Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка и бутылка


 7 из 8 
Событие
Техника

Декор предметов Открытка Свадьба Квиллинг Открытка и бутылка Бумажные полосы

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго всем времени суток!
Вот такой подарок я приготовила родителям на годовщину свадьбы. Времени на изготовление было не много (вспомнила за неделю до события). Двое маленьких деток не особо способствуют хождениям по магазинам, поэтому покупной подарок отпадал. В результате оценки всех "за" и "против "было принято решение о создании открытки и праздничной упаковки для бутылочки. Как говорится подарок из того что было под рукой. Да, еще был праздничный торт, украшенный сердечками из помадки, но его к сожалению даже сфотографировать не успела.

Доброго всем времени суток! 
Вот такой подарок я приготовила родителям на годовщину свадьбы. Времени на изготовление было не много (вспомнила за неделю до события). Двое маленьких деток не особо способствуют хождениям по магазинам, поэтому покупной подарок отпадал. В результате оценки всех "за" и "против "было принято решение о создании открытки и праздничной упаковки для бутылочки. Как говорится подарок из того что было под рукой. Да, еще был праздничный торт, украшенный сердечками из помадки, но его к сожалению даже сфотографировать не успела. (фото 1)

Открытка сделана из готового набора открытка-паспарту и покупных полосок по 1,5 мм.
Бантики из лент по мастер-классу Насти ДряваяВарежка https://stranamasterov.ru/node/88739?tid=451%2C1303. Очень помог!

Открытка сделана из готового набора открытка-паспарту и покупных полосок по 1,5 мм.
Бантики из лент по мастер-классу Насти ДряваяВарежка https://stranamasterov.ru/node/88739?tid=451%2C1303. Очень помог! (фото 2)
 
Открытка и бутылка (фото 3)

"Стакан" для бутылки сделан из бумаги для акварели.

"Стакан" для бутылки сделан из бумаги для акварели. (фото 4)

Сколько не пыталась завязать из ленты красивый бант не получилось. Поэтому лента завязана двумя узлами, с расчетом на красивые хвостики. А бантик заменила цветочком. Цветок был сделан для другой работы, но не пригодился. Приколола его к узелку булавкой с бусинкой на конце, с обратной стороны булавку загнула, лишнее откусила и спрятала кончик в узелок.

Сколько не пыталась завязать из ленты красивый бант не получилось. Поэтому лента завязана двумя узлами, с расчетом на красивые хвостики. А бантик заменила цветочком. Цветок был сделан для другой работы, но не пригодился. Приколола его к узелку булавкой с бусинкой на конце, с обратной стороны булавку загнула, лишнее откусила и спрятала кончик в узелок. (фото 5)

Украшение из готовых полосок по 3 мм.

Украшение из готовых полосок по 3 мм. (фото 6)
 
Открытка и бутылка (фото 7)

Бабочку мне было жалко приклеивать к бутылке, ведь после распития она становилась ненужной. Поэтому я обернула бутылку проволокой для плетения, на конце сделала небольшую площадку на которую и посадила бабочку.

Бабочку мне было жалко приклеивать к бутылке, ведь после распития она становилась ненужной. Поэтому я  обернула бутылку проволокой для плетения, на конце сделала небольшую площадку на которую и посадила бабочку.  (фото 8)

В результате вся конструкция поучилась разборной. Бутылка довольно легко вынимается из стакана. Нижний конец проволоки не закреплен, просто прижат к бутылке чуть ниже уровня стакана. Проволока хорошо держит форму. Бабочка на проволоке тоже снимается и может быть либо одета на другую бутылку, либо если выпрямить проволоку поставлена в вазу или воткнута в цветок (вариантов использования масса).

 В результате  вся конструкция поучилась разборной. Бутылка довольно легко вынимается из стакана. Нижний конец проволоки не закреплен, просто прижат к бутылке чуть ниже уровня стакана. Проволока хорошо держит форму. Бабочка на проволоке тоже снимается и может быть либо одета на другую бутылку, либо если выпрямить проволоку поставлена в вазу или воткнута в цветок (вариантов использования масса). (фото 9)

И еще раз все вместе!

И еще раз все вместе! (фото 10)

Буду рада любым комментариям. Если Вы считаете что нужно было что-то сделать по-другому, добавить или изменить, с благодарностью приму Ваши советы. Заранее спасибо!

Любовь Собко

Очень интересные работы. бравоРубашечка для бутылки супер идея.супер!браво

milyishaya

Большое спасибо. Очень приятно.

MarMiK

ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО !!!!!!супер!

milyishaya

Спасибо!

Наталья-К

Молодец!!! За неделю до торжества это самый лучший вариант!супер!   И скромненько и красиво! Стаканчик в форме цветочка, тоже оригинально, и бабочка останется целой и невредимой!  С двумя маленькими детками много не ,,натворишь,,    По себе знаю, много-много лет назад у меня тоже между детками разница в возрасте была 1,5 года. Творила ночами.  Желаю Вам всего хорошего, здоровья, любви и терпения в воспитании деток. цветы

milyishaya

Большое спасибо за добрые слова.смущаюсь

таня-ученик

вот оно искусство бумагокручения, просто восхитительно... вот так можно рисовать бумагой по бумаге ;) 

milyishaya

Спасибо. Я новичок в квиллинге, но очень стараюсь.

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения сайта из заголовка и текста вашей записи удалено название алкогольного напитка. Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.