Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка и шоколадница


Тип работы
Материал

Скрапбукинг День рождения Шкатулка и шоколадница Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Пригласила нас с мужем на именины приятельница. Муж, уходя на работу, кинул мне:"Ты придумай что-нибудь интересное и необычное, а то деньги дарить это банально так!"А что я могу? Благо до заветного дня еще 4 дня. вот и полезла листать свой интернет. Увидела, понравилось, решено! В закромах у родителей нашла две книги(одна показалась мне не достаточно толстой) книги, надо сказать, про КПСС(да простят меня...) Склеила, вырезала прямоугольное отверстие, лишние обложки оторвала.

Пригласила нас с мужем на именины приятельница. Муж, уходя на работу, кинул мне:"Ты придумай что-нибудь интересное и необычное, а то деньги дарить это банально так!"А что я могу? Благо до заветного дня еще 4 дня. вот и полезла листать свой интернет. Увидела, понравилось, решено! В закромах у родителей нашла две книги(одна показалась мне не достаточно толстой) книги, надо сказать, про КПСС(да простят меня...) Склеила, вырезала прямоугольное отверстие, лишние обложки оторвала. (фото 1)

Так как стыки двух книг получились не ровными решено было их обклеить, но чем??? Отдираем от картонной обычной коробки верхний и нижний слой бумаги и вот он гофрокартон. Краска везде акварельная и гуашь.

Так как стыки двух книг получились не ровными решено было их обклеить, но чем??? Отдираем от картонной обычной коробки верхний и нижний слой бумаги и вот он гофрокартон. Краска везде акварельная и гуашь. (фото 2)

Детальки. Бумага с узором распечатана на принтере, пропитана кофе. Цветочек это от кружева, и тоже вымоченный в кофе.

Детальки. Бумага с узором распечатана на принтере, пропитана кофе. Цветочек это от кружева, и тоже вымоченный в кофе. (фото 3)

Ретро фото девочки.

Ретро фото девочки. (фото 4)

Внутри обклеила сжатой упаковочной бумагой. прошлась губкой с золотой краской(из балончика).

Внутри обклеила сжатой упаковочной бумагой. прошлась губкой с золотой краской(из балончика). (фото 5)

Это я пробовала кракелюр сделать но почему-то он не получился, может кисть нужна другая(полосами все пошло после сушки, а не трещинами)

Это я пробовала кракелюр сделать но почему-то он не получился, может кисть нужна другая(полосами все пошло после сушки, а не трещинами) (фото 6)

Шоколадница в той же теме.

Шоколадница в той же теме. (фото 7)

Внутри вообще не знала что бы такое сделать. Пожелания и ленточка для денежки.

Внутри вообще не знала что бы такое сделать. Пожелания и ленточка для денежки. (фото 8)

Вот собственно внутри и сама шоколадина. :)

Вот собственно внутри и сама шоколадина. :) (фото 9)

Вместе, вроде ничего так смотрятся!

Вместе, вроде ничего так смотрятся! (фото 10)

На своем месте. Вообще, конечно, шкатулка не для шоколадницы делалась, это просто временное ее место транспартировки.

На своем месте. Вообще, конечно, шкатулка не для шоколадницы делалась, это просто временное ее место транспартировки. (фото 11)

С деньгой!

С деньгой! (фото 12)

Это фото просто в другом освещении.

Это фото просто в другом освещении. (фото 13)

Благодарю всех за проявленный интерес.Яркого солнца вам и легкого ветра.привет

Елена Франскевич

Интересная работа, давно засматриваюсь на подобного рода шкатулки.

Маришка - Зайчик - Носаченко

Винтажно!!

нерукодельница

Благодарю!

Наталья Бойкова

Очень интересно!

Грустная бабочка

Великолепные работы! Браво!

Тётёля

Шестая фотка очень понравилась, как будто старое-престарое дерево треснуло. И цвет там обалденный, я б ни в жизнь так не смогла покрасить. Класс супер!! А можно узнать поподробней каким цветом красили и каким лаком кракеллюр делали смущаюсь.

нерукодельница

У меня акриловая краска только белая. Вот я ее смешивала с гуашью черной, цвет получается не насыщенно - черным, а такой серовато-коричневый, чуть красной подмешала. а кракелюр у меня на ПВА, это не лак.

Тётёля

Спасибо большое за ответ подмигиваю! Читала про кракеллюр подручными средствами да, тоже не хочу покупать кракеллюрный лак, уж больно дорог, потом как-нибудь попозже разорюсь. А ПВА у Вас какой, строительный или канцелярский? Я пользуюсь строительным в ведерке ЭКСТРА универсальный, он густенький такой, только вот я еще им не пробовала кракеллюр делать. Не знаю получатся ли на нем трещинки думаю.

нерукодельница

Строительный в бутылочке универсал.