Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конфетные букеты - 7


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Конфетные букеты - 7

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Моя давняя мечта - болид Формулы-1.

Моя давняя мечта - болид Формулы-1. (фото 1)
 
Конфетные букеты - 7 (фото 2)
 
Конфетные букеты - 7 (фото 3)
 
Конфетные букеты - 7 (фото 4)
 
Конфетные букеты - 7 (фото 5)

После съедения шоколада остаётся полноценной моделью.

После съедения шоколада остаётся полноценной моделью. (фото 6)
 
Конфетные букеты - 7 (фото 7)
 
Конфетные букеты - 7 (фото 8)
 
Конфетные букеты - 7 (фото 9)
 
Конфетные букеты - 7 (фото 10)
 
Конфетные букеты - 7 (фото 11)
ILYTAN

Как,  всегда,  элегантно,  просто,  восхитительно!  Браво!  Татьяна.

Juka1607

Ну прямо настоящий. Классный.браво Лена вы прямо конструктор и автомобилист и кораблестроитель. Техника у вас просто супер, все детали, все пропорции соблюдены. Загляденье.

morskay6363

Лена, как всегда великолепно! Очередная Ваша работа ушла в копилку! БРАВО!

АРНИ

удивляюсьудивляюсьудивляюсьШИКАРНАЯ РАБОТАбравобравобраво

Елена Франскевич

Очень круто!

Mrs. Moonlight

Ух ты..ух ты...ух ты...это спорт кар?удивляюсь Вау! ЗдОООровооо!бравобравобраво

Череповчанка

Ух.ты!!!Какая шикарная и красивая машина,а случайно МК у вас нет?У меня внук просто помешан на Формуле.А так как,я начинающий свит-дизайнер,то без подсказки не осилить такую работу

Елена Майорова

Ответила в личном сообщенииулыбаюсь

Череповчанка

Спасибо большое!Только почему то ничего не пришло....грустно

tanjuscha

Браво мастеру.Отличные машинки супер!

Светлана Лана

Леночка, ну круто-то как!  браво  Действительно, конструктор и авто-судо-моделист  ты  наш!  Талантище, скажем прямо! супер! 

EVP

супер!Классный болид!!! бравоВаши работы - ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!!!цветы

ПроБелка

умопомрачительная машинка даже без конфет! Прям коллекционная...браво

Наталия_С

Я в восторге! Супер!

NATALI_69

Здравствуй, Леночкаприветствую

Машина получилась улетная! бравобравобраво Да у тебя, чего греха таить, все работы такие дацветы

Лен, а как ты конфеты к машине крепила???думаюЗнаю кучу способов как приклеить, а вот как аккуратно их снять с основы, чтобы следов не оставалось? Ума не приложу. Поделись секретиком смущаюсь

Елена Майорова

     Наташ, нету никакого секрета! Бумага покрашена акрилом, поверхность твердая, скотч вспененный, кусочки примерно 2х0,8 см, или по два кусочка 1х0,8 (это всё приблизительно), скотч с поверхности легко пальчиком "скатывается". Здесь загвоздка в том, что с такой вертикальной или наклонной поверхности шоколадки (простояв ночку) сами сваливаются, там ни о каких следах и речи не идёт, а как раз наоборот - как бы закрепить их чтобы не падали.

   В моём случае поверхность вообще почти вся выпуклая, к утру всё что было не горизонтальным - лежало рядышком на столе. Тогда я на каждую шоколадку прямо на скотч (т.е.я сначала клею кусочек скотча к шоколадке) капнула маленькую каплю гор. клея - и на место. Здесь надо найти золотую середину - если клей будет очень горячим (кипеть), то  держаться будет хорошо, но при отрыве бумага с поверхности некрасиво порвётся, если клей не сильно горячий - то поверхность не повредишь, но снова будет отваливаться.

   В идеале допускаю совсем маленькое (точечное) повреждение бумаги при снятии шоколада, оно может присутствовать,  но будет незаметным за счёт неровной поверхности и совпадения цвета бумаги с цветом краски. Заказчика предупреждаю, что надо аккуратненько, ну а дальше уже его дело. ВСЕГДА: такие сложные работы стоят дома 2 ночи, для меня это закон, никогда такие не делаю в последний момент и срочно, если не успею заранее, то не берусь. Зато всегда уверена, что ничего внезапно не отвалится при переноске и вручении.

NATALI_69

благодарю

Я, честно признаться, всегда боюсь, что в моих работах не дай Бог чего-нибудь отвалится. Поэтому всегда клею на бааальшую капельку клея, искрене надеясь на то, что "если захотят съесть конфетку, то отрвать смогут"улыбаюсь  А о внешнем виде работ после "употребления" как-то никогда не задумывалась. Может потому, что клиенты никогда не ставили передо мной задачи сохранения внешнего вида подарка в дальнейшем. 

УДАЧИ тебе, Леночка цветы Ты большая умничка и добрый и отзывчивай человечекдацветы

Елена Майорова

жму руку  жму руку   жму руку

МОТЮЛЬ

Здорово, восхищена, браво!!!!!!

Вера Пономарева

Леночка! какая у Вас замечательная машина! поделитесь секретом как ее делать? у меня муж фанат формулы-1. и ему скоро день рожденья. очень бы хотелось подарить подобное. 

Татьянка Зиня

Очень интересная работа, главное что на все вопросы у Вас хорошие и доступные ответы.

Kalibri25

Добрый день, Елена! Хотела бы узнать и я про мк. На сайте gallery, я встретила такую фразу, "если бы не мк Елены Майоровой, то ничего бы не получилось", но я что-то не смогла найти такой мк. Подскажите пожалуйста есть ли такой мк? Буду вам безмерно признательна!

Елена Майорова

ответила в личку:)

Kalibri25

спасибо большое, я тоже написала ответ)

Алла-Алушка

Добрый день, Елена. Не могли бы вы и со мной поделиться секретом изготовления этой чудо-модели. Запала в душу. Буду очень благодарна за помощь!

Елена Майорова

отправилаулыбаюсь

Алла-Алушка

Спасибо преогромное, я все получила благодарюблагодарю

Лисенок Кисенок

Я в восхищении. И тоже хочу напроситься на МК... Пооожалуйста!

Анна Марцева

ПРосто уму не постижимо как можно было такую красоту сотворить! Поделитесь секретом или хотя бы МК!

Nata Сидорова

Здравствуйте Елена ! Очень понравилась Ваша машина, просто  бомба. Если Вам не трудно пришлите пожалуйста мк автомобиля. Зарание большое спасибо.

Елена Майорова

У меня только 2 вопроса: Ваше имя? и адрес эл.почты улыбаюсь

Елена Майорова

остальное в ЛС

Nata Сидорова

меня зовут Наташа, natasha04101971@mail.ru

Алина76

Здравствуйте Елена,прекрасная работа!!!Возможно ли узнать МК,по этой работе.Мне сделали заказ на болид Феррари,у меня не выходит с колесами,как они у Вас такие идеально ровные получилисьсупер!думаю

Рябенко Галина

великолепно!

Tatyana1974

Добрый день, Елена! Не могли бы Вы выслать МК на мою электронную почту

Заранее благодарю!

galina101269

Елена, работы у вас восхитительные!!! Скажите, а не могли бы вы выслать мне МК, очень хочу сыну на ДР (8 лет)   воплотить что-то подобное... Буду очень благодарна!!!благодарю

OlgaGermany

Здравствуйте. Какая великолепная машина. Я глаз оторвать не могу. Вот у мужа скоро день рождения, решила сделать ему машину и наткнулась на вашу просто оболденную Феррари. Не поделитесь МК? Буду очень благодарна. С уважением Ольга. Адресс удален, Пользовательское соглашение п.1.4

ленчик в

Здравствуйте  Лена  очень  шикарный  Болид,могу я вас  попросить  об  МК  ,сын фанат  формулы хочу  подарок на 10 лет  сотворить спасибо заранее 

гость

Я восхищаюсь вашими работами, в этом деле новичок, очень хочется узнать как сотворить такое чудо. Уверенна, будет отличным подарком на ДР брату, ярому поклоннику Формулы 1

гость

Супер, просто класс , можно мк попросить.