Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кольца на машину к Свадьбе


 54 из 79 
Событие
Материал

Поделка изделие Свадьба Моделирование конструирование Кольца на машину к Свадьбе Пенопласт

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Хочу начать с того, что кольца целиком и полностью делал муж!! Я занималась бокалами, и потому он меня не отвлекал и сделал всё "от" и "до", вплоть до самой эстетики - выбора и покупки искусственных цветов =)

Хочу начать с того, что кольца целиком и полностью делал муж!! Я занималась бокалами, и потому он меня не отвлекал и сделал всё "от" и "до", вплоть до самой эстетики -  выбора и покупки искусственных цветов =) (фото 1)
 
Кольца на машину к Свадьбе (фото 2)
 
Кольца на машину к Свадьбе (фото 3)

Основа для колец изготавливалась путем вырезания из пенного утеплителя, который продается плитами толщиной около 15см, кажется, его верное название "пеноплекс", отличный материал для всякого рода моделирования: податливый, легкий, удобный.

Основа для колец изготавливалась путем вырезания из пенного утеплителя, который продается плитами толщиной около 15см, кажется, его верное название "пеноплекс", отличный материал для всякого рода моделирования: податливый, легкий, удобный.  (фото 4)

Сначала муж(уж простите его за внешний вид, дома его невозможно увидеть в чем-то более приличном) вырезал колечки, отшкурил их и оклеил золотой бумажной лентой, затем приклеил их к небольшой платформочке из того же материала и, собственно,украсил. При оклейке колец использовал "мастер-клей", при приклеивании цветов - клеевой пистолет.

Сначала муж(уж простите его за внешний вид, дома его невозможно увидеть в чем-то более приличном) вырезал колечки, отшкурил их и оклеил золотой бумажной лентой, затем приклеил их к небольшой платформочке из того же материала и, собственно,украсил. При оклейке колец использовал "мастер-клей", при приклеивании цветов - клеевой пистолет. (фото 5)

Результат поразил не только меня, все гости (те, кто был посвящен в то, что почти всё делалось своими руками) были в непередаваемом восторге!)))

Результат поразил не только меня, все гости (те, кто был посвящен в то, что почти всё делалось своими руками) были в непередаваемом восторге!)))  (фото 6)

Всё-таки повезло мне с мужем))) Спасибо ему за энтузиазм, с которым он готовился к свадьбе, ничуть мне не уступая, где-то его терпения хватало даже на большее!)))

Результат его идеи мне понравился больше, чем кольца, сделанные на основе шлангов, мы такие видели, хотя этот вариант чуть более трудоёмкий, но также более легкий и устойчивый(т.к. внутри не полый).

Через неделю будет свадьба у друзей, и потом ещё у трёх пар (мы открыли сезон в этом год), так за нашими кольцами и лентами на машины (их я даже сфотографировать не успела - там всё просто и быстро) уже выстроилась целая очередь!! Оно и понятно, для справки, прокат таких колец в Тольятти стоит от 800 р. (в самом недорогом салоне), но наши конечно же в сотню раз лучше, красивее, уникальнее и новее))) А ещё мы очень скромные)

 

И Вам спасибо, что заглянули!)цветы

Kittary

Кольца очень красивые и цветочки гармонично все смотрятся) С мужем Вам и правда повезло) Поздравляю Вас и будущие пары со свадьбами:)

katigoroshek

Поздравляю Вас. Действительно, очень красиво.

Наташа 100

Молодец!!! Платформа на магните? А кольца не слетали?

Clair

Платформа на двух магнитах, один сильный круглый, типа как из огромного динамика(честно говоря, не помню откуда он такой взялся), и ещё второй, от шашки такси - как раз размером со всю небольшую платформочку

Вы можете видеть две зеленых ленты по бокам, они служили дополнительным креплением, кольца даже не шелохнулись ни разу!)))

Наталья Климаш

Замечательная работа..и муж умница!!!

Clair

Спасибо, с мужем, и правда, повезло! Вот вчера три месяца семейной жизни отметили)))

Бердичева Галина

Видно, что супруг тоже творческий человек. А вместе всегда веселее.ура!

Clair

Не могу не согласиться! Я очень ценю каждый его вклад - не каждый мужчина в наше время разделяет подобные увлечения) Но и я с удовольствием выбираюсь с ним на зимнюю рыбалку в тулупе и шапке-ушанке в тридцатиградусный мороз или на охоту - бродить по мокрой от дождя и росы траве, болотам и непролазным чащобам в 5 утра)))) Как-то так и компенсируем))

Татьяна 27

Вот это Класс!!!Обалденно красивые кольцасупер!Муж-Молодец!!!

Clair

Спасибо, с удовольствием прочитал все лестные отзывы о своей работе))

Зеленоглазая_дымка

Умничка какойбраво, а мой жених походу только закупкой материала будет заниматься или вообще мне отдаст денег и я сама буду выбирать что и где купить, ох и запутаюсь я во всём этомгрустно

Clair

Попробуйте как-нибудь его заинтересовать)) У нас вот было очень мало денег, поэтому пришлось выкручиваться, всё почти делать самим)) Зато на сэкономленные деньги купили зеркалку!) Не зря старались, да и красиво всё это получилось, не сравнить с магазинными)

Зеленоглазая_дымка

Вот и у нас бюджет не большой, сам говорит что можем не во всё уложиться, но всё равно стоит на своём, например для игры мальчик девочка я хочу сделать колясочки, а он купить горшки или ползунки. Всё настроение к подготовке портит. Ощущение что я всё брошу и скажу что бы сам покупал, а я буду собой заниматьсядумаюой

Clair

Ну так делайте колясочки, Вам то что мешает??)) Сделаете, а он потом поймёт, какую красоту мог упустить)))

Зеленоглазая_дымка

я думаю сделать их для себя и если уж ему не понравиться или будет вредничать, раздарю или поставлю на памятьулыбаюсь

Clair

Конечно))) Совершенно верное решение, мы вот ни о чем не пожалели, что сделали, правда, конечно, успели совсем не все то что хотели успеть))) Так что не мешкайтесь, уж оно того точно стоит!)

Зеленоглазая_дымка

Спасибо большое за поддержку, а как вы думаете зонтик лучше купить или сделать самой? у нас свадьба выходит на конец октября и такая вещь не помешаетулыбаюсь

Clair

Не за что вовсе) а какой вы зонтик хотите? вязаный-кружевной?? или как? если такой ажурный, то это уже от Вашего умения зависит, у меня просто не хватило бы терпения...в целом, вязать умею.,но ещё ни одну вещь в жизни, кроме банального шарфика не довела до конца)) а если умеете, то почему бы и нет)

Зеленоглазая_дымка

я тоже такая жежму рукувязать умею, а усидчивости нетсмеюсь

Clair

Ну тогда смотрите сами)) я бы на Вашем месте, начала с более необходимый вещей и тех, что Вы точно решили своми руками делать, а потом уже по мере производительности труда - если всё успеете, можно и зонтик, а если нет- у Вас всегда останется вариант его приобрести готовым)

Зеленоглазая_дымка

ой, ну завалила я вас вопросами, спасибо большоецветы

Clair

Да бросьте-буду рада помочь) На здоровье!!!смущаюсь

жму руку