Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Интерактивная выставка музея из глубинки..


 7 из 27 
Тип работы

Фоторепортаж Интерактивная выставка музея из глубинки

Поделиться:

Мы не отстаем от современных городов...
В нашем краеведческом музее открылась новая выставка "Ученье-свет...", именуемая в простонародье "Гимназический класс". Работники музея смогли создать экспозицию, переносящую нас в те далекие времена... (конец ХIХ начало ХХ века)

Мы не отстаем от современных городов...
В нашем краеведческом музее открылась новая выставка "Ученье-свет...", именуемая в простонародье "Гимназический класс". Работники музея смогли создать экспозицию, переносящую нас в те далекие времена... (конец ХIХ начало ХХ века) (фото 1)

Тем более Выставочный зал музея находится в здании той самой женской гимназии, класс которой они и воссоздавали.

Тем более Выставочный зал музея находится в здании той самой женской гимназии, класс которой они и воссоздавали. (фото 2)

Сразу хочу извиниться за то, что на каждой фотографии я.. Это посещение очага культуры было больше фото-сессией в костюме гимназистки (для использования снимков музеем)

Сразу хочу извиниться за то, что на каждой фотографии я.. Это посещение очага культуры было больше фото-сессией в костюме гимназистки (для использования снимков музеем) (фото 3)

На данной фотографии мы стоим рядом с картой 1903 года, ищем родной город Чердынь.

На данной фотографии мы стоим рядом с картой 1903 года, ищем родной город Чердынь. (фото 4)

На страничке музея: "http://vk.com/club35984068" нашла фотографии с открытия выставки, где эту же карту разглядывают посетители.

На страничке музея: "http://vk.com/club35984068" нашла фотографии с открытия выставки, где эту же карту разглядывают посетители. (фото 5)

Вот еще одна интересная фотография взятая со странички соц.сетей музея: http://www.odnoklassniki.ru/profile/528372464031...

Вот еще одна интересная фотография взятая со странички соц.сетей музея: http://www.odnoklassniki.ru/profile/528372464031...
 (фото 6)

и еще одна http://vk.com/id136727590

и еще одна http://vk.com/id136727590 (фото 7)

Вот я и вернулась к своим фотографиям. Здесь я разглядываю "прадеда современных проекторов", аппарат называемый "Волшебный фонарь". Нашла определение в википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/) - аппарат для проекции изображений, распространённый в XVII—XX вв., XIX в. — в повсеместном обиходе. Является значимым этапом в истории развития кинематографа.

Вот я и вернулась к своим фотографиям. Здесь я разглядываю "прадеда современных проекторов", аппарат называемый "Волшебный фонарь". Нашла определение в википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/) - аппарат для проекции изображений, распространённый в XVII—XX вв., XIX в. — в повсеместном обиходе. Является значимым этапом в истории развития кинематографа. (фото 8)

А вот и интерактивная техника выставки, современный планшет- спрятанный в обложку старой книги.. когда я ее открыла была удивлена..

А вот и интерактивная техника выставки, современный планшет- спрятанный в обложку старой книги.. когда я ее открыла была удивлена..  (фото 9)

В форме гимназистки стою рядом с манекенами, изображающими учителей...

В форме гимназистки стою рядом с манекенами, изображающими учителей... (фото 10)

Портрет императора украшает класс.

Портрет императора украшает класс. (фото 11)

На столе лежал классный журнал начала ХХ века. Мы с Инноной решили посчитать пропуски учениц, т.к. мы только что закончили пед.институт, просто помечтали о таких ученицах как гимназистки..самое большое количество пропусков 29, за год, и то 10 из них, по болезни. Оценки разные, но не одной отрицательной, редко встречаются тройки.

На столе лежал классный журнал начала ХХ века. Мы с Инноной решили посчитать пропуски учениц, т.к. мы только что закончили пед.институт, просто помечтали о таких ученицах как гимназистки..самое большое количество пропусков 29, за год, и то 10 из них,  по болезни. Оценки разные, но не одной отрицательной, редко встречаются тройки. (фото 12)

Еще одна фотография с открытия выставки ( из соц. сетей)

Еще одна фотография с открытия выставки ( из соц. сетей) (фото 13)

Недавно в классе прошла встреча выпускников пед училища и школы интернат, располагавшихся в свое время то же в этом здании.
Где сами выпускники рассказывали о былых временах.

Недавно в классе прошла встреча выпускников пед училища и школы интернат, располагавшихся в свое время то же в этом здании.
Где сами выпускники рассказывали о былых временах. (фото 14)

А вот и инициатор встречи М.Я.Якушева.)))) Много лет, проработавшая в этом здании педагогом.

А вот и инициатор встречи М.Я.Якушева.)))) Много лет, проработавшая в этом здании педагогом. (фото 15)

Женщина в платочке с маками, воспитательница моей мамы))) С.В.Красильникова.

Женщина в платочке с маками, воспитательница моей мамы))) С.В.Красильникова. (фото 16)

Не только пожилых людей привлекает музей, после открытия класса учителя с радостью приводят школьников на тематические классные часы и интерактивные уроки истории..

Не только пожилых людей привлекает музей, после открытия класса учителя с радостью приводят школьников на тематические классные часы и интерактивные уроки истории.. (фото 17)

Надеюсь, что не сильно утомила вас своим фоторепортажем. О других залах и экспозициях расскажу позднее... Будет повод сходить в музей еще раз и сделать много новых снимков.

Надеюсь, что не сильно утомила вас своим фоторепортажем. О других залах и экспозициях расскажу позднее... Будет повод сходить в музей еще раз и сделать много новых снимков. (фото 18)

 Спасибо за внимание! 

Шелкопряд

Интересный репортаж. Спасибо.

saffika

Приятно, что вам понравилось!

Николай Михайлович Беликов

Спасибо за экскурс в прошлое!

saffika

Спасибо Вам за внимание! благодарю

гость Елена

Интересная экспозиция у Вас в музее. Хотелось бы побывать.приветфотоцветы

saffika

Приезжайте! гостям всегда рады. тем более скоро (10-12 августа) пройдет фестиваль "Зов пармы"!!! Приезжайте гостям всегда рады

Помощник сайта

Спасибо за интересную экскурсию благодарю

Заголовок был изменено согласно Инструкции по работе с сайтом

saffika

благодарю

Т.А.Г.

Венера, благодарю за популяризацию нашего музея. Интересные фотографии, особенно "состаренные", как будто из витрин достали и со сканировали.

Мария Федулова

Венера, молодец! Репортаж очень интересный и идея замечательная. Продолжай в том же духе! спасибо!