Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Батик,вышика лентами



Картина панно рисунок Батик Вышивка Батик вышика лентами Ленты Пенопласт Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Что же это за окно?
В нём мультфильмы и кино,
Зоопарк и карнавал…
Выбирай любой канал!(В. Черняева)

Что же это за окно?
 В нём мультфильмы и кино,
 Зоопарк и карнавал…
 Выбирай любой канал!(В. Черняева) (фото 1)

Да-да...главное что этот телевизор абсолютно бевреден для глаз,смотри скоко хочешь.А еще,открою вам маленький секрет,картинку можно поменять легко и быстро,так как сзади ткань крепиться к пенопласту булавками .Если вруг нам надоест этот канал -переключим на другой(осталось только нарисовать их:).Ну а сегодня у нас телепередача "В мире животных".Виновницей сего стала вот эта схема для вышивки.

Да-да...главное что этот телевизор абсолютно бевреден для глаз,смотри скоко хочешь.А еще,открою вам  маленький секрет,картинку можно поменять легко и быстро,так как сзади ткань крепиться к пенопласту  булавками .Если вруг нам надоест этот канал -переключим на другой(осталось только нарисовать их:).Ну а сегодня у нас телепередача "В мире животных".Виновницей сего стала вот эта схема для вышивки. (фото 2)

У меня рисунок получился не квадратным а прямоугольным,немного рястянутым,подстраивалась под свой подрамник,жаль было оставлять пустое пространство на ткани,поэтому использовала всю ширину и длину.Как обычно я сначала вышиваю ленточками а потом их подкрашиваю.Вэтот раз ленты ушло очень много,метров 40-45.

У меня рисунок получился не квадратным а прямоугольным,немного рястянутым,подстраивалась под свой подрамник,жаль было оставлять пустое пространство на ткани,поэтому использовала всю ширину и длину.Как обычно я сначала вышиваю ленточками а потом их подкрашиваю.Вэтот раз ленты ушло очень много,метров 40-45. (фото 3)

главные действующие лица...

главные действующие лица... (фото 4)
 
Батик,вышика лентами (фото 5)
 
Батик,вышика лентами (фото 6)
 
Батик,вышика лентами (фото 7)

идея рамки возникла внезапно и ниоткуда ,но очень уместно,особенно для оформления детской комнаты.Дешево и сердито.Пока ребенок отдыхает у бабушек смастерился такой подарок-сюрприз.,надеюсь понравится.

идея рамки возникла внезапно и ниоткуда ,но очень  уместно,особенно для оформления детской комнаты.Дешево и сердито.Пока ребенок отдыхает у бабушек смастерился  такой подарок-сюрприз.,надеюсь понравится. (фото 8)

В основе пенопласт.Размер 70*50 см.

В основе пенопласт.Размер 70*50 см. (фото 9)

Кнопки вырезаны из потолочного плинтуса,переключатель - большая пробка от бутылки.

Кнопки вырезаны из потолочного плинтуса,переключатель - большая пробка от бутылки. (фото 10)

Также использовала технику "Пейп-арт" Татьяны Сорокиной.

Также использовала технику "Пейп-арт" Татьяны Сорокиной. (фото 11)
 
Батик,вышика лентами (фото 12)

Извиняюсь за мобильные фото,фотоаппарат уехал вместе   с ребенком в  теплые края,а поделиться захотелось здесь и сейчас .Спасибо за внимание!

Alexandra Shpen

Как здорово!!  Рамка очень оригинальна!!! Вышивка лентами с батиком смотрится красиво прекрасиво. Да ещё и сюжет такой с котеечкой.

Татьяна Т

Спасибочки,Александра за первый комментарий!Мне так понравилось  вместе совмещать эти техники ,что теперь и не хочется по отдельности их использоватьулыбаюсь.

esyi

Замечательная идея и исполнение!!!браво

Татьяна Т

Благодарю,Ольга!цветы

Ольга Широбана

Здорово! впервые вижу такое! Очень оригинально и исполнено прекрасно

Татьяна Т

Спасибо и Вам,Ольга!Иногда приходят в голову интересные идеи...но хотелось бы чтоб чащеподмигиваю.

Николай Михайлович Беликов

Прекрасный телевизор получился! Ждем передач на других каналах.

Татьяна Т

Спасибо!Постараемся,Николай Михайлович.улыбаюсь

zlatoiskra

Потрясающе! Очень красиво!

Татьяна Т

Спасибо, Кристиночка!цветы

Наташа Коч

чудесная работа! И батик и вышивка! Ну а рамочка-вообще супер!

Татьяна Т

Наташа,благодарю за визит и теплый комментарийцветы

Елена Зубкова

Очень красиво!!! Телек, что надо получился! Сюжет обалденный, цветы просто живые))) Интересно, а можно животных в такой технике вышивать?