Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночка для сыпучих "Веселые повара"


 8 из 9 
Техника

Декор предметов Декупаж Баночка для сыпучих "Веселые повара" Банки стеклянные Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такая баночка для сыпучих у меня получилась за два дня. Потренировавшись на деревянной шкатулке я решила освоить и стекло)))

Вот такая баночка для сыпучих у меня получилась за два дня. Потренировавшись на деревянной шкатулке я решила освоить и стекло))) (фото 1)

Вот такая она была в самом начале. Не рискнула я её всю красить, все-таки никогда такого еще не делала. Решила задекорировать частями.

Вот такая она была в самом начале. Не рискнула я её всю красить, все-таки никогда такого еще не делала. Решила задекорировать частями. (фото 2)

На лицевой и тыльной стороне использовала распечатки. Кстати, работать с распечатками мне понравилось больше (это потому, что они не морщатся при наклеивании). Истончала как здесь мастерицы рассказывали, все получилось и краска не потекла. А края решила замаскировать рисом и гречкой. Клеила на клей-лак для декупажа. Держится очень крепко.

На лицевой и тыльной стороне использовала распечатки. Кстати, работать с распечатками мне понравилось больше (это потому, что они не морщатся при наклеивании). Истончала как здесь мастерицы рассказывали, все получилось и краска не потекла. А края решила замаскировать рисом и гречкой. Клеила на клей-лак для декупажа. Держится очень крепко. (фото 3)
 
Баночка для сыпучих "Веселые повара" (фото 4)

А тут я просто хвастаюсь, как ровно и без морщинок легла салфетка))) У меня получилось!!! Кстати, обнаружила, что если плохо просушить краску на стекле (мне не терпелось салфетку наклеить и я немного не дождалась) и начать клеить, то краска намокает и идет крупными трещинами, как при кракелюре без дополнительной обработки. Но мне такой эффект нужен не был, поэтому пришлось исправлять и досушивать.

А тут я просто хвастаюсь, как ровно и без морщинок легла салфетка))) У меня получилось!!! Кстати, обнаружила, что если плохо просушить краску на стекле (мне не терпелось салфетку наклеить и я немного не дождалась) и начать клеить, то краска намокает и идет крупными  трещинами, как при кракелюре без дополнительной обработки. Но мне такой эффект нужен не был, поэтому пришлось исправлять и досушивать. (фото 5)

И напоследок еще разок моя баночка.

И напоследок еще разок моя баночка.  (фото 6)

 Спасибо всем кто дочитал до конца. Эту баночку я подарила сотруднице, ей понравилось) Всем хорошего настроения!

Ирин@43

Классная баночка!супер!

ВахМурка

Красивая и веселая баночка.

Olga_80

Очень интересно смотрится! Мне понравилось!

Татьяна Дьячкова

Очень миленькая баночка, просто и со вкусом. А то что не вся закрашена, даже лучше, видно содержимое, да и декор интереснее смотрится.супер!

Людмилаfeodora

Мне так понравилось!

Нужно и себе сделать подобный декор на баночках.

Неугомонная Анна

Замечательная баночка!

иринаТ

баночки-симпатяшкисупер!

Смумсмумрик

супер!

MakLina

Спасибо всем, кто оценил мою баночку, мне очень приятно!

Pani Jana

О, меня это вдохновило на подобное творение!

MakLina

Спасибо, я эту баночку подарила, так ребенок мой обиделся))) У него на банку свои планы были. Придется еще делать)))

Pani Jana

Так здорово, что вместе с ребенком увлекаетесь. У меня трехлетняя дочь уже тоже старается канзаши делать, да декупаж осваивает.

MakLina

Вот молодец девочка, вырастет - пополнит ряды мастериц ))подмигиваю

Pani Jana

а вы распечатки на фотобумаге делали или на обычной офисной?

MakLina

на фотобумаге специальной для плоттера, так уж получилось, сделала на пробу - оказалось даже очень хорошо, сама бумага плотнее, чем офисная, но и скатывать легко. И краска стопроцентно не течет, т.к. на плоттере процесс печати не такой, как на принтере.

Sitaerae

красиво всё подобрали))) я уже подумала начинать рыть интернет в поисках таких картинок))))