

Спасибочки всем кто заглянул в гости!!!!!!

esyi

Чудесное мылко получилось!!!браво Молоко должно быть кипяченое , мыло тереть для расплава на мелкой терке и отлежаться я кладу без пленки где-то на неделю , а потом в пленку.

сестричка-лесичка

спасибочки за советы, возьму на заметочку!!!!

Ольга Сердюкова

Летнее мылко, класс!

сестричка-лесичка

спасибо, мне очень приятно!!!!!

ЛюбаняПитер

только мылко с натуральными наполнителями (в данном случае - молоко, даже кипяченое) долго не может храниться, т.к начнет портиться;

и еще - когда мы сами варим мыло, то хотим получить полезный продукт, а в магазинном мыле, даже детском, много "химии" (извините за термин);

мой совет - переходите на  мыло с "нуля" или на основу (мне, например, нравится английская органическая основа)

кстати, я тоже начинала с детского мылаулыбаюсь

гость

Посмотрите состав любой основы и состав детского мыла....состав химии абсолютно разный, а основу советуют - потому что с ней меньше мороки, грубо говоря расплавил и залил.Основа в себя столько полезностей и вкусностей, сколько примет детское - и близко не возьмет. Мыло с нуля- это конечно высший пилотаж, и по натуральности и по изготовлению. 

сестричка-лесичка

спасибочки за такое подробное объяснение!!!

nataliserova

скажите пожалуйста а увас мыло по жесткости такое же как и магазинное или мягче? Просто я вчера тоже мыло варила оно у меня получилось мягче чем магазинное.

сестричка-лесичка

вначале было мягче, но через несколько дне подсохло, стало твердым как магазинное, но немного деформировалось((( но радовало одно, умывала им лицо и кожу не тянула, даже приятно)))!!!!!

nataliserova

спасибо большое, буду ждать может и мое мыло высохнет