Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Теплая картина"


 15 из 25 
Материал

Картина панно рисунок Валяние фильцевание "Теплая картина" Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие сограждане Страны! Долго колебалась на сей раз - стоит ли выставлять то, что у меня получилось. Победило любопытство. Очень интересно что Вы скажете по этому поводу. Это моя вторая попытка освоить данную технику. На этот раз это было мокрое валяние. Трудозатрат, конечно, понадобилось значительно больше, чем при выкладывании картин сухой шерстью. Рисунок, который выкладывался сверху сильно исказился после приваливания, попытки исправить его к желаемому результату не привели.

Здравствуйте, дорогие сограждане Страны! Долго колебалась на сей раз - стоит ли выставлять то, что у меня получилось. Победило любопытство. Очень интересно что Вы скажете по этому поводу. Это моя вторая попытка освоить данную технику. На этот раз это было мокрое валяние. Трудозатрат, конечно, понадобилось значительно больше, чем при выкладывании картин сухой шерстью. Рисунок, который выкладывался сверху сильно исказился после приваливания, попытки исправить его к желаемому результату не привели. (фото 1)

А между тем, задумывался мой рисунок как копия знаменитого графического рисунка Тая Уилсона. См. оригинал ниже )))

А между тем, задумывался мой рисунок как копия знаменитого графического рисунка Тая Уилсона. См. оригинал ниже ))) (фото 2)

Теперь от него остался только сюжет ))) Герои и их характеры изменились до неузнаваемости )))) Давайте, будем считать, что это просто рисунок, ну, может быть, ПО МОТИВАМ графики Тая Уилсона? ))

Теперь от него остался только сюжет ))) Герои и их характеры изменились до неузнаваемости )))) Давайте, будем считать, что это просто рисунок, ну, может быть, ПО МОТИВАМ графики Тая Уилсона? ))  (фото 3)

А вот и тот самый великолепный оригинал!!! Не устаю любоваться!

А вот и тот самый великолепный оригинал!!! Не устаю любоваться! (фото 4)

В общем, в очередной раз убедилась, что художник я от слова "ХУДО". И, в качестве консультации - можно вопрос к специалистам по мокрому валянию? В этой технике возможны только нечеткие линии? Или я делала что-то неправильно? Почему рисунок так сильно исказился в процессе приваливания? Очень буду ждать Ваших комментариев.

Фиалка_юлия

Зря вы так себя ругаете. Получилось очень хорошо. Вы столько души туда вложили, так что не надо ругать себя. Так как вы не каждый сможет сделать!!!цветы

tutta-k

Ох, какое же Вам спасибо, Юленька! Даже не знаю, за что мне так везет с посетителями моего блога! Ваш первый комментарий так вдохновляет на новые "подвиги"! Еще раз спасибо!

СветЛаночка Ром

Очень красиво получилась.Легкость и воздушность в Вашем творении, а главное ЛЮБОВЬ.супер!бравоцветы

tutta-k

Спасибо Вам, СветЛаночка! Любовь, она, конечно, все спасет! ))) У Вас потрясающие работы! Все очень красиво и необычно!

Olga Emelya

Не переживайте, Вы вложили в картину труд и старание - это видно сразу.

tutta-k

Спасибо Вам за поддержку! А Вас поздравляю с дебютом и новосельем улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Интересно!

tutta-k

Спасибо Вам, дорогие, за внимание к моей работе. Пока все очень сыро, и я это знаю хихикает а "интересно" - это как раз то слово, которое Вы, как тактичные интеллигентные люди могли употребить по отношению к ней. Благодарю Вас от всей души!цветыПродолжение следует подмигиваю

Ася С

Татьяна! очень красиво и нежно! улыбаюсь А если хочешь чтобы контур четким получился, можно после мокрого валяния иголкой контур прифельцевать. Но в твоей работе и так очень здорово силуэты получились. На мой взгляд я бы только фон чуть однороднее сделала

tutta-k

Спасибо тебе большое, Асенька! Иголкой тоже пробовала, все равно что-то не то получилось. С фоном вообще никак не могла определиться. Вот и получилось то, что ты видишь ))

Tanyakar

АГА!! значит интерес к шерстяным работам не просто так!!! 

У вас замечательная работа.. Я с Асей соглашусь... а чтобы фон был однородным - вытягивайте совсем тоненькие прядки.. и накладывайте их одна на другую.. лучше положить на одно и то же место несколько тоненьких прядок, чем одну - но толстую... попробуйте в следующий раз...только я мокрое валяние никогда не делала... удивляюсь посоветовать вам ничего не могу... 

у меня несколько картинок в таком стиле спрятано в копилке.. ждут своего перевоплощения в шерсть.... тоже хочется попробовать  сделать....

ЗдОрово  у вас получилось!!  Зря вы на себя наговариваете .цветы

tutta-k

Ну, это Вы мне, Таня, льстите, конечно, по доброте своей душевной! подмигиваю А про интерес к шерстяным работам - это правда, очень мне они нравятся. А поскольку я совсем немножко позволила себе попробовать пораскладывать прядки, то мне тем более непонятно, КАК у Вас получается такая красота! Думаю, воспользуюсь Вашим советом в следующий раз, надеюсь, он не заставит себя долго ждать )))

Tanyakar

не ставьте себя в рамки, не держите себя...... позвольте себе больше!!!!!!!! цветы (это я в ответ на ваши слова "я совсем немножко позволила себе)... позволите себе ВСЕ и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!! цветыцветы

tutta-k

Ух! Как меня Ваши слова обнадеживают! И окрыляют! Обязательно попробую! Спасибо огромное! цветы А приезжайте на чай! Бог с ним, с мастер-классом (хотя тоже, конечно было бы неплохо ))) ) - это к тому, что я в Вашем блоге писала. Короче, приглашение остается в силе!улыбаюсь

Tanyakar

Татьяна.. я человек мягкий (иногда бываю смеюсь).. можно сказать, что я уже согласилась... я напишу вам на личную почту сейчас... ответ.. ок?

tutta-k

Конечно! Сейчас полезу в почту... )))

Tanyakar

отправила улыбаюсь

tutta-k

Ловите ответ в почте.

Tanyakar

ок. уже ответила.. у меня почта всегда открыта... улыбаюсь или почти всегда думаю

Динашая

Долго не могу решится на пару контуром))))вы молодец)

tutta-k

Спасибо большое! Мне, если честно, ужасно эта картина не нравилась... Контур этот я пока сняла, возможно, будет переделка... лежит пока сваляный фон  улыбаюсь У Вас все очень красиво получается!

Динашая

спасибо)я бы просто фигурки крупнее сделала бы)

tutta-k

Спасибо за совет, попробую цветы

Мария Фролова

бравобравобравобраво

tutta-k

благодарюцветы