Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка на день рождения


 75 из 100 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Ассамбляж Открытка на день рождения Бумага Бусины Картон Кружево Ленты Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Доброго времени суток, Мастерицы! Вот такую открытку приготовила на день рождение.
На картон приклеила салфетку на пищевую плёнку (видела идею в Стране), но осталась не очень довольна тем, что у меня получилось, так как салфетка, пока горячая была, держалась, а потом начинала отставать в некоторых местах. Процедуру делала несколько раз, но эффект тот же. Не понимаю, что делала неправильно. Гардении сделаны по МК Светланы Б. https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite_311 . Спасибо Светлане! Бабочка не дырокольная, вырезала сама. Надпись Марины Абрамовой.

Доброго времени суток, Мастерицы! Вот такую открытку приготовила на день рождение.
На картон приклеила салфетку на пищевую плёнку (видела идею в Стране), но осталась не очень довольна тем, что у меня получилось, так как салфетка, пока горячая была, держалась, а потом начинала отставать в некоторых местах. Процедуру делала несколько раз, но эффект тот же. Не понимаю, что делала неправильно. Гардении сделаны по МК Светланы Б. https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite_311 . Спасибо Светлане! Бабочка не дырокольная, вырезала сама. Надпись Марины Абрамовой. (фото 1)

Очень понравилась идея сделать бумажные оборки. Идея отсюда - http://scraphouse.ru/masterclass/cards-and-envelopes/mc-bumajnie-oborki-... . Правда, испортив несколько полосок бумаги (ну никак не хотели складочки расправляться в красивые оборки! ) , решила процесс упростить: влажную бумагу просто складывала оборками, потом верх закрепила двусторонним скотчем. Вот что получилось. Правда, в процессе работы складочки слегка примялись, т.к. не учла, что приклеивать буду то, что внутри.

Очень понравилась идея сделать бумажные оборки. Идея отсюда - http://scraphouse.ru/masterclass/cards-and-envelopes/mc-bumajnie-oborki-na-otkritku-010412.html . Правда, испортив несколько полосок бумаги (ну никак не хотели складочки расправляться в красивые оборки! ) , решила процесс упростить: влажную бумагу просто складывала оборками, потом верх закрепила двусторонним скотчем. Вот что получилось. Правда, в процессе работы складочки слегка примялись, т.к. не учла, что приклеивать буду то, что внутри. (фото 2)

Внутри всё просто. А сколько вариантов было первоначально!!! Хотелось, чтобы открываешь - и букет появлялся! Почти киригами. Даже букет ажурный уже вырезала, но в итоге сама же и забраковала! )) Поэтому получилось стандартно.
Жаль, но пока нет у меня фигурных дыроколов, поэтому приходится импровизировать. А ведь насколько было бы быстрее, легче и красивее! (( Но увы!
Внутри предусмотрен кармашек для денег

Внутри всё просто. А сколько вариантов было первоначально!!! Хотелось, чтобы  открываешь - и букет появлялся! Почти киригами. Даже букет ажурный уже вырезала, но в итоге сама же и забраковала! ))  Поэтому получилось стандартно.
Жаль, но пока нет у меня фигурных дыроколов, поэтому приходится импровизировать. А ведь насколько было бы быстрее, легче и красивее! (( Но увы! 
Внутри предусмотрен кармашек для денег (фото 3)

А это пока с сувенирной денежкой! )))

А это пока с сувенирной денежкой! ))) (фото 4)

К этой открытке планируется ещё какой-нибудь, например, топиарчик, если другое не придумается. А на раздумия и воплощение - неделя.

 Спасибо, что заглянули в гости! Жду ваших комментариев!

ШМыГа

Марина, очень симпатичная открыточка получилась! Я вот никак не могу решиться на такие цветы. Я на нескольких открытках тоже делала оборки, только из креповой бумаги, складывается и держит форму отлично. А по поводу дыроколов... Можно посмотреть в обменном пункте, девочки часто меняют дырокольности на разные нужности и полезности. Может Вам и подойдет какой-нибудь вариант...

Марина Н.

Спасибо большое за оценку и советы! Надо воспользоваться!!жму руку

Bebilayk

Открыточка очень интересная. А георгинчики вообще прелесть!

Марина Н.

Спасибо!

Грустная бабочка

Какая веселенькая! супер!

Марина Н.

Спасибочки!улыбаюсь Старалась!смущаюсь

Маришка - Зайчик - Носаченко

Веселая и очень теплая работа!

Марина Н.

Спасибо, Марина! А меня Ваши вырезалочки очаровывают!

Альбина Уфа

Интересно!

Марина Н.

Спасибо большое!!У Вас много интересных идей, а открыточек красивых сколько!!!супер! Вы у меня давно в избранных авторах!!

Зимняя

Такая нарядная!бравоЗдорово получилось!

Марина Н.

Спасибочки!!! Мне очень приятно!