Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые начинания


 26 из 26       
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Мои первые начинания Ткань

Поделиться:

Как-то гуляя в сети, наткнулась на цветы из ткани, уж очень мне понравились они тогда, решила не откладывать дело в далекий ящик, накупила материала разного и...... начала своими кривенькими ручонками создавать подобие той красоты.

Как-то гуляя в сети, наткнулась на цветы из ткани, уж очень мне понравились они тогда, решила не откладывать дело в далекий ящик, накупила материала разного и...... начала своими кривенькими ручонками создавать подобие той красоты. (фото 1)

Это мак :) ткань желатинила.

Это мак :) ткань желатинила. (фото 2)

С канзаши у меня сразу чего-то не срослось...

С канзаши у меня сразу чего-то не срослось... (фото 3)

Это где-то в инете подглядела работы мастера уж очень красивые, но никаких объяснялок не было, вот своим умом соображала что там к чему, но даже близко не похоже.

Это где-то в инете подглядела работы мастера уж очень красивые, но никаких объяснялок не было, вот своим умом соображала что там к чему, но даже близко не похоже. (фото 4)

Это подобие цветка того же автора (к сожалению дело давно было автора да и сайта не помню).

Это подобие цветка того же автора (к сожалению дело давно было автора да и сайта не помню). (фото 5)

Опять канзаши.... ну я ж говорю нелюбовь....

Опять канзаши.... ну я ж говорю нелюбовь.... (фото 6)

Цветы методом обжига над свечой. Ободок.

Цветы методом обжига над свечой. Ободок. (фото 7)

Спасибо всем кто досмотрел!

Фиалка_юлия

Хорошо когда есть кому носить. Очень мило. Вот у меня три сына. Даже не для кого такую красоту сварганить. Но идея цветов нравиться. А как понять "нажелатинить" цветы?

нерукодельница

ООООй, как приятно, что мои работы уже смотрят!благодарюЭто способ обработки ткани, ее либо накрахмаливают, либо нажелатинивают. в инете очень много рецептов приготовления этих растворов. Это чтобы ткань держала форму, например мак тут гофрирован без инструментов, вот чтобы складочки держались ткань предварительно была нажелатинена.

Фиалка_юлия

как нибудь надо попробовать!!!

Milyausha Rashitovna

Замечательные работы!!!