Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рюкзачок для малыша.


Тип работы
Материал

Гардероб Вышивка крестом Шитьё Рюкзачок для малыша Ткань

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Сшила, а вернее перешила, этот рюкзачок из старых джинс сына. Размером он получился около 30*32 см. Любит у нас малыш "Тачки", поэтому добавила сюда свою вышивку крестиком и маленькие аппликации машинок.

Сшила, а вернее перешила, этот рюкзачок из старых джинс сына. Размером он получился около 30*32 см. Любит у нас малыш "Тачки", поэтому добавила сюда свою вышивку крестиком и маленькие аппликации машинок. (фото 1)

Это любимый персонаж по-ближе.

Это любимый персонаж по-ближе. (фото 2)

А это со стороны спинки. Лямки от старой сумки и ещё одна аппликация.

А это со стороны спинки. Лямки от старой сумки и ещё одна аппликация. (фото 3)

Вот детали нашего рюкзачка. Выкройку делала из газет, потом корректировала. Размеры написала без припусков на швы, поэтому при раскрое нужно будет прибавить со всех сторон по 1-1,5 см. Ещё нужна "молния", длиной 45-50 см, ручка( в готовом виде 23*3 см), длинные лямки, длиной ок. 45 см. При пошиве сначала соединяете концы "молнии" с короткими частями боковых деталей, затем, полученную деталь соединаем с передней и задней основными деталями. После этого вшиваем дно, сразу крепим лямки, потом ручка. Весь декор на ваше усмотрение.

Вот детали нашего рюкзачка. Выкройку делала из газет, потом корректировала. Размеры написала без припусков на швы, поэтому при раскрое нужно будет прибавить со всех сторон по 1-1,5 см. Ещё нужна "молния", длиной 45-50 см, ручка( в готовом виде 23*3 см), длинные лямки, длиной ок. 45 см. При пошиве сначала соединяете концы "молнии" с короткими частями боковых деталей, затем, полученную деталь соединаем с передней и задней основными деталями. После этого вшиваем дно, сразу крепим лямки, потом ручка. Весь декор на ваше усмотрение. (фото 4)

Вот такой получился рюкзачок. Спасибо всем, кто заглянул.

Kalina73rus

какой классный рюкзачок!!! а не поделитесь выкройкой или примерным описанием пошива, а то у меня голова не варит по поводу "самой придумать", а вот слямзить - в самый раз)))

Олюшка-совушка

Спасибо за комментарий. Примерную выкройку добавила. Сшила его за один вечер. А декорировать или изменить размер можно по своему вкусу и желанию.

Валентина Рудольф

Рюкзачок отличный, сами ваяли? Может поделитесь опытом? смущаюсь

Kalina73rus

Спасибки цветы!!

Олюшка-совушка

Рюкзачок перешивала из старых,"видавших виды" джинс. Примерную выкройку добавила.

Леди ЛюсиЯ

утащила в копилочку! Спасибочки огромное! супер!

Олюшка-совушка

Да пожалуйста.жму руку

ЯнаМышик

Идея отличная, все очень аккуратно. Джинс, наверное, никогда не выйдет из моды, обожаю его и работать с ним. Думаю, малыш очень доволен рюкзаком.

Олюшка-совушка

Тоже нравится результат. Получился лёгкий и достаточно вместительный и для одежды и для игрушек.

Lorxen100

ПРЕКРАСНЫЙ рюкзак  и с "характером!,не безликий из магазина!улыбаюсьПовезло сыну с такой заботливой мамой!

Олюшка-совушка

Да, всё-таки детские вещи-это простор для фантазии!улыбаюсь