Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мой первый корабль)


 60 из 73 
Тип работы
Событие

Свит-дизайн Свадьба Моделирование конструирование мой первый корабль

В избранных: 8

Поделиться:

мой первый кораблик, он же свадебный.
делалось с корабля Татьяны Мальцевой https://plus.google.com/photos/108392091231833518110/albums/556537439640..., так попросили

мой первый кораблик, он же свадебный.
делалось с корабля Татьяны Мальцевой https://plus.google.com/photos/108392091231833518110/albums/5565374396409668097, так попросили (фото 1)

так намучилась с парусами, кошмар! теперь знаю, как лучше)

так намучилась с парусами, кошмар! теперь знаю, как лучше) (фото 2)

а это сзади. жду ваших оценок!

а это сзади. жду ваших оценок! (фото 3)
Наталья Лузина

красота!!!!!!

А как паруса делаете раскажите, если не секрет.

Тианочка

может, есть хороший и простой мк, если кто ссылочку кинет, буду очень благодарна!

я делала так: вырезал трапецию из фатина (длина и ширина на глаз, по размеру корабля смотрела), по периметру с обеих сторон оклеила упаковочной лентой золотой полусантиметровой (оказалось, от горячего клея лента сворачивается,  теряет цвет, короче, становится безобразной, поэтому я нарезала тонкими полосками золотую металлизированную гофру и заменила ею ленту), разрезала трапецию на три равных части, потом места стыков этих частей приклела к шпажкам подходящей длины (они обмотаны тоже золотой гофрой), а за шпажки уже приклеивала к палочкам-основам. не знаю, понятно или нет получилось объснить, хотела нафоткать процесс, чтоб осталось пошагово, да времени уже не было(

Наталья Лузина

большое спасибо, все понятно.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ух ты! Впечатляет!

Тианочка

Юля, Ммша, спасибо!

svetlanaopa

Как нежно,воздушно и безумно красиво!!!

Тианочка

спасибо большое!

Juka1607

Милый кораблик, паруса хорошо "надуты ветром". Я по кораблям не спец, но мне кажется не хватает на парусах по одной трапеции вверху, очень просится. А голуби на носу корабля сидят?

Тианочка

изначально я так и предполагала, но ткани слишком много отмерила, обклеила ее лентой, и уже не хотелось переделывать, поэтому просто убрала один ярус. а голуби - да, сидят на носу. старалась сделать как можно ближе к указанному заказчиком оригиналом (по ссылке есть кораблик)

Juka1607

Ну тогда голуби большие для корабля, на первом фото создаётся впечатление, что голуби запряжены и тянут корабль.  Фото неудачное. Если фото будешь показывать потенциальным заказчикам  надо это учитывать.А людям так много кажется, у меня недавно был неприятный момент, после которого два дня в чувства приходила. Так что фото очень важно.

Тианочка

фотографировала не я, я уже немного начинаю понимать, как повыгоднее преподнестьи))))) спасибо, за замечания, на фотке голуби и правда большие кажутся, очень ценны Ваши советы

Козлова. Татьяна..

Танюш,соглашусь с Юлей насчет голубей...и парусов..если не ярус,то поуже верхний край надо бы...тарпецию заузить,в общем)))ты только не обижайся)))симпатия))и борта пустоваты,какой нибудь сеточкой или шнуром золотым украситьдумаю..мачты и паруса тоже соединять лучше шнуром тонким,тесьма немного не то...а еще мелочей хочется,колец там,сердечекдумаю...ты посмотри на Осинке,там ооочень много корабликов,есть чем вдохновитьсяда)))а в целом-молодец,не боишься браться за сложные работыжму руку)))

Тианочка

какие обиды, критика мне очень даже нужна, уже писала, что людям в диковинку, поэтому всегда все в восторге, а я-то вижу, что косяки(((( и правда мелочей не хватает, как-то уцепилась за ту композицию, которую указали как пример, старалась все точно повторить, да вот мастерство страдает( учусь, учусь и учусь)))))))