Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разбираемся вместе с распечатками.


 50 из 87 
Материал

Материалы и инструменты Разбираемся вместе с распечатками Бумага

В избранных: 16

Поделиться:

допустим скачала такой набор фонов, как и на чём распечатать, что бы использоватьв скрапбукинге????
Если на принтере, то обычная офисная будет тонковата, а альбомный лист, я думаю он не пропустит!? и если принтер, то струйный или лазерый????
Жду идей и предложений!!!

допустим скачала такой набор фонов, как и на чём распечатать, что бы использоватьв скрапбукинге????
Если на принтере, то обычная офисная будет тонковата, а альбомный лист, я думаю он не пропустит!? и если принтер, то струйный или лазерый????
Жду идей и предложений!!!
katgvo 1

Из моего опыта. Я пользуюсь фотошопом. Беру понравившейся фон,бумагу и кадрирую,трансформирую,на один лист вывожу как мне надо. Но в традиционном крапе лучше пользоваться дизайнерской бумагой. Более долговечная,есть интересные фактуры. Плюс распечатки,что всегда можно найти электронный вариант бумаги под свой проект, в магазинах не всегда есть,либо нет того,что хочется. Про печать. Печатать лучше на цветном струйном!!!! принтере,на фотобумаге,акварельной,для черчения. Но такую красоту можно поцарапать,пролить воду и останутся разводы. У меня в блоге можно посмотреть работы с распечатанными фонами.

Чтобы найти мой блог-забейте в поиске, галочку поставить пользователи-ник,которым я подписалась,убрав цифру 1. Можно спросить у Наталюшки про распечатки,она ими часто пользуется. С другого компьютера позже дам ссылку на ее блог.

Ольга Ермилина

Бумага для принтера бывает различной плотности, обычная, которой мы пользуемся 80 г/м2, а еще бывает 120, 140, 160. Придется Вам другую бумагу прикупить. ;-)

katgvo

Наталья https://stranamasterov.ru/user/78045 часто пользуется распечатками,спросите у нее.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А еще есть фотобумага ))

Викторичка

приветствуюВам дали много хороших советов . добавлю, что для того. чтобы распечатка не линяла или не дай бог воду пролили и не смылось, есть специальные лак-составы. Надо идти в более крупные магазины с такой продукцией, чтобы ассортимент был шире или по интернету заказать.
Ещё у фирмы LOMOND (может и у других есть, но я этой пользуюсь) есть фактурные листы бумаги под холст, например, под канву, под кожу, прозрачная плёнка под принт, тонкий картон и т.п. Это может дать дополнительный эффект в оформлении альбома.
Насчёт размеров, то есть листы даже крупнее , чем А4 - А3. например. Но это уже надо  обращаться к специалистам, в ателье по копированию, где оказывают эти услуги - у них машины больше, чем домашний принтер.
Кстати,симпатия никто не запрещает Вам самой сделать понравившийся фон красками на готовых альбомных листах. Было бы желание. А способов окраски - уйма! И сеточку. и пузырики можно нанести дополнительно.....и т.д, и т.п.

Удачи!улыбаюсь

Ирина Шипилова

можно распечатать на бумаге плотностью 240гр, на акварельной и пастельной белой (в характеристиках у принтера нужно смотреть). А какой принтер - разницы особо нет

Алексика

Тоже согласна, что принтер и бумага не имеет значение, главное понять что именно вы хотите получить в итоге! Я дома пользуюсь обычным струйником, распечатки делаю по мере необходимости. На офисной конечно реже, но иногда и на ней можно, если это не очень большой фон, а то он смотрится проще! Пользуюсь тоже фотобумагой. И размеры можно разные найти, и плотность (в зависимости для фона или для деталек), и даже глянец! Полностью поддерживаю вариант с фотошопом, но могу сказать кто им не владеет, вполне можно составить нужный коллаж и в обычном ворде! Зато на простом А4 можно сразу уложить несколько деталек, именно по той теме, с которой вы в данный момент работаете!

keroline

Спасибо, пробую разные варианты, экспериментирую, так сказать)))))