Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбка крючком «Дыхание лета»


 10 из 75 
Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком Юбка крючком «Дыхание лета» Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Пряжа Rose Vita (100% хлопок двойной мерсеризации, 150м/50г), расход – около 500г, крючки №1,75 (основная часть юбки) и №1,5 (пояс).
Подклад – шифон, нижняя юбка выкроена в форме трапеции, из двух частей.

Пряжа Rose Vita (100% хлопок двойной мерсеризации, 150м/50г), расход – около 500г, крючки №1,75 (основная часть юбки) и №1,5 (пояс). 
Подклад – шифон, нижняя юбка выкроена в форме трапеции, из двух частей.  (фото 1)
 
Юбка крючком «Дыхание лета» (фото 2)
 
Юбка крючком «Дыхание лета» (фото 3)

Длина юбки – 65 см. Вязала, увеличивая ряды, как у Голубки. И в результате получила длину ниже колена (мои нитки толще, чем у большинства участниц). Но так даже больше понравилось. В гардеробе должны быть юбки разные)))

Длина юбки – 65 см. Вязала, увеличивая ряды, как у Голубки. И в результате получила длину ниже колена (мои нитки толще, чем у большинства участниц). Но так даже больше понравилось. В гардеробе должны быть юбки разные)))  (фото 4)

Пояс связан, как у Голубки, в три ряда ввязана белая шляпная резинка.

Пояс связан, как у Голубки, в три ряда ввязана белая шляпная резинка. (фото 5)

В качестве модели выступает младшая сестра.

В качестве модели выступает младшая сестра. (фото 6)
 
Юбка крючком «Дыхание лета» (фото 7)
 
Юбка крючком «Дыхание лета» (фото 8)
 
Юбка крючком «Дыхание лета» (фото 9)
 
Юбка крючком «Дыхание лета» (фото 10)
 
Юбка крючком «Дыхание лета» (фото 11)
 
Юбка крючком «Дыхание лета» (фото 12)

Разумеется, невозможно пройти мимо соблазнительных вещей, предлагаемых Ириной-Голубкой!!!благодарю До недавнего времени у меня был некоторый перерыв в вязании, связанный с личными обстоятельствами. Крючок совсем в руки не шелгрустно, да и прочего в области творчества не хотелось. Однако, стоило мне увидеть первые фотографии только что начатой Голубкой юбкой, я призадумаласьидея… И постоянно мысли к прекрасной летней юбке возвращались. А уж когда мастерицы стали выставлять свои работы, одну лучше другой, устоять было просто невозможно! Подходящая пряжа была, покупалась она для летней кофточки, но кофточка так и не получилась. Вот я и подумала, что стоит начать, связать хотя бы пару рядов. Пришла как-то домой после работы, достала пряжу и крючок (кстати, полученный в подарок от Голубки на первом Презенте), и понеслось… Скажу честно, - остановиться не могла, пока юбку не довязала. Получила от процесса настоящее удовольствие, ни разу не распустила ни одной петельки. А руководствовалась подробным описанием и фотографиями, который дала Ирина в своем блоге. Никогда раньше не думала, что связать юбку так просто. Казалось, что такие большие проекты не для меня, максимум, на что могу решиться, - это топ. А теперь вот не могу остановиться, сейчас вяжу третью юбку (но это уже зимний вариант, из альпаки).

Хочу выразить огромную благодарность Ирине-Голубке за потрясающие идеи, за умение организовать интересные конкурсы-розыгрыши, за то, что многих смогла сподвигнуть на новые творческие изыскания!цветыблагодарю Любая из участниц Презента уже победительница, если смогла связать очаровательную летнюю юбочку.

Приглашаю посмотреть еще одну юбочку:

Oxis

Очень здорово!!! браво Белый всегда свежо и по-летнему. 

Greza

Огромное спасибо!!!благодарюСовершенно с Вами согласна, белая юбочка для лета - самое то!

Татьяна Горбылева

Юбочка супер!супер!супер!!!!!!!!!!!!!! А в движении как хороша!!!!

Greza

Татьяна, благодарю за теплые слова!!!жму рукуЯ поначалу не ожидала, что юбочка получится такой длинной, а теперь понимаю, что для лета в этом есть своя прелесть. А подклад я не стала делать на всю длину.

НастА@

ШИКАРНАЯ юбка!!!!!!

Greza

благодарюКак приятно слушать похвалу в свой адрес! Рада, что юбочка понравилась!

Кати-23

Юбки всякие нужны... Это я про длину. Очень мило, вам идет.

Greza

На фото не я, а младшая сестраулыбаюсь. Взяла ее в качестве модели. Сопротивлялась недолго)

Глызина Марина Анатольевна

Очень нарядная юбочка!!!

Greza

Марина Анатольевна, спасибо!!!благодарю Я поначалу переживала, что юбочка получилась достаточно тяжелой - 480г - но потом прогулялась в ней, и пришла к выводу, что тяжесть эта - приятная. улыбаюсь

Глызина Марина Анатольевна

Она не смотрится тяжелой))). Наоборот, очень воздушная и нарядная!!!супер!. Вам очень идет!!!.цветы С новой обновчкой Вас!!!жму руку

Greza

Спасибо))), а на фото не я. Сестра. А мне очень понравились вязаные юбочки, буду носить с удовольствием!

Юльчик-лучик

Восхитительная юбочка!!! Молодец, удачи в презенте!!!

Greza

Юлечка, огромное спасибо за пожелание удачи!цветы Я и так считаю себя победительницей, - ведь я умудрилась связать аж две юбки за короткий период времени. Сказал бы мне кто-нибудь раньше, что я на такое способна - ни за что не поверила бы!улыбаюсь

Анастасия Романова

Наташенька, очаровательная летняя юбочка, браво!!! Вот я дождалась твоих работ, рада что снова могу любоваться имицветы

Greza

Настюш, спасибо!!! Мне ТАААК приятно!цветыжму руку Скоро постараюсь показать еще одну юбочку, но это уже за рамками Презента!

Grnata

Ажурненько! Красота! Завидую))). Мой порыв с ажуром вылетел в трубу. Удачи Вам в презенте!

Greza

Спасибо на добром слове!!! А Ваша юбочка мне очень понравилась, просто замечательная!!!

goreckayOlga

Наташа, очень красиво, молодец!!! Наконец, ты опятьжму руку в строю и можно любоваться твоимиблагодарю произведениями!!! Которых, сказать так по честному, очень не хватало!!! Удачи в Презенте!!!  цветы

p.s.Только форма смотрю у тебя не солнышком, а трапеция больше, как то по другому начинала?!

Greza

Олечка, дорогая моя, спасибо тебе огромное!благодарюцветы Рада тебя видеть! И новая фотка просто прелесть! Замечательно выглядишь!

P.S. я вязала точно так же, как Голубка, увеличивала ряды, как и она. Мне кажется, такая форма у юбочки получилась потому, что мои нитки достаточно плотные, юбка получилась длинной, под тяжестью веса она еще немного вытянулась... Удивительно вообще-то, столько юбок было связано по одной и той же схеме, а у все они получились разными. И все варианты мне очень нравятся.

goreckayOlga

И тебе спасибо за комплимент!!! цветы

И не говорю, как всё по разному выходит!!! 

Голубка

Наталья, глазам не верю:)  С нами?! Рада безмерно!!!!  Люблю Ваши столбики!  Юбка получилась и правда чуточку другой, но не менее чудесной!  И длина хорошо смотрится. Спасибо, что Вы с нами! Удачи в игре!

Greza

Ирина, рада поучаствовать!!!жму рукуСпасибо за добрые слова, очень приятно их слышать!благодарю Идея этого Презента просто великолепна, сложно устоять было! Теперь вот хочется много юбок, разных, на все сезоны!

Lubov.

Наташа, очень рада тебя видеть! Юбочка очень красивая - белоснежная, ажурная! Чудесно смотрится на сестре! Еще раз - очень рада, что ты с нами!

Greza

Любочка, спасибо огромное!благодарю Эта модель, предложенная Голубкой, мне очень приглянулась! А сегодня даже сон приснился, что я связала еще одну такую же, красного цвета!смеюсь

Greza

жму рукуКак приятно это слышать!!! Спасибо за поддержку и теплые слова в мой адрес!

ЧертёнОК в юбке

Очень красиво!

Greza

Благодарю!!!цветы

Серге-Мила

Хорошенькая юбочка!!!Удачи Вам,Наталья!!!

Greza

Людмила, большое спасибо за комментарий к моей работе!жму руку

Ромашкина Любашка

Шикарная юбочка!!! Удачи в презенте!!!

Greza

Огромное спасибо за пожелание удачи! Приятно!!!цветы

гость

Шикарная юбочка! А подскажите ссылку на страничку, где Вы брали описание?