Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый тортик!


 31 из 59 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Первый тортик Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вчера отмечали День рождение внучка.Исполнился 1 год парню.По этому случаю я "испекла"первый тортик для маленького именинника,да и первый для меня с украшением из мастики.Не судите строго-мастику и украшение попробовала сделать первый раз....

Вчера отмечали День рождение внучка.Исполнился 1 год парню.По этому случаю я "испекла"первый тортик для маленького именинника,да и первый для меня с украшением из мастики.Не судите строго-мастику  и украшение попробовала сделать первый раз.... (фото 1)

Мастику делала вот по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416-recept-Mastika-iz-marshmellou.На тортик понадобилась 1 коробка детского печенья"Хайнц",3 фруктовых творожка"Агуша",1 банан.Печенье обмакивала в творожок и выложила печенье в виде цифры 1,так сделала 2 слоя,затем взбила 1 бананчик в пюре,сделала банановую прослойку,затем еще слой с печеньем. Накрыла мастикой.Украсила вот такой пустышкой и слюнявчиком...ну и надпись для именинника!

Мастику делала вот по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416-recept-Mastika-iz-marshmellou.На тортик понадобилась 1 коробка детского печенья"Хайнц",3 фруктовых творожка"Агуша",1 банан.Печенье обмакивала в творожок и выложила печенье в виде цифры 1,так сделала 2 слоя,затем взбила 1 бананчик в пюре,сделала банановую прослойку,затем еще слой с печеньем. Накрыла мастикой.Украсила вот такой пустышкой и слюнявчиком...ну и надпись для именинника! (фото 2)

Получила массу положительных эмоций от процесса создания тортика-все ингредиенты полезны для малыша,доступны,не надо печь,взбивать крема..... ,а самое главное,как именинник съел торт-малютку  ровно наполовину сразу  за торжественным столом вместо обеда(ну это можно позволить в такой то ДЕНЬ!)день рождения

Лориэль

с дебютом!!!!!!

RainbowSoap

спасибо!Теперь буду -праздников-то много впереди.улыбаюсь

Olliks

Ирина, какая Вы молодец! Такой красивый, и главное полезный тортик для внучка испекли, у меня нет слов, просто замечательно! 

RainbowSoap

спасибо!благодарюплавно так  перешла с мыла для внука к тортику....улыбаюсь

Лёля Михаилова

Чудо какое!

RainbowSoap

Главное,что за благодарюобе щечки уплетал...Спасибо за оценку!

Грустная бабочка

Супер!

RainbowSoap

Спасибо,Ляна!!!!цветы

Ольга Александровна

Отличный тортик!

RainbowSoap

благодарюспасибо за комментарий....старалась я для лапули...

LILY23

Спасибо за МК, нам через 2 недели годик, хочу тоже необычный торт сделать!

RainbowSoap

улыбаюсьбуду рада,если пригодится рецептик!Делается быстро.Вкусно-печеньки размягчаются от творожка-так что десерт по зубам!да

Ольга Сердюкова

Какой дебют! Класс! А то что вкусно, это на все 100 верим!!!

RainbowSoap

цветыспасибо !!!

Marinka.

Поздравляю бабушку с годовщиной рождения внука Дани! цветыПусть растёт малыш здоровым и счастливым, на радость маме и папе! А торт просто шикарный! С таким дебютом, представляю какой тортище получит Даня на своё восемнадцатилетие!!! приветствую день рождения

RainbowSoap

Спасибо,большое за такие теплые слова и пожелания!Очень приятно!благодарю

kotenok74_83

Для дебюта - отличное начало!!!

RainbowSoap

спасибо,сначала пыжилась делала оттиск с настоящих кружев,но....и увы и ах..думаю.Пришлось доставать фигурные ножницы.Конечно,корявенько,но начало и принцип немного поняла..

ГузельКамалова

Ничего себе "корявенько"... Да это просто ШЕДЕВР!!!! Я в восторге!!!!супер!

RainbowSoap

спасибо,Гузель,на добром слове!цветы

Нунечка

спасибо за идею,торт шикарныйцветыс вашего позволения в копилочку

RainbowSoap

Идея не моя,наткнулась как-то в инете....Рада поделиться!улыбаюсь

Евгения Медведкина

Ирина тоже недавно первый тортик испекла с мастикой столько удовольствия получила как от мыла.