Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На пасху!


Событие
Техника

Декор предметов Пасха Декупаж На пасху

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Взяла пластиковый яркий стакан. Одноразовые столовые ложки загнула с помощью огня. Намотала нитки на ручки ложек; закрепила с помощью клея вверху и внизу.

Взяла пластиковый яркий стакан. Одноразовые столовые ложки загнула с помощью огня. Намотала нитки на ручки ложек; закрепила с помощью клея вверху и внизу. (фото 1)

Черпало ложки украсила цветами техникой декупаж, приклеила маленькие бантики. Закрепила все ложки с помощью широкой ленты и сделала большой бант.

Черпало ложки украсила цветами техникой декупаж, приклеила маленькие бантики. Закрепила все ложки с помощью широкой ленты и сделала большой бант. (фото 2)
 
На пасху! (фото 3)

Делала точно также, как и первое изделие, но только вниз добавили кроме маленьких бантиков бусинки, чередуя их.

Делала точно также, как и первое изделие, но только вниз добавили кроме маленьких бантиков бусинки, чередуя их. (фото 4)
 
На пасху! (фото 5)

В ложки можно положить яйца, а в стакан либо свечу, либо конфеты, либо ещё что-нибудь...

В ложки можно положить яйца, а в стакан либо свечу, либо конфеты, либо ещё что-нибудь... (фото 6)
 
На пасху! (фото 7)
SWETLANA_S

Хозяйка гнома

А можно цветочки поставить! Отличная идея!

Танечка Каргаполова

Правда!Можно и цветочки!

Неугомонная Анна

Прекрасная идея - тащу в копилку и исполнение великолепное. ЗдОрово!супер!

Кузмина Галина

Здооооровоооо!!!Классная идея!цветы

Korotkaya Svetlana

Какая замечательная идея! Спасибо. Как раз вовремя попала на вашу страничку.цветы

Танечка Каргаполова

Рада, что Вам понравилось! Единственное, что нужно учесть - это величину яиц. Между ложками нужно сделать определённое расстояние, а то все не войдут!! подмигиваю

Korotkaya Svetlana

Танюш, ложки купила. Пробовала загибать над свечей ручки, как-то сложновато (вроде как неровно). Вот думаю может сделать основу под всю эту конструкцию?

Танечка Каргаполова

Странно!! Я быстро сделала! Пока место плавления тёплое, нужно поднести ложку к стаканчику, чтобы ручка приняла его наклон.Причём стаканчик должен стоять на столе! А что Вы имеете ввиду под основой? (Основа же стаканчик?!)

Korotkaya Svetlana

Просто я подумала про круглую основу  не только под стакан, но и под ложечки (чтоб крепче было если придется куда-нибудь переставить, ведь с яйцами будет тяжеловато). Хотела подставить диск компьютерный, но он маловат. Да и действительно не стоит ничего добавлять, так все замечательно.

Танечка Каргаполова

Ааааа!!!! Поняла!!жму руку Да, Вы правы! Либо нужно приклеить ложки очень-очень сильно, либо подставочку сделать, например, из "коробочного" картона, а на нём для красоты сделать декупаж!  https://stranamasterov.ru/node/316960?c=favorite_722 Что-то типа такого,например, только шире!

Веливанова Наталья

Очень прикольно!!!бравоцветы

Татьяна Прудникова

Как здорово-то! идея Вот это голова у Вас! Креативно так мыслит! Попробую, надо только ложками запастись. Чего-чего, а одноразовых ложек у меня нет... грустно

Танечка Каргаполова

Спасибо большое!! Но голова тут не при чём!! Это всё интернет!! Не обязательно одноразовые брать, можно и железные согнуть!!

Татьяна Прудникова

Танечка, мы сделали подставки для яиц!!! Всем тааак понравились! Спасибо Вам огромное! Заходите посмотреть - https://stranamasterov.ru/node/563383 .

Олесёна

Спасибо за идею, утащила)))