Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальная композиция


 205 из 300 
Событие

Внеклассная работа Картина панно рисунок Пасха Айрис фолдинг Декупаж Квиллинг Пасхальная композиция Бумажные полосы Канва Картон Салфетки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Может УЖЕ поздно, а может ЕЩЕ рано, но многие педагоги поймут меня.
Эту конкурсную работу для районной выставки "Сибириада" выполнила ученица 4-го (теперь уже 5-го) класса Наташа Бердюгина под моим руководством. Работа заняла первое место на районном этапе и была отправлена на краевой этап конкурса. Только на днях пришло известие - II место в крае!

Может УЖЕ поздно, а может ЕЩЕ рано, но многие педагоги поймут меня.
Эту конкурсную работу для районной выставки "Сибириада"  выполнила ученица 4-го (теперь уже 5-го) класса Наташа Бердюгина под моим руководством. Работа заняла первое место на районном этапе и была отправлена на краевой этап конкурса. Только на днях пришло известие - II место в крае!

Середина - 1/4 салфетки для декупажа проклеенная на "паутинку" на канву. Пасхальные яички выложены атласной тесьмой 5мм и 1см. "Стыки" при декорировании фрагментов айрис фолдинга тесьмой "прикрыты" простыми пятилепестковыми цветочками в технике квиллинг из полосок 5мм нарезанных вручную. Основа для композиции - потолочная плитка, делали в два слоя для надежности хихикает. Да и крепление делать удобнее...

Вот, кажется, и все.

Будем очень рады, если наша идея кому-то пригодится.

Юля Кобяшова

Марина, поздравляю!!! Как всегда МОЛОДЦЫ!!!

ШМыГа

Спасибо, Юля! Победа - это очень приятно, но у меня в этом есть еще и шкурный интерес. Баллы!

Elena.ost

Марина, про баллы можно подробнее...смущаюсь

ШМыГа

Елена, наш край вошел года четыре назад в очередой  проект. Суть заключается в том, что помимо основной зарплаты раз в год подводятся итоги по учебной и внеучебной деятельности каждого учителя, оценка в баллах разрабатывается на каждый пункт в каждом МБОУ самостоятельно.  Критериев много, начиная от "удовлетворенности заказчика проделанной работой" до "работы на благо местного сообщества". Так как мои детки не сдают экзамены (значит за это я баллы не могу получить), не было эти годы классного руководства - нет баллов, значит, я могу их заработать только на внеурочной деятельности. Участие и победы в конкурсах, выставках и т.д., и т.п. районного масштаба , краевого выше, ну, и, соответственно, по нарастающей в масштабах страны и мира хихикаеттоже оцениваются. Количество баллов всех педагогов складывается, получается некое число. А дальше самое интересное! В зависимости отколичества учащихся на школу "спускается"определенная сумма на стимулирующую добавку к зарплате. Эта сумма делится на общее количество баллов, и получается цена ОДНОГО балла, ну, а потом чистая арифметика: количество баллов каждого учителя умножается на цену балла и, вуаля! - сумма, которую ты получишь ежемесячно дополнительно к своей почасовой оплате. Так что, сумма доплаты во многом зависит и от работы в течении года не только конкретно по учебной деятельности. Конечно, у меня прошлые годы нагрузка была минимальная, поэтому я и сама, и детей задействовала в различных конкурсах и выставках, хватало времени, а вот у кого 20 и более часов - не очень-то разойдешься... Если что-то еще интересно - спрашивайте.

Любовь Собко

Поздравляю вас почетным местом. Очень красивая и достойная работа. МОЛОДЦЫ!

ШМыГа

Спасибо, Любовь! Была у Вас в гостях, столько интересного!

Mari_sha

Какая Наташа молодец, столько разных красивых яиц! Поздравляю с победой в районе и 2 местом в крае! Молодцы и учитель, и ученица!!!

ШМыГа

Марина, спасибо!  Наташе обязательно передам слова поздравлений.

Коллекцию схем собирала давно, вот в этом году и пригодились. хихикает

Ирина 007

приветПоздравляю от всей души!бравоулыбаюсь

ШМыГа

Ирина, спасибо! Приятно разделить радость с жителями Страны!

Saphir

Потрясающе красивая и трудоёмкая работа! Наташенька такая молодчинка!!! Поздравляю с заслуженной победой!!!бравоцветы

ШМыГа

Татьяна, очень приятно видеть Вас! Не всегда хватало времени делать в школе, так Наташа элементы дома клеила, а уж потом вместе все в кучку собирали.

алнира

супер!Поздравляю Вас с Наташей!!!

ШМыГа

Спасибо, Александра! Очень приятно принимать поздравления!

Elena.ost

Отличная работа!

ШМыГа

Спасибо, Елена! Приятно видеть новые лица.

Elena.ost

Класс! Аватарку поменяла - сразу в новенькие записали. Буду чаще аватарки менять.

ШМыГа

Извини, так бывает...смущаюсь Меня с моей Курочкой Рябой тоже зачастую не узнавали хихикает

Неугомонная Анна

Поздравляю победителя! Работа замечательная, очень красиво!

ШМыГа

Спасибо, Анна! Никак не решаемся на настоящий декупаж, так что клеим на паутинку да фрагменты на клей-карандаш...

Любовь76

Поздравляю,очень красиво бравоМОЛОДЦЫ!!!

ШМыГа

Спасибо, Любаша! Рада, что заглянула ко мне.

elmosi

Удивительная работа! За фантазию - отдельное восхищение. Настолько интересно рассматривать каждое яичко! А сколько труда вложено!!!!!!! Празднично, ярко, познавательно (один айрис фолдинг чего стоит!). Молодец Наташа! А педагогу - МАСТЕРУ браво!

ШМыГа

Спасибо, Елена!

Ребятишки очень любят айрис, результат виден практически сразу, работаем с бумагой, только конкурсные работы оформляем лентами. Честно говоря, у нас на конкурсах айрис в чистом виде не воспринимается. Стараемся дополнять другими техниками. Например, работы РОЖДЕСТВО https://stranamasterov.ru/node/282977  и СНЕЖИНКА СЕРЕБРИСТАЯ https://stranamasterov.ru/node/282272, выполненные второклассницей, заняли в районе 1 место. После выставки РОЖДЕСТВО не вернули, не стала выяснять, думала где-то затерялась, а на днях звонили из КАРО и сказали о краевых дипломах для Наташи и Танюшки. Ладно, Наташину в апреле увезли, а Татьянину-то еще в декабре!

elmosi

Замечательные детские работы. А я технику айрис фолдинг побаиваюсь. Почему то кажется, что много времени уйдёт, чтобы в голове всё по полочкам разложилось. Наверное, надо внимательнее присмотреться.

ШМыГа

До моих деток быстро принцип дошел. Делают с удовольствием, за одно занятие успевают выложить картинку. Начинали с простейших, у меня большая коллекция схем, от самых простых до... Правда, от меня большая подготовка - вырезаю сама. Маловаты ониеще для работы с резаком, да и полоски сама для них режу. Сложности никакой нет. Попробуйте обязательно!

Гайдаенко Елена

Поздравляю! цветы Замечательная работа!!!браво

ШМыГа

Спасибо, Леночка! Ох, как я жду кофеек! Кстати, сейчас последнюю чашку выпила...грустно Почему-то не позаботилась о запасах. Пойду посмотрю, кажется в сумке парочка пакетиков была хихикает

valja1948

Наилучшие поздравления  победителю!!! Наверно очень переживала и ждала результата,  молодец  Наташа     в месте  с руководителем!  Работа проделана у вас большая! Удачи в творчестве!!!!бравобравоцветыцветыцветы

ШМыГа

Спасибо, Валентина Петровна! Вы знаете, когда в районе выставка была, как-то спокойно отнеслись, а вот когда в край отправили!.. Очень хотелось, чтобы работа произвела впечатление.

Minenko.Galina

Поздравляю с успехом.Красивая работа.Ведь в живую айрис смотрится ещё прекраснее, чем на фото.

ШМыГа

Галина, спасибо! Айрис, действительно, как-то незаслуженно задвигают... Приходится для выставочных работ использовать ленты, дополнять другими техниками.

Minenko.Galina

Мне кажется, что это не такая уж и простая техника, поэтому редко кто берётся.У меня хранится АТСка девочки из СМ- мне очень нравится работа.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красота!

ШМыГа

Спасибо, мои хорошие!

Oksana Gordey

Здорово! супер!бравоПримите поздравления!

ШМыГа

Оксаночка, спасибо! Опять совизмом страдаешь?

Oksana Gordey

Опять. Марин, а письмо мое электронное дошло? А то ведь и здесь теряются!

ШМыГа

Дошло. Пойду сейчас на почту, чтобы здесь не флудить.

Oksana Gordey

Это я так спросила! смеюсь Все с силами собираюсь доделать магниты по игре. Но пока не получается.

__Ирина__

поздравляюцветы

ШМыГа

Ириночка, спасибо!

Тиграма

Очень красиво!Зайдите пожалуйста на почту))))

ШМыГа

Спасибо, Тиграма! Пошла...

vakir

Поздравляю вас и Вашу воспитанницу с отличным результатом, замечательной идеей и красивой работой!

ШМыГа

Спасибо, Валентина Ивановна! Обязательно передам Наташе поздравления.

Юми

Какая красота!!!!!!! Супер!!!!!! бравосупер!

ШМыГа

Юленька, спасибо! Рада тебя видеть.

АнтонинаШ

цветысмеюсьТехнику выговорить не смогла, но на работу полюбовалась. Поздравляю вас и вашу ученицу!!!

ШМыГа

Спасибо, Антонина! Обязательно передам слова поздравлений.

СветаВетаЛана

Мариночка , поздравляю, хоть я и не педагог , но представляю как душу греют такие ПОБЕДЫ......девочки молодцы , передовай им наши поздравления.....можешь по честному сказать , что не каждая и взрослая мастерица за айрис технику возмется......покрайней мере я - точно......у меня ж есть твоя карточка выполненная в этой технике....вживую это нааамного интересней смотриться....но браться за такое я точно не буду.....много терпения требует.....так что , вы все УМНИЧКИ _МАСТЕРИЦЫ..........и ты и девочки................

.........в пятницу собираюсь на почту , если что нужно из дырокольностей , дай знать.............

ШМыГа

Спасибо, Светочка! Победа - это очень пиятно, греетдушу. Заметили, отметили, есть стимул для дальнейшей работы и совершенствования. 

Тамара26

От всей души поздравляю с заслуженной победой!!! Это счастье иметь такого педагога!

ШМыГа

Тамара, спасибо! Детки заинтересовались, а я только поддерживаю, подогреваю их интерес. Совместная работа ладится. надеюсь, что и в этом учебном году мы ЧТо-НИБУДЬ сотворим.

Vitalika

Замечательная работа! Наташа - молодец! Поздравляю!

vaulchenko

Мариночка!!!приветствую ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души! МОЛОДЦЫ! А со стим. надбавкой у нас такая же песня - один в один, так что, дорогая коллега, радуюсь за тебя и очеееееень понимаюподмигиваю!

Анна-Барбацуцовна

Марина, поздравляю Вас победами.цветы Техника айрис фолдинг мне очень нравится, но ни разу её не использовала в работе с детками. Если Вам не трудно вышлите, пожалуйста схемку любого яйца, или пояснения, в какой последовательности делается яйцо.благодарю

Анна-Барбацуцовна

СблагодарюПблагодарюАблагодарюСблагодарюИблагодарюБблагодарюОблагодарю!цветы

indeterminacy

вчера попробовала впервые iris folding - очень кропотливо. но стоит того)